Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

EВА автор темы: Детское питание Яблоко-груша.

нормально, не болит потом желудок? А то я две мандаринки съела и всё...

мама
Екатеринбург

Сырники. Творог, яйцо, изюм, овсяная мука. В духовку на силиконовой подложке.

мама
Екатеринбург

Мой овсяный суп. Хлопья замачиваю на полчаса перед варкой. В это время натертую морковь и лук бланширую на сковородке с водичкой. Начинаю варить хлопья, туда морковь с луком. Минут через 15 кидаю немного картошки, лавровый листик. До готовности картошки. Суп готов. Ем со сметаной. Мне вкусно, особенно после обострения.

Екатеринбург

Колубара: мультиварка

Да. Это уже дочь, гастрит и нарушение солевого обмена (наследственное)
"пресное" без обжарок-поджарок и из специй лаврушка и укроп.

EВА автор темы: варю на мясном вываренном бульоне - мясо (говядина, курица) закипит, воду слить, залить холодной водой и варить до готовности. Потом я достаю мясо, промываю его, бульон процеживаю. Туда лук (порезать или целиком), морковь (порезать или целиком), поварить еще до готовности лука с морковкой, если кидали целиком - убрать, добавить мелко порезанную картошку (немного) и горсть геркулеса. Варить еще минимум полчаса, чтобы геркулес максимально разварился. Есть со сметаной. Суп ОЧЕНЬ вкусный. Я его ем и в периоды обострения, и так просто, могу есть его 3 раза в день. Не надоедает.

подскажу ей ,спс

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Я люблю простые блюда, еду без гарнира и детское питание. Вроде все не особо калорийное, а почему жопа-то, как паровозный тендер????

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Мне нормально, я по чуть-чуть начинала, по ложечке. Надо брать те, что без сахара и сливок.
Может вам яблоко запечь? Без сахара?

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: Вроде все не особо калорийное, а почему жопа-то, как паровозный тендер???

Зато вкусно!
А ты посчитай калории для интересу?
Немного пюре это 100 гр. а это столовая ложка. Я его обожаю! Но если делаю ем пока не лопну)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
У меня идиосинкразия к подсчету калорий! Бесит почему то.
Я очень пюре люблю, поэтому делаю редко.....

мама
Екатеринбург

Neiron: ты посчитай калории для интересу?

Да-да,правильно тебе умные люди говорят.посчитай

Я сегодня на гречке с овощами

мама
Екатеринбург

EВА автор темы: меня идиосинкразия к подсчету калорий!

Увы это единсивенный способ снизить вес, для меня лично.
А пюре тоже делаю редко.

автор
мама
Екатеринбург

Beatle,
Противная Галечная

мама
Екатеринбург

Neiron: Увы это единсивенный способ снизить вес

Дауж

EВА автор темы: Beatle,
Противная Галечная

Это да

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я с вами!
С сентября на строгой диете, у меня какие-то приступы холецистита с рвотой, билирубин повышается, но живот почти не болит. Зато головная боль во время приступа ничем не снимается.
Тоже уже пыталась тему в инете мониторить, очень тяжело дается новый образ жизни и питания.
До сих пор выручают тыква и кабачки (суп-пюре), но скоро запасы закончатся. Последний кабачок остался и полторы тыквы ((
Куру, индейку, телятину тушу в мультиварке = лук кольцами туда. Но лук потом не ем, для вкуса просто.
Манник делаю, вроде неплохо идет, но даже не знаю, вдруг тоже нельзя...

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоки печеные уже из ушей лезли, надоели. Я вот тоже без яблок не могу. Последнее время стала все же сырые есть без кожуры. Вообще после последнего приступа так обидно стало: уже не знаю на что грешить _ и так ничего себе не позволяю. И так захотелось соленого огурчика. Теперь ем понемногу их ( закрутила нынче именно соленые, не маринованные)

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня гречка с котлетами из духовки. Без соли.
Фантазия окончилась После работы сварю кисель из варенья.

просто посетитель
Екатеринбург

Творожное суфле всецело соответствует принципам питания при панкреатите. Рецепт потребует следующих ингредиентов:

Творог – 300 грамм.
Манка – 1 столовая ложка.
Молоко – 100 грамм.
Яйцо – 1 штука.
Сметана – 4 чайной ложки.
Сахар – 3 чайные ложки.
Сливочное масло – 1 чайная ложка.
Блендером измельчаем творог. По консистенции он должен стать пастообразным. Отделите белок и взбейте его в крепкую пену. К творогу и пене из белка добавьте сметану, сахар, манку, молоко и сырой желток. Блендером смешайте компоненты. Форму для выпекания смажьте сливочным маслом.

