Квест от «Тёмы»

Утиные окорочка

Злая Зая автор темы
Екатеринбург
Впервые купила. Как готовите, расскажите пожалуйста. Хотелось бы запечь как нибудь
аноним
Побросать с картофелем в чугунину
Злая Зая автор темы
Екатеринбург
А запечь?
jersan
Хабаровск
папа
Злая Зая автор темы:
Хотелось бы запечь как нибудь
ну представь, что они куриные... :crazy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Ерошкa
Екатеринбург
мама
Посолить-поперчить, посыпать любимыми приправами, сложить в пакет для запекания, туда же сложить картофель и запечь. Что мудрить то с ними?...
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом (с)
Злая Зая автор темы
Екатеринбург
Время запекания как у курицы?
Аноним
Екатеринбург
Злая Зая ,

где купили?)
Злая Зая автор темы
Екатеринбург
Лента в Академе
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Я в рукаве для запекания делаю, картошку, яблоки и лук рублю крупно, гость брусники или клюквы. Далее сверху утиные окорочка (соль, перец, приправы по вкусу). И в духовку часа на полтора. Лишний жир только срезать, немного кожи оставить
Evginia
Екатеринбург
мама
Томленые утиные ножки с клюквенным соусом
Cook Good - лучшие рецепты·13 минут назад

·Ингредиенты на 4 порции:
утиные окорочка 4 шт.
палочка корицы 1 шт.
звездочка бадьяна 1 шт.
луковица маленькая 1 шт.
веточки свежего тимьяна 2-3 шт.
соль по вкусу

Соус:
клюква 300 грамм
сахар 60 грамм
вода 50 мл.
звездочка бадьяна 1 шт.
гвоздика 3-4 шт.
апельсин небольшой 1 шт.
кукурузный крахмал 1 ч. л.
·Приготовление:
Выкладываем утиные окорочка в кастрюлю. Луковицу очищаем, разрезаем, не доходя до края и добавляем к мясу. Также добавляем в кастрюлю корицу, тимьян и бадьян.

Заливаем мясо водой так, чтобы она покрывала окорочка на 2/3. Ставим на средний огонь, добавляем по вкусу соль и даем закипеть. Затем делаем слабый огонь, накрываем кастрюлю крышкой и тушим примерно 1,5 часа до мягкости и готовности мяса.
В это время приступаем к приготовлению соуса. Срезаем с апельсина несколько полосок цедры. Кладем цедру в сотейник, добавляем клюкву, гвоздику, сахар, бадьян и воду.

Ставим на огонь, ждем пока закипит, после этого варим еще 5-7 минут. Убираем массу с огня и протираем через сито. Полученное пюре перекладываем обратно в сотейник. В паре столовых ложек воды разбавляем крахмал. Помешивая соус, добавляем в него разведенный крахмал. Ставим сотейник на огонь, варим до загустения соуса.

Достаем из бульона готовое мясо, перекладываем его на противень. Духовой шкаф разогреваем до 240 градусов. Ставим в него противень и запекаем ножки примерно 7-10 минут до образования аппетитной корочки.
Evginia
Екатеринбург
мама
Где купили? Все ближайшие магазины обошла.
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Evginia,

В Ленте, окорочка и утята маленькие1,5-2 кг
StiX
Москва
мама
Пихаю внутрь траву и пеку в духовке очень долго. Всё)
В России две беды: -тся и -ться...
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Девочки, а не воняет у вас во время приготовления уткой по дому?
Я люблю утку, но сама не готовила. Купила один раз и все прокляла... Она из пакета для запекания воняла так, хоть из дома беги :bad:
Возможно, это потому, что целая тушка и жира в ней много. Короче, больше не куплю
jersan
Хабаровск
папа
Anastasia_:
Возможно, это потому, что целая тушка и жира в ней много
покупали один раз... жир обрезали и утка превратилась в перепелку... :gy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Næturylur
Екатеринбург
дедушка
:write:
Есть сотни субъективных мнений. И объективное моё.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
Anastasia_,

Запах какой-то есть. Мне не очень понравился. Но утка неплоха.
Готовила по следующему рецепту: в чашу с кусочками утки отжала сок 1 апельсина и половины лимона, немного корицы, перца, соли. Оставила на 2 часа. Затем выложила на фольгу, запекала 1-1.20 в духовке на 180 градусов.
Мясо было мягкое.
Evginia,

Попробую вот этот рецепт. Как-то в ресторане брала утку с клюквенным соусом - очень вкусно.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).