Квест от «Тёмы»

Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

EВА автор темы
Екатеринбург
мама
По просьбам трудящихся завожу тему.
О себе: диета 5п, много чего нельзя - панкреатит.
Обнаружила, что детское мясное питание в баночках - вкусно. :gy: Особенно, когда недельку поголодаешь.
Сегодня на обед - вермишельковая запеканка. Куриный фарш потушила с водой, потом проблендерила. Добавила 1 яйцо. Вермишель без соли сварила,
В форму без масла - вермишель, мясо, вермишель. Запекать в духовке. Получилось съедобно, даже вкусно.
Запекаю яблоки. Оказывается, они вполне съедобные без сахара.
Ужин - самодельный йогурт из топленого молока, творог, детское питание Яблоко-груша.
На завтра сделала картофельное пюре на воде, наверное сделаю котлеты.
Вот :)
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
просто посетитель
EВА автор темы:
вермишельковая запеканка. Куриный фарш
EВА автор темы:
из топленого молока
Я бы загнулась от такой диеты. Куриное филе - да, грудка, ножки отварные - тоже да. Вместо вермишели - овсянка, гречка, рис, манка на худой конец. Вместо молока - кефир и творог.
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
Volition,

Ой, очень прошу, давайте не будем критиковать! Ну пожалуйста!
Если можете предложить что-то интересное, поделиться своим меню - велкам.
Lesli
Екатеринбург
мама
Эх, у вас шикарное меню :give_heart: Я тоже с панкреатитом, сейчас, правда, еще и в острой стадии, так что, за день сегодня - пшенка, чай с сухарями, гречка с тушеной морковкой. Мясо мне не идет никак. Рыба, молочка на фоне затишья - вполне. Даже могу ложку варенья слопать :ugu: Яблоки запекать, кстати, тоде очень люблю! :ugu:
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
Lesli,

Мне мясо нормально, я без фруктов помираю. Кефир - нет, молоко - нет. Мед нормально. Из варенья кисели варю.
Читала, что при панкреатите пшенка запрещена...
В острой стадии я неделю голодала, потом неделю на баночном детском питании, потом на супах=пюре и овсянке еще неделю.
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Питание как в детском садике. Все облегчённое, паровое, вареное. Каша на воде, творог, йогурты.
Рыба нежирная. Овощи, супы-пюре. Алкоголь исключила( почти)
Ночью снится бекон, яичница, грудинка.. Один раз очнулась в машине с куриной копчёной голенью в зубах,как Азазелло.
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
ряженка
Екатеринбург
мама
EВА автор темы:
много чего нельзя - панкреатит.

Тож нельзя, но кто же остановит :gy: утром пицца. Днем слабосоленый кижуч, вечером шоколадка) ну и литра 1.5 кофе
Все будет хорошо
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
mamaCholie,

:gy:
Вот по бекону с грудинкой точно не скучаю :gy: Моя боль фрукты и ягоды. Люблю-не-могу. От выпечки и конфет отказалась легко.
Может есть у вас рецепты инересненькие какие? У меня фантазия уже кончилась...
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
ряженка,

Ой, да легко! :gy: Неснимающаяся ничем боль, скорая, больница, потом, оказывается, так легко отказаться от жирного, жареного и печеного - сама удивилась :gy:
ряженка
Екатеринбург
мама
EВА автор темы:
потом,

Потом да. Но я предупреждаю, тау сказать)) креончик друг мой
Все будет хорошо
Lesli
Екатеринбург
мама
EВА автор темы:
Читала, что при панкреатите пшенка запрещена...
Да, я знаю, но у меня реально странный организм - он пшенку переваривает лучше, чем овсянку :omg: Безобидную картошку - никак вообще, особенно ввиде пюре, а вот молоко - за милую душу, даже цельное... Сама не знаю, как так, опытным путем выработала для себя узкий набор подходящих продуктов...
mamaCholie
Екатеринбург
мама
EВА ,
Нет рецептов, все тоже, но овощи для супа не обжариваю. Супы пюре- стандартно, только вместо сливок молоко обычное.
Рыбу форель и лосось заменила на белые виды. Сыр Адыгейский.
Курогрудь, воротит от нее уже. Греча вареная , рис , овощи. Фрукты сезонные. К сладкому я впринципе равнодушна.
Иногда, очень редко- пелядь копчёная( с ферментами) Вот обожаю ее до трясучки..
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
Ket 88
Екатеринбург
мама
Сырники творожные в силиконовых формочках. Рецепт легко найти. Я хоть не страдаю этим недугом, но есть гастрит, который тоже обостряется. Часто соблюдаю диету 5.
Ket 88
Екатеринбург
мама
Ket 88:
Сыр Адыгейский.
кстати да, йогурты био без добавок.
Lesli
Екатеринбург
мама
EВА автор темы:
супах
А какие супы какие варите? Я по ним сильно скучаю, но что-то никак подобрать не могу подходящие
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
EВА ,

Нет проблем как у вас, но не ем ни жирного, ни мяса, ни копчённого, ни колбасы, ни сосиски, единственное печенье люблю.
А так супчики все те же что на мясном бульоне, варю без мясного бульона.
Печёные фрукты обожаю.
Очень много сочетаний вкусовых, когда понимаешь вкус еды
Гoвopя «ДА» дpугим, убедитеcь, чтo не говopите «HЕТ» себе.
Колубара
Екатеринбург
мама
Сырники с тыквенным пюре. В смысле взблендерить вареную тыкву(можно запечь), смешать с творогом, яйцом и ложкой рисовой муки.
Паровые котлеты из фарша (куриное филе).
Куриное филе в кефире(духовка)
Lesli:
А какие супы какие варите?
овсяно-куриный
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
Lesli,

Овсяный. Говядину закипятить, воду слить, снова водой залить и варить до готовности. Лук, морковка, чуть картошки или без. Горсть овсянки. Есть со сметаной. Вместо говядины можно курицу. Вермишельковый. Вместо овсянки - горсть вермишели. С фрикадельками и горстью риса. С клёцками (яйцо размешать с мукой до сметанообразного состояния, чуть соли) Опускать кусочками в кипящий бульон. Ну и пресловутый суп-пюре. Но я варю без сливок-молока.
Лампа
Екатеринбург
мама
Кефир
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Уха. Только не голов и брюшек. Нормального такого, срединного куска. Или с рисом, или с яйцом а-ля пашот.
Щи капустные, только из свежей капусты. Без томатной пасты.
Фрикадельки, зразы.
Что еще забыла? :write:
Умная бестия
Екатеринбург
мама
У меня 1 стол, отрываюсь своим готовлю разносолы. Себя балую. Сегодня завтрак овсянка. Обед пюре тыквенное и рыба на пару. Перекус йогурт фермерский. Ужин суп пюре свекольный и творожная запеканка на пару.
Всё на воде. В пюре.
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
mamaCholie,

Кстати да, надо уху сварить, всё разнообразие
EВА автор темы
Екатеринбург
мама
Умная бестия,

Как делаете суп- пюре свекольный? Первый раз слышу....
mamaCholie
Екатеринбург
мама
EВА ,
На окуне морском и ещё какую нибудь вторую рыбу. И то веселее.
Умная бестия
Екатеринбург
мама
Завтра овсянка. Обед суфле из индейки с кабачками и морковкой. Перекус запечённые яблоки. Ужин творожная запеканка на пару. Или рыбное суфле. Не знаю еще
Умная бестия
Екатеринбург
мама
EВА ,
Картошка морковка варю, чуть укропа. Отдельно свёклу. Все блэндером и йогурт заправка. Вкусно)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).