Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

мама
Екатеринбург

Привыкла настолько что мои вон лопают суп сливочный с семгой. Бутеры с икрой. И на десерт домашний зефир. И ничего нигде не екает. Завтра им киш с семгой и брокколи сделаю. Фрукты да тоска. Мандаринов хочется, нельзя.

мама
Екатеринбург

Редко позволяю себе запрещённые продукты. Рыбу красную приготовить могу. Бисквит подсушенный. Или зефир пару грамм. Капучино приготовить например. В ремиссии и на таблетках

мама
Екатеринбург

Умная бестия: Мандаринов хочется, нельзя.

Это даааа.. Обожаю цитрусовые, очень скучаю.

мама
Екатеринбург

Стол 5, ( проблемы с печенью) Второй день на диете , мой ужин сегодня греча + кусок индейки тушенная в мульте Печаль: вредное люблю , особенно сладкое

автор
мама
Екатеринбург

Умная бестия,
Надо попробовать. Я не фанат свёклы, но от брокколи уже нервно вздрагиваю :gy: Ну и цвет у броккольевого супа уж больно неаппетитный

мама
Екатеринбург

Namaste!: Второй день на диете ,

:lol:

автор
мама
Екатеринбург

Умная бестия,
А я прочитала, что мандарины можно. И поела. И ничего. А какие таблетки вы пьёте? Мне ничего не выписали, а ферменты, читала, противопоказаны.

мама
Екатеринбург

Умная бестия,
Мне то же смешно, но то ли от стресса то ли от " скучной еды" ушли два кг :new_russian:

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: , а ферменты, читала, противопоказаны.

Мне как раз ферменты выписаны лошадиными дозами... (((((

автор
мама
Екатеринбург

Lesli,
Ничего не понимаю....

Екатеринбург

Колубара, а сырники как делаете, состав поняла, в духовке?? Умная бестия, А можно рецепты суфле, на пару запеканки? Девочки, пишите ещё)))

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: Ничего не понимаю....

Я вот тоже читала, что при обострениях нельзя. Однако уж который гастроэнтеролог при малейшем сбое начинает с того, что "Креон 25, а лучше 40 при каждом приеме пищи"... :know:

Екатеринбург

Lesli,
:ugu: все верно. Дочка 3 г постоянно на диете стол #5. Но в сад иногда ходит, там получает срыв. Сразу даю Креон ( микрозим), Энтеросгель ещё.

Екатеринбург

Дочке готовлю все супы на говядине ( фарше), без зажарки конечно, лук, морковь, картошка и вермишель ( рис, гречка). Гречка с баночным мясом детским перемешиваю. Омлет только белки на пару в мульте. Каши гастро сказал можно молочные иногда. Поэтому когда на молоке, когда овсянку на воде на завтрак. В мульте овощное рагу ( кабачки очень полезны). Печенье только сухое. Кисель, компот из яблок желательно. Если из сухофруктов, то убрать курагу. Картошку пюре кстати нельзя. Она очень тяжёлый продукт. Дочь не ела особо, две ложки. Врача спросила, та подтвердила, что не стоит давать. Ну и йогурты, творог.

мама
Екатеринбург

Ресничка )), Ага. В силиконовой форме для маффинов

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: А какие таблетки вы пьёте? Мне ничего не выписали, а ферменты, читала, противопоказаны.

у меня много каких)) я можно сказать сначала перекусываю ими, потом ем, а потом закусываю))

мама
Екатеринбург

Ресничка )): А можно рецепты суфле, на пару запеканки? Девочки, пишите ещё)))

суфле. Курицу/индейку грудку (красное тяжелее, но если вам можно с ним вкуснее, мясо с бедер голени) перекрутить, кабачок или тыкву потереть, морковь потереть и блендером гомогенизировать. соль чуть, но можно без нее. В силиконовые формочки разложить и на пару приготовить, подавать с йогуртом.

творожная запеканка. 4 белка взбить в пену и 1 ст ложка сахара. 500 гр + 4 желтка творога блендером , туда манки 80гр, блендером взбить до мягкого пюре, порезанные яблоки или грушу добавить и соединить с белком, в форму силиконовую и на пару. Сахар погасить кислоту и яблоки придадут сладость. Если вам можно изюм вместо яблок

мама

Ленивые голубцы в духовке можно? Брокколи, цветная капуста на противень в духовку и посыпать сыром. Вкусно. Тоже хочу научиться готовить в соответствии с рекомендациями стола 5. Тему в закладки.

мама
Екатеринбург

Я вернулась из темы про Новогодний стол. Грустно стало. Будем ,видимо,здесь обмениваться опытом про огурцы и белки яичные :sorry:

мама
Екатеринбург

mamaCholie,
Нг. Полно вариантов еды. Своим отдельно готовить буду. У нас ещё гости компания с детьми будут. Потом первого ко мне все родственники приедут. Любят как готовлю и весёлую уютную атмосферу в доме. Спокойно отношусь.

автор
мама
Екатеринбург

Умная бестия,
Мне проще, я только себе готовлю. На нг буду стараться не шалить.

мама
Екатеринбург

Утро доброе! Утренний вопрос : сыр какой можно , а главное какой вкусный Пока для себя утром планирую омлет без желтка и в другой раз творожную запеканку

мама
Екатеринбург

EВА , Автор, можно я к вам питаться приду :gy: Хоть и не на диете, но люблю такое. А моим жареное хочется. Яблоки печёные обожаю

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
Приезжайте :gy: Я вам могу даже комнату сдать - впридачу к диете 5п :wink: Сегодня на обед - картофельное пюре с кусочком сыра. На ужин, наверное, картофельную запеканку сделаю. Ну и печеное яблоко.

мама
Екатеринбург

Мне повезло. ЖКБ и реактивный панкреатит и гастрит. Но я могу есть все. Вообще все. С но шпой и ферментами особо вредное. Если говорить о диете. Вне обострения: Супы осторожнее. Бульон обладает сокогонным действием. Поэтрму он должен быть ооочень некрепким. А в идеале лучше есть постные супы. Овощные супы пюре. Самое главное ограничить жиры, убрать быстрые углеводы. Увеличить белки(но не выше 80 гр в сутки). Очень хорошо отварное или запеченое постное мясо. Говядина, постная свинина, индейка. Паровая пища. Котлетки куриные, говяжьи, отварная рыба. Гарниры: гречка, макароны твердых сортов, мягкие тушеные овощи немного. Фрукты в виде пюре. И слегка термически обработанные. Молочка: кисломолочные продукты, нежирное молоко, творог. Молоко попробовать, если переносится ну и нехай. Очень хорошо пить теплую минералку лечебную. Отвар шиповника Приемов пищи 5-6 жто тоже очень важно. Сайтов с рецептами миллион, просто подобрать вкусные и подходящие. САМОЕ ГЛАВНОЕ: всю подозрительную еду заедать 80 мг но-шпы или таблеткой спазмолгона и ферментами. Любым панкреатином. Вот такой врачебно пациентский опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";