Вкусный Новый год

Аноним 316
автор

Какие новые продукты и рецепты порадовали?
Мне понравилось Шампанское Шато Тамань розовое, куриная грудка копченая (для салата) очень сочная "Здоровая ферма". Из рецептов с ю-мамы понравился острый брусничный соус с чесноком и зеленью. (хорош и к языку, и к птице).

мама
Екатеринбург

Есть еще силы говорить про еду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: Шампанское Шато Тамань розовое

Вот , кстати, тоже его пили. Невкусно. Мало того, от него еще и в животе бурлить стало

Екатеринбург

Из напитков шампанское Просека понравилось.
Из еды икра красная из Гиперболы очень вкусная. Оливье с языком всем понравилось. Холодец в этом году очень вкусный у мамы был, из лесного мяса.
Ещё киви запомнились))) Таких больших и вкусных ещё не видела.

Екатеринбург

аноним автор темы: острый брусничный соус с

А можно рецепт, не видела такого.

аноним13

Открытием было что на нг необязательно готовить кучу разнообразных блюд ). Сырная тарелка была из 7 сортов сыра. шампанское Мартини Асти разочаровало зато крымские порадовали гчень

Медуза

безалко шампанское, которое даже моя пжж нормально восприняла )
из разочарований - икра горбуши из окея горькая попалась, обе банки, полкило (

Аноним 316
автор

новопузик,
Спасибо автору, но не помню ник: 300 г ягод перетереть в пюре, добавить 1 ст.л. сахара, 1 с.л. раст масла, 1\2 ч.л. острого перца, зубчик чеснока, зелень (кинза, укроп, базилик), соль по вкусу, 1\4 ст.воды. Проварить 5 минут. Я делала без чеснока.

Ростов-на-Дону

Зарекалась не покупать икру в жестяных банках. Через раз фигня попадалась, то камень сухой, то пересолена, то пожамканая. Но мама купила на всех, я не стала искать, взяла мамину, и опять какашка. Привкус непонятный, на второй день, выкинула в помойку, невозможно есть.
Сочинила салат (может и есть такой) из того что было. Слои картошки на терке, присолить, поперчить, майонез, Слои печени трески, немного масла из банки, мелко лук ошпаренный кипятком, яйца на терке, свежие огурцы соломкой, майонез, сыр, майонез, яйца, майонез. Думаю, еще можно и морковь отварную потереть. Все, что желаем присаливаем по вкусу. Сверху зелёный лук с укропом мелкопорезанные и украсила малосольной форелью. Очень понравился всем. Смели в миг. Главное, что бы, печень не горчила.
Наконец-то стали продавать у нас бедро куриное без кости, навертела рулетиков с грибами/квашеной капустой/черносливом.

Екатеринбург

Салат с языком очень вкусно получился
Мама готовила. Еще лосятину делали, запекали куском..ням.

Аноним 27

А я наконец-то распробовала красные сухие вина :) Раньше считала, что все сухие вина - кислятина. А в новогодние праздники попробовала австралийское вино, и понравилось. У него оказалась естественная легкая сладость.
Салат с креветками впервые сделала - вкусно, и гости оценили.

АнониМ

Пельмени из лосятины делали - это действительно самое вкусное, что запомнилось из еды за эти праздники. Остальное всё было по просьбам членов семьи слишком банальным

Аноним 316
автор

АнониМ: Пельмени из лосятины

АнониМ: лосятину делали

А где вы её берете?

АнониМ

аноним автор темы: А где вы её берете

Маме с работы мужики-охотники притащили большой кусок килограмма на 4-5. Так что и на котлетки хватило еще

Екатеринбург

аноним ,
Нам мамин брат привез:) Вкуснотища обалденная!!!

Екатеринбург

Оливки Бондюэль, фаршированные сыром с плесенью. Балык из красной рыбы из Первого рыбного. Брют Абрау Дюрсо. Главное готовить ничего из этого не надо

Селедку под шубой сделала с копченой сельдью (много купила, решила ее использовать) не зашло. Вкусно, но больше так делать не буду

мама
Екатеринбург

Зря вы у Здоровой фермы состав не почитали - весьма познавательно!

Аноним 316
автор

Germiona,
Действительно, не читала. А что там особенного?

Екатеринбург

аноним ,
Спасибо за рецепт!
У нас кроме холодца ещё пельмени налеплены тоже из лосятины и косули. На н. Год мама жаркое в горшочках делала, там ребрышки лесные были, это её фирменное блюдо, готовит не под крышками, а под тестом.
Мясо привозит папин друг, раньше папа тоже охотился, в этом году нет.

Екатеринбург

Ничего особо нового - как обычно, в день по бутылочке красного винца под мясо и сыр. Сыра, как обычно, 7 сортов. Салатов - побила себя по рукам, поэтому только 5 видов сделала.
Вот разве что сидр распробовали, ничего так :) и никакой рыбы не было, не нашли. Икра только была - опять же как обычно, щучья.

мама
Екатеринбург

Медуза: из разочарований - икра горбуши из окея горькая попалась, обе банки, полкило (

У меня из Окея прекрасная икра была, без воды и в меру соленая, всем понравилось.

Шампанское Шато Тамань было разное всё понравилось кроме выдержанного.
Делала закуску к шампанскому из фиников и сыра, очень вкусно.

анонимка

У нас на столе новый салат был, всей семье понравился. Нарезаем соломкой: отварную говядину (чтобы прям мягкая-мягкая была) , болгарский перец, маринованные огурчики, добавляем морковь по корейски, чуть зелени. Заправить сметаной или майонезом. Мы 50/50 заправили. Украсить помидорками черри, разрезав их пополам.
Муж сказал в следующий раз картофель добавить и сделать слоями. Попробуем и так.

Екатеринбург

аноним автор темы: Шато Тамань розовое, к

Мерзость редкостная . Стояло на столе на банкете

AlinaV: Мало того, от него еще и в животе бурлить стало

А я на еду грешила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бывшая горничная: А я на еду грешила

У нас у всех бурлило.
Все пришли к выводу, что только от него

мама
Екатеринбург

сыры Режано понравились (брали 5 видов)
покупные тарталетки - все г, пришлось самой стряпать в мультипекаре.
майонезные салаты не делали, каждый день делала заход салата из айсберга,помидоров,укропа и королевских креветок или моцареллы - был гарниром к стейкам из рыбы.
оливье по традиции не доели мелко нарезали - невкусно показалось.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Просекко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";