Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

автор
мама
Екатеринбург

По просьбам трудящихся завожу тему. О себе: диета 5п, много чего нельзя - панкреатит. Обнаружила, что детское мясное питание в баночках - вкусно. :gy: Особенно, когда недельку поголодаешь. Сегодня на обед - вермишельковая запеканка. Куриный фарш потушила с водой, потом проблендерила. Добавила 1 яйцо. Вермишель без соли сварила, В форму без масла - вермишель, мясо, вермишель. Запекать в духовке. Получилось съедобно, даже вкусно. Запекаю яблоки. Оказывается, они вполне съедобные без сахара. Ужин - самодельный йогурт из топленого молока, творог, детское питание Яблоко-груша. На завтра сделала картофельное пюре на воде, наверное сделаю котлеты. Вот :)

просто посетитель
EВА автор темы:
вермишельковая запеканка. Куриный фарш
EВА автор темы:
из топленого молока
Я бы загнулась от такой диеты. Куриное филе - да, грудка, ножки отварные - тоже да. Вместо вермишели - овсянка, гречка, рис, манка на худой конец. Вместо молока - кефир и творог.
автор
мама
Екатеринбург
Volition,

Ой, очень прошу, давайте не будем критиковать! Ну пожалуйста! Если можете предложить что-то интересное, поделиться своим меню - велкам.

мама
Екатеринбург

Эх, у вас шикарное меню :give_heart: Я тоже с панкреатитом, сейчас, правда, еще и в острой стадии, так что, за день сегодня - пшенка, чай с сухарями, гречка с тушеной морковкой. Мясо мне не идет никак. Рыба, молочка на фоне затишья - вполне. Даже могу ложку варенья слопать :ugu: Яблоки запекать, кстати, тоде очень люблю! :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Lesli,

Мне мясо нормально, я без фруктов помираю. Кефир - нет, молоко - нет. Мед нормально. Из варенья кисели варю. Читала, что при панкреатите пшенка запрещена... В острой стадии я неделю голодала, потом неделю на баночном детском питании, потом на супах=пюре и овсянке еще неделю.

мама
Екатеринбург

Питание как в детском садике. Все облегчённое, паровое, вареное. Каша на воде, творог, йогурты. Рыба нежирная. Овощи, супы-пюре. Алкоголь исключила( почти) Ночью снится бекон, яичница, грудинка.. Один раз очнулась в машине с куриной копчёной голенью в зубах,как Азазелло.

мама
Екатеринбург
EВА автор темы:
много чего нельзя - панкреатит.

Тож нельзя, но кто же остановит :gy: утром пицца. Днем слабосоленый кижуч, вечером шоколадка) ну и литра 1.5 кофе

автор
мама
Екатеринбург
mamaCholie,

:gy: Вот по бекону с грудинкой точно не скучаю :gy: Моя боль фрукты и ягоды. Люблю-не-могу. От выпечки и конфет отказалась легко. Может есть у вас рецепты инересненькие какие? У меня фантазия уже кончилась...

автор
мама
Екатеринбург
ряженка,

Ой, да легко! :gy: Неснимающаяся ничем боль, скорая, больница, потом, оказывается, так легко отказаться от жирного, жареного и печеного - сама удивилась :gy:

мама
Екатеринбург
EВА автор темы:
потом,

Потом да. Но я предупреждаю, тау сказать)) креончик друг мой

мама
Екатеринбург
EВА автор темы:
Читала, что при панкреатите пшенка запрещена...
Да, я знаю, но у меня реально странный организм - он пшенку переваривает лучше, чем овсянку :omg: Безобидную картошку - никак вообще, особенно ввиде пюре, а вот молоко - за милую душу, даже цельное... Сама не знаю, как так, опытным путем выработала для себя узкий набор подходящих продуктов...
мама
Екатеринбург

EВА , Нет рецептов, все тоже, но овощи для супа не обжариваю. Супы пюре- стандартно, только вместо сливок молоко обычное. Рыбу форель и лосось заменила на белые виды. Сыр Адыгейский. Курогрудь, воротит от нее уже. Греча вареная , рис , овощи. Фрукты сезонные. К сладкому я впринципе равнодушна. Иногда, очень редко- пелядь копчёная( с ферментами) Вот обожаю ее до трясучки..

мама
Екатеринбург

Сырники творожные в силиконовых формочках. Рецепт легко найти. Я хоть не страдаю этим недугом, но есть гастрит, который тоже обостряется. Часто соблюдаю диету 5.

мама
Екатеринбург
Ket 88:
Сыр Адыгейский.
кстати да, йогурты био без добавок.
мама
Екатеринбург
EВА автор темы:
супах
А какие супы какие варите? Я по ним сильно скучаю, но что-то никак подобрать не могу подходящие
просто посетитель
Екатеринбург
EВА ,

Нет проблем как у вас, но не ем ни жирного, ни мяса, ни копчённого, ни колбасы, ни сосиски, единственное печенье люблю. А так супчики все те же что на мясном бульоне, варю без мясного бульона. Печёные фрукты обожаю. Очень много сочетаний вкусовых, когда понимаешь вкус еды

мама
Екатеринбург

Сырники с тыквенным пюре. В смысле взблендерить вареную тыкву(можно запечь), смешать с творогом, яйцом и ложкой рисовой муки. Паровые котлеты из фарша (куриное филе). Куриное филе в кефире(духовка)

Lesli:
А какие супы какие варите?
овсяно-куриный
автор
мама
Екатеринбург
Lesli,

Овсяный. Говядину закипятить, воду слить, снова водой залить и варить до готовности. Лук, морковка, чуть картошки или без. Горсть овсянки. Есть со сметаной. Вместо говядины можно курицу. Вермишельковый. Вместо овсянки - горсть вермишели. С фрикадельками и горстью риса. С клёцками (яйцо размешать с мукой до сметанообразного состояния, чуть соли) Опускать кусочками в кипящий бульон. Ну и пресловутый суп-пюре. Но я варю без сливок-молока.

мама
Екатеринбург

Кефир

мама
Екатеринбург

Уха. Только не голов и брюшек. Нормального такого, срединного куска. Или с рисом, или с яйцом а-ля пашот. Щи капустные, только из свежей капусты. Без томатной пасты. Фрикадельки, зразы. Что еще забыла? :write:

мама
Екатеринбург

У меня 1 стол, отрываюсь своим готовлю разносолы. Себя балую. Сегодня завтрак овсянка. Обед пюре тыквенное и рыба на пару. Перекус йогурт фермерский. Ужин суп пюре свекольный и творожная запеканка на пару. Всё на воде. В пюре.

автор
мама
Екатеринбург
mamaCholie,

Кстати да, надо уху сварить, всё разнообразие

автор
мама
Екатеринбург
Умная бестия,

Как делаете суп- пюре свекольный? Первый раз слышу....

мама
Екатеринбург

EВА , На окуне морском и ещё какую нибудь вторую рыбу. И то веселее.

мама
Екатеринбург

Завтра овсянка. Обед суфле из индейки с кабачками и морковкой. Перекус запечённые яблоки. Ужин творожная запеканка на пару. Или рыбное суфле. Не знаю еще

мама
Екатеринбург
EВА ,
Картошка морковка варю, чуть укропа. Отдельно свёклу. Все блэндером и йогурт заправка. Вкусно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";