Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: кусочком сыра

сколько жирность сыра?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Таня, почему в инструкции к панкреатину написано - противопоказан при остром и хроническом панкреатите? Я вся в непонятках.....

автор
мама
Екатеринбург

Namaste!,
45%

Екатеринбург

EВА ,
у меня сахар "скачет" и вес я согнала и стараюсь держать.
И печень, сожранная антибиотиками, с детства)
Просто пересмотрела понятия "вкусное-невкусное"

Ну к примеру суп из трески с картошкой и чуть лука и морковки мне вкусно. и трески кусок слопать! одной!

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: Таня, почему в инструкции к панкреатину написано - противопоказан при остром и хроническом панкреатите? Я вся в непонятках.....

При остром и обострении хронического. Потому что итак вырабатывается слишком много протеаз, а эти замечательные ферменты расщепляют эээ саму поджелудочную железу. Не знаю понятно ли написала

мама
Екатеринбург

Можно все что переносится))) пробовать маленькими кусочками.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Понятно, но я всё равно боюсь

мама
Екатеринбург

EВА , зря))) вне обострения когда ешь чего то подозрительное и незнакомое вполне себе хорошо идут ферменты.

Екатеринбург

Колубара,

Умная бестия,
простите, а на пару, пароварку используете или какое устройство? Пароварка стоит без дела((

мама
Екатеринбург

Neiron: При остром и обострении хронического

А уж я-то как боюсь... Елки, мне почему при остром-то назначили креон опять?

мама
Екатеринбург

Lesli, не знаю...

хочу стать мамой
Москва

Три четверти моего рациона составляют: вареная фасоль, варенная цветная капуста, варенная или в собственном соку зажаренная в рукаве курица, творог, овсяная каша, легкие супы из курицы.

мама
Екатеринбург

Ресничка )): а на пару, пароварку используете или какое устройство?

мультиварка.

мама
Екатеринбург

Умная бестия: творожная запеканка.

спасибо за рецепт , как раз то что люблю получилось

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Пожалуйста)) попробуйте суфле из индейки с тыквой или кабачками. Очень вкусно
Главное блендером погружным готовый фарш до однородной консистенции доведите)

мама
Екатеринбург

Умная бестия: попробуйте суфле из индейки с тыквой или кабачками.

в планах ( закуплю ингредиенты)
А может у Вас есть рецепт "склизкого" супа из овсянки? заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Neiron: вполне себе хорошо идут ферменты.

Тань, а можно вопрос?
Вот в таком случае Мезим, панкреатин, энзистал подходят? Именно при лёгком хулиганстве в еде? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Namaste!: склизкого" супа из овсянки? заранее спасибо

Не из хлопьев, а из цельного зерна и жидкости побольше и варить подольше. Потом пробить блендером. По мне гадость, но в термосе и по чуть чуть спасает.

мама
Екатеринбург

mamaCholie: По мне гадость,

много лет назад( когда мне можно было всЁ жрать) готовил приходящий повар для "больного" персонала, ели все, было очень вкусно

мама
Екатеринбург

mamaCholie, подходят, ага. Это все панкреатин. У Мезима только маленькая очень дозировка. Его надо две таблэтки.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Namaste!,
Можно варить без мяса. Сразу закидывать овощи и не маяться. Я варю на мясном вываренном бульоне - мясо (говядина, курица) закипит, воду слить, залить холодной водой и варить до готовности. Потом я достаю мясо, промываю его, бульон процеживаю. Туда лук (порезать или целиком), морковь (порезать или целиком), поварить еще до готовности лука с морковкой, если кидали целиком - убрать, добавить мелко порезанную картошку (немного) и горсть геркулеса. Варить еще минимум полчаса, чтобы геркулес максимально разварился. Есть со сметаной. Суп ОЧЕНЬ вкусный. Я его ем и в периоды обострения, и так просто, могу есть его 3 раза в день. Не надоедает.
Геркулес можно заменить горстью риса, гречки, любой другой крупы, но я их не очень люблю.
Сегодня.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня.
Вчера пошла к закрытию Шарташского рынка и купила говядины по 250 рублей - мякоть. Грудинка - 200. До часу ночи крутила фарш. Сварила большую кастрюлю бульона, 2/3 заморозила, из 1/3 сварила суп с клецками.
И котлеты в духовке, типа зраз. В каждую запихала кусочки тыквы и кабачка. Гарнир - немного пюре.
Детское питание Яблоко-груша.

мама
Екатеринбург

Namaste!,
вода, вскипятить, сделать фрикадельки их грудки (фарш делаю мелкий 2 раза прокрученный), обдать кипятком, потом закинуть в воду
мелко морковь потертую, хлопья овсяные, проварить
подавать заправив ложкой йогурта.

мама
Екатеринбург

EВА , ну ты Лена вообще прям изысканный кулинар!
Говядину перед закрытием дешево отдают это да!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";