Винегрет. Какой для вас самый вкусный?

Аноним я
автор

Хочу приготовить, магазинный не люблю.
Рецептов море, хочется самый вкусный.

Екатеринбург

Аноним123 ,
Мне мой самый вкусный. Морковь, картофель, свекла. Горошек, маринованый огурец, капуста маринованная. Заправка: раст масло, капля нерафинированного масла, горчица и венигер уксус

мама
Екатеринбург

Ой,самый обычный: картошка,морковка,свекла,соленый огурец. Посолить и маслом растительным заправить. Все. Остальное не любим,ни я,ни муж,ни дети. Особенно с капустой квашеной. Но на вкус и цвет..

Аноним 270

Вкус винегрета зависит от вкуса капусты и огурцов. И от нарезки овощей. Предпочитаем самый стандартный рецепт - поменьше картошки, побольше свёклы. капуста квашеная ( не перекисшая), огурцы только консервированные, где чуток уксуса, не люблю с солёными бочковыми.

мама
Екатеринбург

Грибов консервированных добавьте

Бывшая горничная: Морковь, картофель, свекла. Горошек, маринованный огурец, капуста маринованная

Бывшая горничная: Заправка: масло ароматное нерафинированное Эко Гурман и всё.
P.S. Но всё таки многое зависит от качества и посола продуктов, капуста квашенная, огурчики. Но опять же для себя ведь Вы всё самое качественное и вкусное по вашим предпочтениям выбираете, так что по любому как
Аноним123 автор темы: магазинный не будет, будет вкусный

мама
Екатеринбург

картошка
морковь
свекла
квашенная капуста
огурцы- лучше соленые, бочковые
горошек
заправить "вонючим" маслом и немного уксуса добавить.

Mамa: Вкус винегрета зависит от вкуса капусты и огурцов
Я один раз на такие огурцы нарвалась с капустой, больше такого винегрета у меня не получалось, я его люблю всегда вкусно, но тот какой то особенный был.

Аноним 270

Из последних винегретных находок - масло кунжутное. Нерафинированное Подсолнечное или оливкое никто не ест.

Екатеринбург

Самый обычный:картошка, морковь, свекла,огурчик консервированный,капуста,лук. И ещё люблю к винегрету купить селёдочки))

мама
Екатеринбург

А есть вариант: никакой?

мама
Екатеринбург

По мне - так горошек в винегрете - изврат. Я винегрет никогда не делала, но папа всегда кладёт в винегрет селедку кусочками. Картошка, морковь, свёкла, репчатый лук, квашеная капуста, соленые огурцы, селёдка. Причём маслом заправлять всё, кроме свёклы. Её в последний момент. Тогда она не так окрасит остальные овощи.

мама

А для меня винегрет это овощи и фасоль. При чем фасоль лучше консервированную, если самому варить,то жёсткая. С горошком даже не пробовала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

EВА: По мне - так горошек в винегрете - изврат.

И грибы. Не люблю лишнего.
И уж ЛИБО огурцы, либо капуста. Капуста, с моей т.зр., лучше.
Свеклу перестала варить в воде, запекаю в мироволновке (девочки многие в духовке делают, но я духовку недолюбливаю). Намного вкуснее.

мама
Екатеринбург

EВА: По мне - так горошек в винегрете - извра

а по мне-селедка лишняя

просто посетитель
Екатеринбург

А лук никто не кладёт что ли? Я ещё лук пихаю в винегрет. Как то пробовала в гостях винегрет с добавлением яблок.

мама
Екатеринбург

Винегрет люблю со свежей капустой и без горошка. А еще я извращенка и ингридиенты тру на крупной терке. Кроме капусты и огурцов....Заправка - горчица, масло и лимонный сок.

мама
Екатеринбург

Мы делаем морковь, картошка, свекла, квашеная капуста. Заправить нерафинир. маслом.
Не люблю когда огурцы лук и горошек добавляют

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: маринованый огурец, капуста маринованная

Ой, по мне - фу...
Только соленые огурцы и квашеная капуста.

Бывшая горничная: раст масло, капля нерафинированного масла, горчица и венигер уксус

Еще и уксус! :(

Кстати, а что такое - венигер уксус? "Уксус-уксус" ? ;

мама
Екатеринбург

Аноним123 автор темы: хочется самый вкусный.

для меня самый вкусный без

Бывшая горничная: капуста маринованная. квашеная ну и на обычном масле с запахом

Аноним я
автор

Селедка и грибы в винегрете, для меня это открытие
Но спасибо, попробую

мама
Екатеринбург

Аноним123 автор темы: Селедка и грибы в винегрете, для меня это открытие
Но спасибо, попробую

так это уже селедка под шубой

Аноним 690

Овощи вареные, сырой лук, селедка соленая. Заправить майонезом

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: А лук никто не кладёт что ли? Я ещё лук пихаю в винегрет

о, точно. немного мелко-мелко нарезанного лука.

Екатеринбург

Лалака: Ой, по мне - фу...
Только соленые огурцы и квашеная капуста.

Ну вот вам фу, а мне вкусно)

Можно вместо этого грузди соленые, или опята

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";