Яйца Бенедикт))-секреты приготовления

автор
мама
Екатеринбург

Может есть гурманы и кулинары по этому вопросу?Тонкости приготовления подскажете?Почитала рецепты,но хочется провернных)И пропорции всего тоже)

просто посетитель
Екатеринбург

тут главное яйца пашот правильно сварить, а уж на булочки или на батон положите и какие соусы добавите - ваше дело. я яйца-пашот варю так: довожу до кипения воду, убавляю газ, чтобы не бурлила, на литр воды добавляю столовую ложку уксуса и пол-чайной ложки соли. предварительно разбиваю яйцо в мисочку, закручиваю воронку ложкой в кастрюле и из мисочки в центр воронки выливаю яйцо. варю примерно 2-3 минуты, потом вынимаю пластиковой шумовкой на блюдце, даю всей воде стечь, потом яйцо перекладываю на батон. батон люблю обжарить с одной стороны без масла, яйцо кладу на необжаренную сторону, смазанную любимым соусом или горчицей, муж любит под яйцо еще тонкий пластик копченой колбасы, дети любят без соуса - просто батон и яйцо.

мама
Екатеринбург

Так вы сама начните пробовать их делать и научитесь))) это ведь блюдо, секрет в яйцах пашот

автор
мама
Екатеринбург

Люся Педалькина,
Спасибо!А соус голландез(так вроде)Вы готовили?)

автор
мама
Екатеринбург

Версия,
Конечно,попробую.Хочу с первого раза результат)Особенно соус интересует.

будущая мама
Екатеринбург

Пашот сварить и все Максимально просто Соус положенный если хотите готовить, вперёд

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это всё понятно.Тонкости!!!Мод.кулинары подскажут)Завтра сама уже ,конечно,попробую сделать

просто посетитель
Екатеринбург

:Eva: ,
неа. я к сырым яйцам отношусь настороженно. поэтому соусы беру покупные.

будущая мама
Екатеринбург

:Eva: автор темы: Тонкости

Да какие?? Соус? Желток, масло, лимон... Нет тонкостей

будущая мама
Екатеринбург

Songes: екундное дело и желтки перегрелись

Ну так это вопрос внимательности просто. А не тонкостей) отвлекаться в таких делах не следует, канеш)))

мама
Екатеринбург

Уксус в воду не добавляю, только соль, воронку не закручиваю. Яйцо разбиваю в миску затем осторожно в шумовку его переливаю, с него стекает излишек белка. В кипящую, но не бурлящую воду аккуратно кладу яйцо и жду минуты 2-3, вынимаю также шумовкой. Соус не делала.

Аноним 11

Я_Солнце,
Звучит так, что лучше воронку. А мешок у вас за счет чего формируется, если белок слит?

мама
Екатеринбург

Аноним: А мешок у вас за счет чего формируется, если белок слит?

Стекает его очень жидкая часть, которая при неправильном формировании воронки у вас размотается "тряпками" по кастрюле. Мешок формируется из более густой части белка, вообще ни разу проблем с этим не было.

Аноним 11

Потолковый Лампонюх,
Растижопа этот соус))) Автор, хлеб любой с двух сторон на сухой сковородке, сыр творожный, руккола,авокадо, рыба и яйцо или спаржу можно. Это моя любимая вариация)

Аноним 887

Аноним: Автор, хлеб любой с двух сторон на сухой сковородке, сыр творожный, руккола,авокадо, рыба и яйцо или спаржу можно. Это моя любимая вариация)

Напишите другие вариации. Это же классные завтраки )))

Пашот - то я и не готовила никогда.

Аноним 11

Аноним,
Вы знаете, другие были в моей дофитнесной жизни))) там соус этот почти везде. Но вообще можно заменить творожным сыром. Вместо рыбы курица или ветчина, вместо травы - помидор. Само яйцо достаточно жидкости дает, чтоб еще масло с желтками сверху наворачивать) А так да-это прекрасный завтрак

Аноним 887

Аноним: Вы знаете, другие были в моей дофитнесной жизни))) там соус этот почти везде. Но вообще можно заменить творожным сыром. Вместо рыбы курица или ветчина, вместо травы - помидор. Само яйцо достаточно жидкости дает, чтоб еще масло с желтками сверху наворачивать)

Мне нравится - не банальные бутеры - хлеб, масло, сыр или каша, колбаса :crazy: . Буду пробовать.

Аноним: другие были в моей дофитнесной жизни)))

Меня как раз фитнесная жизнь интересует. :ugu: Спасибо.

Аноним 11

Аноним,
Ну вот тогда только вариант с рыбой. Либо рыбу убрать, она жиры дает))) очень мне нравится на бородинском хлебе кстати.

Аноним 887

Аноним, Рыбу - то я юзаю и без яйц с черным хлебом с тмином. Яйца вареные ем. Одного утром хватает. Попробую теперь пашот, бенедикт на что фантазии хватит. :hi:

Аноним 11

Аноним,
Я тоже так живу)) но вот этот вариант помогает эти же продукты разнообразить другим вариантом. Приятного!

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Попробую и так с яйцом-пашот.Я сделала с уксусом и воронкой-получилочь со второго раза!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы описываете мой идеальный бутерброд)Но мои мальчики рукколу не любят,а авокадо для них вообще фу))) Зато эти бенидикты зашли на ура)Но я их делала не из покупных яиц.Соус-да,мега каллорийный,но время от времени,да утром-не вижу проблем)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я еще на хлебцах ржаных люблю)Вместо рыбки курогрудь отварную иногда)Либо в лаваш тонкий заворачиваю.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати,этот соус голландез у меня так и не получился идеальным.Каждый день делать не буду,но при случае еще буду пробовать.

Аноним 11

:Eva: ,
Если вы чуток за фитнес, он даже утром жирный жир))) но вкусно, это факт))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";