Какое русское блюдо самое специфичное?

steina jr.,
Не понимаю, что все на варенье из шишек так возбуждаются? Меня угощали, не понравилось.
Экзотика, да, но не ах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lilit24: варенье из шишек

Из опыта могу сказать, что это очень специфичное и на любителя блюдо.
Лично мне нравится, но у многих очень негативная реакция на такое варенье.

мама
Екатеринбург

Клюква в сахаре у шармэль была, но давно на глаза не попадалась, впрочем, я не искала.
Окрошку в прибалтике знают, но на кефире, может, просто квас как напиток? Но посылкой только долгоиграющие газировки найдутся...
Хреновину?

Друзья из Голландии затариваются у нас сухариками к пиву. Нет у них таких.

Клюква вяленая очень вкусная.

Если борщ то в упаковке для космонавтов, в тюбике. Щас много где продают такие

Девочки, кто предлагает, салаты, пироги, эклеры, это же нельзя посылкой отправить.

Иван-чай отправьте. Продаётся разный, с сушёными ягодами. Это уж точно русская экзотика. К нему чайник заварной, расписанный под гжель, и куклу ватную. Запишите мастер-класс, как правильно заваривать и пить. Думаю, им понравится.

просто посетитель

Машерочка: Не понравилось только пирожное "картошка".

Да, специфический десерт солидарна с итальянцами, в детстве не любила это пирожное

просто посетитель

Еще как вариант для посылки - сушеная и вяленая рыбка в вакуумных упаковках, тоже иностранцы полюбили

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Блин, не буду поименно отвечать :D Точно, варенье из шишек! Я пробовала один раз, мне понравилось, очень необычно.
Иван-чай и сушки отправляла))
Винегрет, кстати, им нравится))
Борщ консервированный фигня же)) это только домашний надо.
Сухарики хочу отправить тоже, с чесноком и хреном, холодцом.

Васаби, кстати, тоже вот попробовали. Совершенно не такой, как у нас к роллам кладут. Наш ведь даже нюхать невозможно)) а их вкусный, хреновиной пахнет:D

мама
Екатеринбург

Орехи в меду? Вкусно, полещно и симпатично. А так, да, варенье из наших ягод, как выше предлагали. Еще пряники, как вариант, такие большие которые.

Екатеринбург

От знакомых слышала что очень специфичным блюдом для их нескольких иностранных друзей оказалась селёдка под шубой)) но её не передать конечно. Из того что можно отправить в коробочке я очень люблю клюкву в сахаре, но не знаю это русское изобретение или нет?)))

Екатеринбург

Katie,
О, вот увидела ваш комментарий, тоже про клюкву)) есть такие киоски типа мир сладостей, где продают всякие печеньки и конфетки на развес, я там случайно увидела свою любимую клюкву, вообще там ничего не беру, и не думала что можно это лакомство найти на развес)) конкретно покупала на ост Боровая в Пионерке (вдруг кто то тоже ищет, шармэль давно пропала с прилавков)..

мама
Екатеринбург

Fidelite ,
Хорошо, что Ваши знакомые японцы, а не китайцы. А то обменивались бы сейчас: Вы им варенье, а они Вам - протухшие яйца и маринованные куриные ноги (те, которые с когтями, ниже голени )

Fidelite ,
Не надо консервированный борщ. Именно свёклу маринованную. Ещё вспомнила про кабачковую и баклажановую икру. Есть подобное у японцев?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

olyanka: Хорошо, что Ваши знакомые японцы, а не китайцы.

соглашусь, пожалуй))) хотя маринованная слива тоже оставила массу впечатлений

Рут (белый дракон): Ещё вспомнила про кабачковую и баклажановую икру. Есть подобное у японцев?

кстати, не знаю. так, тяжелая посылочка будет

папа
Хабаровск

компот из сухофруктов... все японцы сказали... вау...

мама
Санкт-Петербург

Да, клюква в сахаре - не портится, мало весит,вкусная, орехи в меду. Ещё можно - хрен, какую-нибудь настойку/наливку алкогольную, медовуху, икру кабачковую заморскую, капусту квашенную, солёные грибы грузди, варенье черничное, малиновое. Всё остальное портится, или теряет товарный вид, или надо самим готовить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie: Клюква в сахаре у шармэль была

точно, от Шармель!

Автор, а кедровый грильяж не хотите отправить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jersan: компот из сухофруктов.

я думала просто о сушеных яблоках))) тоже вариант.

мама
Екатеринбург

Смесь для компота
Соленые грибы
Греча
Варенье из грецких орехов, но надо поискать
Сервелат

Екатеринбург

princess_Iris: Борщ в вакуумной упаковке

как космонавтам

мама
Екатеринбург

Fidelite ,
А вы с вашими друзьями что едой по обмену занимаетесь? Столько перепробовали уже)))

Fidelite автор темы: Иван-чай и сушки отправляла))
Винегрет, кстати, им нравится))

просто посетитель

МаpиАнна: Передайте варенье из морожки, например.

Морошка
Fidelite ,
Мармелад со вкусом шишек или ягодного ассорти, варенье из шишек, кедровые орешки и конфеты из них

Фирма Сибирский кедр. В аэропортах есть точки продаж. Нашла у нас в городе и цена подешевле. Много интересных вкусностей

Екатеринбург

Songes: а куда у них делась дижонская, американская и баварская горчица?)))

У нее совсем другой вкус. Я туда везу нашу, обратно - их, для подруги. Такой вот обмен.
Брат просит нашу Обуховскую, наш Провансаль и горчицу. И каменский квас.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аиша: А вы с вашими друзьями что едой по обмену занимаетесь?

винегрет они у меня пробовали, и холодец)) а в посылку разным отправляла)))

Джанечка: В аэропортах есть точки продаж.

туда то я вряд ли попаду)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";