А накидайте идей БЕЗмайонезного стола?

мама
Екатеринбург

Sweet Strawberry: Свекла ;консервир фасоль, огурчики соленые,красный лук и укроп. Лук замариновать:уксус,вода,сахар

я еще кунжут добавляю)

мама
Екатеринбург

Марья ,
Маринка, напомни свой фирменный салат с мясом

мама
Москва

кладу везде домашний майонез. Ну и всякие другие заправки типа йогурта с травами и чесноком, масло оливковое, медово-горчичную заправку, соус Песто.

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle: напомни свой фирменный салат с мясом

"Гемоглобиновый"
Кусок говядины хорошо разварить, чтобы мясо легко распадалось на волокна. Соответственно растрепать кусок на полосочки. добавить чеснок (от души) и зерна граната (лучше без косточек). Заправить майонезом. Или в стиле данной темы йогуртом :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня к собранию вопрос. Заправленные сметаной салаты, пусть и с горчицей, не стоят и не хранятся ведь совсем? Даже до первого не доживут?

мама
Екатеринбург

EЖик: они разве внутрь яиц не могут попасть...через скорлупу...

Речь шла о домашних яйцах.
В свежих яйцах сальмонеллы нет. Однако частицы помета курицы, содержащие бактерии, могут попасть на скорлупу. Через некоторое время (от 4 часов до 5 суток) бактерии проникают через скорлупу внутрь яйца и инфицируют его.
Фабричные яйца не инфицированы.

мама
Екатеринбург

Мария Ф:
У меня к собранию вопрос. Заправленные сметаной салаты, пусть и с горчицей, не стоят и не хранятся ведь совсем? Даже до первого не доживут?

Если салат не слоёный,то заправлять по мере потребления.

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle: заправлять по мере потребления

Не подумала :)

мама
Екатеринбург

jersan: калорийность майонеза даже самого жирного меньше чем калорийность масла даже самого постного...

Это всем понятно. Но если масла хватит, например, столовой ложки, то майонеза банку надо

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Beatle:заправлять по мере потребления
Не подумала

Ты чо мать))
И майонез с собой возили раньше заправлять порционно

мама
Екатеринбург

Марья автор темы: В некоторые так и пачку. Любимая детьми Мимоза, например - натурально пачка уходит))

Ничего себе. Не, я в мимозу пару ложек кладу. У меня вообще пачка майонеза на полгода идет, и то это в основном муж ест.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: зерна граната (лучше без косточек)

как это сделать?!

мама
Екатеринбург

Gellena: Мария Ф:зерна граната (лучше без косточек)
как это сделать

Сорт такой.бледненький правда и не такой сочный,как правильный

самомама
Екатеринбург

у нас рулит китайская еда: говядина с овощами, фунчоза с овощами, оч вкусно и без маонеза

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: При целой скорлупе яйцо, можно сказать, стерильно внутри.

все же нет...не хочу сырых магазинных яиц...когда летом деревенские у знакомой беру - тогда да ..всмяточку ммм...
и как доктор написала

Neiron: Через некоторое время (от 4 часов до 5 суток) бактерии проникают через скорлупу внутрь яйца и инфицируют его.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: сырыми есть

исключительно у знакомой и всмятку ))

мама
Екатеринбург

Пекинская капуста+яблоко+сельдерей с лимонным соком и маслом.
Кальмары в заправке из масла, укропа, чеснока с прованскими или итальянскими травами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";