классический рецепт торта "Наташа" подскажите.

автор
Екатеринбург

потеряла свою тетрадочку с рецептами (надеюсь конечно что найдется).
Подскажите рецепт тортика "Наташа", того самого из СССР который.

Екатеринбург

Вeснa ,
https://sladkij-domik.ru/#/article/105
Посмотрела рецепт, я по такому же готовила. Обожаю "Наташу", вкус из детства

мама
Екатеринбург

Вeснa автор темы: Подскажите рецепт тортика "Наташа", того самого из СССР который.

мама готовила классическое тесто на бисквит, потом делила на три части. и замешивала по очереди: одна с какао, другая с грецким орехом и третья с маком. пропитка - сметанный крем (сматана с сахаром, взбитые до пиков). декор - тертый шоколад.

автор
Екатеринбург

Лесная Нимфа,
ага. похоже. Спасибо! Попробую приготовить. (очень давно не стряпала, а тут прям захотелось... аж до слюноотделения )

мама
Екатеринбург

У меня от мамы такой-0,5 стакана сметаны, 0,5 сахара, 0,5 муки, 1 яйцо, 1 ч.л. крахмала, 0,5 соды гашенной. Крем-200 гр. сливочного масло и 2/3 банки сгущенки. Три коржа, в один-грецкие орехи, во второй- мак, в третий изюм. Как то так ))))

Екатеринбург

olden,
да, все так и есть. это на один корж вроде замес

мама
Екатеринбург

У меня мама иногда цедру в коржи добавляла.

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Ага, на один))))

мама
Екатеринбург

4 коржа всегда делала ,
Мак, какао, изюм, гр. Орехи
Крем вареная сгущенка+ сл. Масло
Верх и бока обмазать кремом и обсыпать орехами и тёртым шоколадом

Делала на прошлый НГ из 3-х коржей: орехи, изюм, мак. В корж с изюмом добавляла какао.

анонимка

Тоже люблю этот торт! В Гиперболе оч вкусный! Надо как-нибудь попробовать самой постряпать.

Аноним 668

Мамуля на Нг делала, традиция семейная) она ещё клюквой тли брусникой прокладывает коржи, ммм объедение

Екатеринбург

По этому рецепту всегда стряпаю (без уксуса и температура выпечки меньше у меня) https://stranamasterov.ru/node/636982

Екатеринбург

аноним,
Спасибо за идею) я между коржами прокладываю обычно киви, или банан; летом пробовала с черёмухой

мама
Екатеринбург

анонимка: В Гиперболе оч вкусный!

гадость у них редкостная, а не Наташа. Купила тут несколько разных кусочков под НГ и этот, Натали он у них называется, выкинула в итоге. Сиропа в коржах немеряно, есть невозможно, крема мало.
В Татищеве более менее похож на домашний, сами пекут.

анонимка

яНЛО,
Попробую в Татищеве в следующий раз купить. Но из Гиперболы прям всем гостям понравился этот торт.

Я аноним

яНЛО: гадость у них редкостная, а не Наташа

мне тоже не понравился, крем не вкусный,я в молодости вкуснее стряпала крем делала сгущенка плюс сливочное масло

мама
Екатеринбург

Я вообще Торты не стряпала и не собираюсь. Натали из Гиперболы очень понравился. Перед НГ покупала

мама
Екатеринбург

Спасибо сейчас тему! Сделала
Лесная Нимфа,
по этому рецепту, очень вкусно

Екатеринбург

У меня почему-то коржи сначала поднимаются, потом оседают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";