Диетчики идейные и поневоле - что у вас на ужин? Или на обед?

автор
мама
Екатеринбург

Namaste!,
Там ничего про имбирь не сказано, но если исключены все приправы, наверное, нельзя.

мама
Екатеринбург

Namaste!:
Сделала вариант с тыквой: на мой вкус из-за тыквы сладковато получилось

Покупная дубовая тыква?
В виде груши?
Десерт

мама
Екатеринбург

Namaste!,
это с врачом
я не добавляю специй,

мама
Екатеринбург

Все тушёное. Рыба на пару без соли и специй. Голубцы ленивые на пару со сметаной. Крупы все со специями - кари либо с фруктами. Говядина тушёная с черносливом. Яблоки печёные тоже люблю. Диета пожизненная. Неправильное строение поджелудочной. Любые излишества - приступ холецистита со всеми прелестями. От жареного и выпечки отказ полный

автор
мама
Екатеринбург

-Nana-,
А может есть у вас рецепты личные, чтобы немного разнообразить меню? Поделитесь! :) А то у меня от супа-пюре уже стойкое отвращение, хотя раньше его очень любила.
Сделала по Галиному рецепту морковно-творожную запеканку - очень даже ничего, вкусно и необычно. Думаю, может если морковь свеклой заменить, может тоже вкусно получится?

автор
мама
Екатеринбург

Сделала котлеты по-новому. В фарш потерла на крупной терке сырую картошку, яйцо, сделала котлеты и запекла в духовке с водой. Картошки примерно столько же, сколько фарша. Поэтому получилось вместо 6 обычных котлет - 12. Получилось неплохо, но в следующий раз потру картошку на мелкой терке и отожму жидкость.
Купила немолоко овсяное лайт. Понравилось, покупала бы, если б не стоило оно дороже деревенского практически в 2 раза. А так вкусно. И просто пить, и с кашей гречневой. И в чай. Наверное, и в кофе пойдет.

мама
Екатеринбург

Ск@зочка,
У вас рецепты совсем не для лечебной диеты. Какой лук, чеснок, мука?
При Панкреатите запеканку кефирную?
У вас видимо нет обострения, раз так жульничаете. Кого обманываете?

мама
Екатеринбург

Сегодня суфле из цветной капусты, индейки и 10й сметаны.
Вообще суфле, супчики и просто и вкусно.

Банановое суфле понравилось. Размять вилкой банан большой или 2 поменьше в пюре. Взбить с 1 белком до пиков. Добавить сироп: сахар чуть, воды и агара. Делаю на глаз. Про варить до нити и горячим в белков банановую массу.
Отсадить на пергамент, за ночь подсохнет.
Так с манго ещё делала. Только манго нагревала и остужала.

автор
мама
Екатеринбург

Умная бестия,
Прикольно.. Это типа бананового зефира получается? А суфле вы со взбитыми белками делаете? Какой рецепт?

мама
Екатеринбург

EВА ,
не совсем, зефир намного больше сахара. и они высыхают лучше
а тут намного меньше, иногда в силиконовые формочки делаю, смотрю по консистенции.

автор
мама
Екатеринбург

Котлеты, тефтели из минтаевого фарша. С картофельным пюре. Салат из свёклы с черносливом и изюмом. Детское фруктовое пюре - если чуть разбавить водой - будет типа сок. Печёные яблоки.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что, мои маленькие друзья? Как успехи?
Я освоила голубцы из пекинской капусты - очень понравилось. Фарш - 1/3 говядины, 1/3 индейки, 1/3 риса. Капусту разобрать на листики, минутку поварить в кипятке, уложить туда сырой фарш. В утятницу на дно кладу самые мелкие листья из середины, чтобы покрыть дно, укладываю голубцы, заливаю водой с чутком сметаны. Немного посолить. И тушу достаточно долго на медленном огне под крышкой.
Всячески рекомендую! Чуть возни, но хватает надолго - можно заморозить при желании.

мама

EВА ,
Как ваши дела с разнообразием меню? Как питаетесь?
По состоянию здоровья надо срочно придерживаться 5-го стола. Хоть все и пишут, что рецептов валом, но даже список разрешенных продуктов везде разный. Может ещё подскажите рецептов?

автор
мама
Екатеринбург

Дела мои интересные Добавилась еще одна болезнь, исключив красное мясо, субпродукты, щавель, шпинат, грибы и еще миллион продуктов.... Так что не до разнообразия, еду воспринимаю как необходимость. Сегодня, например, сварила овсянковый суп и ем его целый день. Завтра куриные котлеты потушу с гречкой.

мама

EВА ,
Какие каши вы ещё едите, кроме гречки и овсянки? Молочка?

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Рис, перловка - редко. Манную - почаще. Пшено - нельзя, да и не люблю.
Молочное стараюсь пореже, каши на половинном или даже четвертовом молоке. Кефир, ряженку очень люблю, но ограничиваю.

мама
Екатеринбург

EВА: Пшено - нельзя

Почему ?

EВА: еще одна болезнь поправляйтесь

мама

EВА ,
Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Namaste! ,
Не знаю почему. Врач сказал нельзя
Уже не выздороветь, пожизненно. Мечтаю выйти в ремиссию из острого состояния.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";