Готовить суфле можно в мультиварке или духовке на водяной бане.

просто посетитель
Екатеринбург

Суфле из мяса – один из представителей рациона больных панкреатитом. Чтобы его приготовить, вам понадобятся такие составляющие:

Мясо – 225 грамм.
Творог – 50 грамм.
Сливочное масло – 1 столовая ложка.
Молоко – 1 столовая ложка.
Яйцо – 1 штука.
Сыр с невысоким процентом жирности –20 грамм.
Мякоть батона – 20 грамм.
Мякоть батона замачивают в молоке. Отделенный от желтка белок тщательно взбивают, добавив щепотку соли. Мясо и творог вместе прокручивают через мясорубку. Мясо выбирают нежирных сортов – кролик, курица, говядина и кролик. Запрещены утка, баранина, гусь и свинина. К получившейся творожно-мясной массе вводят взбитый белок. После все перекладывают в смазанную маслом форму. Сверху нужно обильно посыпать сыром. По вкусу можно добавить немного зелени. Выпекают суфле на водяной бане в духовке или мультиварке.

просто посетитель
Екатеринбург

Шарлотка, приготовленная на кефире, отвечает всем требованиям диеты при панкреатите. Она безопасна при воспалении поджелудочной железы на стадии стойкой ремиссии, если учитывать нюансы приготовления.

Ингредиенты:

Кефир – 300 миллилитров;
Яблоки – 4-5 штук;
Мука – 220 грамм;
Сахарный песок – 150 грамм;
Сода – 1 чайная ложка;
Манка – 220 грамм;
Яйца – 2 штуки;
Соль – 0,5 чайной ложки.
Смешайте куриные яйца с сахарным песком. Долейте кефира. Введите соду, манку и соль. Нарежьте яблоки дольками и равномерно разложите. Влейте получившееся жидкое тесто в смазанную маслом форму или укрытую пергаментом. Выпекайте в течение 45 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов.

автор
мама
Екатеринбург

Ск@зочка,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Морковно-свекольный суп
    Ингредиенты на 4 порции: 3 свеклы 1 некрупная морковь 1 шт. лук 1 измельчённый чесночный зубчик 1 столовая ложка оливкового масла для обжаривания.
    Способ приготовления: Отварную морковь и свеклу натереть на мелкой терке. Лук мелко порезать и обжарить на оливковом масле до светло-золотистого цвета. Соединить лук свеклу и морковь, и жарить на умеренном огне 5 минут. В кастрюле вскипятить 1 литр воды, после того, как вскипит, добавить туда нашу обжарку и варить, помешивая, около двадцати минут, пока морковь и свёкла не станут мягкими. За две минуты до завершения добавить в суп измельчённый чеснок. Как вариант — можно добавить измельченный корень имбиря. Подавать на стол можно как в горячем, так и в холодном виде, заправив сметаной либо натуральным йогуртом.

EВА автор темы: Sнегурочка,

Мне нормально, я по чуть-чуть начинала, по ложечке. Надо брать те, что без сахара и сливок.
Может вам яблоко запечь? Без сахара?

я яблоки норм ем, но всегда чищенные. У мамы летом огромный урожай яблок был, но кислых, их вот не рискнула есть, запекала

мама
Екатеринбург

Умная бестия: суфле. Курицу/индейку грудку (красное тяжелее, но если вам можно с ним вкуснее, мясо с бедер голени) перекрутить, кабачок или тыкву потереть

Сделала вариант с тыквой: на мой вкус из-за тыквы сладковато получилось, буду пробовать с кабачком
еще раз мерси за творожную запеканку ( угощала подружку, та потребовала рецепт после дегустации )

мама
Екатеринбург

Namaste!: Сделала вариант с тыквой: на мой вкус из-за тыквы сладковато получилось,

я привычная, с кабачком не сладко)

пожалуйста)

мама
Екатеринбург

Умная бестия,
Тыквенный суп раньше я варила с имбирем, не знаю можно ли имбирь если диета№5?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";