Рецепты завтраков :)

аноним 279

EЖик: но все равно они корявые и не круглые ...
будем репетировать снова

тааак... давайте рассказывайте
вы делаете по рецепту или " на глазок"?
вы сковороду смазываете тонюсеньким слоем масла?
сковорода должна оочень хорошо разогреться
вы наливаете чем и как? у меня есть маленькая поворешка из моего еще детского набора посудки я без нее блины не представляю, вобщем. нужно наливать так, чтобы тесто только обволакивало сковороду, поэтому половник нужно или небольшой или половина большого, вобщем приглядеться, чтобы много не набирать, чтоб рука не дрогнула все содержимое вылить
теперь, как наливаете? на середину? с краю? мне удобнее с краю к середине и быстренько крутануть, чтобы все растеклось
есть еще момент, может быть у вас густое тесто получается и оно плохо растекается по сковороде? такое тоже бывает, просто добавляйте по чуточке воды и пробуйте

Аноним: А лук, как нажарю сковородку с соевым соусом, маслицем и корич сахаром, это в прикуску к мясу, дак ведь ум отъешь!

о божээээ, я щас захлебнусь мне шо, за блинами теперь идти еще и лука сковороду жарить?!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: 50 блинчиков готовы

обалдеть

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
850 мл таки молока
2 яйца соль сахар по чуть чуть
взбила, добавляю муку , продолжаю взбивать...
масло в тесто...
тесто стоит минут 30
пошла пробовать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Спасибо за подробный мастер класс

аноним 279

EЖик: Спасибо за подробный мастер класс

пока не выйдут круглые вкусные не отстану от вас

EЖик: пошла пробовать

жду

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Пока такие
Почему то края загибаются ...

аноним 279

EЖик: Пока такие

дак шикарные блинчики у вас! и не горят, все отлично!

EЖик: Почему то края загибаются ...

пусть себе загибаются, это ж вкуснота, когда мягенький блинчик ешь, а потом в конце на последний укус хрустящие кончики...мммм
и толщина у вас вроде в порядке!
ну все, я за вас спокойна! а про ровность идеальную, это дело опыта, пару воскресений и вы - мастер

аноним 279

Незнакомка: Толстоваты.Мои блины просвечивают, с дырочками

и эти просвечивают
Ежик без соды и без минералки делает, на сколько я поняла, так что, откуда там дырочкам быть, да и у меня дырочки только у нескольких по началу бывают (или на кефире когда)
вкусность то не от дырочек красивость - да ))) иногда они даже совсем не нужны, когда начинка в них

мама
Екатеринбург

Незнакомка: Теперь не завтракать что ли?А вытяжка для чего?

так вы скажите это тем от кого едой воняет Меня тоже бесит. кстати этот запах. Утром такое пахучее не готовлю, либо в выходные сначала завтрак-потом душ.

мама
Екатеринбург

Банкирша: дак пшеница. разные фракции. пшено

пшено - это просо

просто посетитель
Екатеринбург

capibara: пшено - это просо

Songes: нет, это совсем другой злак - просо

ну тундра, ага, вечно путаю, потому как не покупаю)

Аноним 826

Аноним автор темы: Блины , это вы молодец , я не сильна в таком , чтобы приготовить нужно конкретно раньше вставать

так тесто можно с вечера в бутылке намесить, в холодильник, и печь поштучно.
а по теме - каша и без вариантов. делаю доброе дело будущей снохе.

мама
Екатеринбург

Ничем не удивляю, сама могу позавтракать йогуртом с отрубями и кофе, а муж и дети: каша, обязательно (разная каждый день), бутерброды, горячие иногда; по выходным могу оладьи, блины, панкейки, старший ещё иногда яичницу или омлет просит. Пьют или какао или кофейный напиток
Меня больше ужин напрягает

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Спасибо ))) без соды ,да
По видео рецепт на воде понравился , в след. Раз попробую его
Незнакомка,
Разные пока, но видимо под Крещение в этот раз не было рваных блинных кучек

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое учителям

аноним 279

EЖик: Спасибо большое учителям

умничка, приятного аппетита семье!

мама
Екатеринбург

Я блины на кефире с кипятком люблю. Много яиц.
Ажурные в дырочку, тонюсенькие. Ммм

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: приятного аппетита семье!

спасибо )))
что-то в следующий раз гречневые охота замутить или с припеком каким

аноним 279

EЖик: гречневые охота замутить

на любителя, но желание отбивать не буду. дерзайте!

Аноним 867

Спасибо, автор, за тему ! Столько всего вычитала! завтра буду экспериментировать
Мы после поездки на хайнань часто готовим жареные яйца с помидорами (Сихунши Чао Цзидань). На этом креатив заканчивается...

просто посетитель
Екатеринбург

помню в 90-е одна девочка угостила печеньем из геркулеса, бабушка у нее делала...ммммм...вкуснятина неимоверная была ..все сразу : давай рецепт...Она на память сказала...мы все за овсом рванули и вечером ..как оказалось все отскабливали массу овсяную от протвиней На следующее утро все обсудили ...решили что там мало было яиц...а девочка на сессию что ли ушла...короче не было ее неделю...Все повторилось...Скребли снова...На утро обсудив, решили, что не хватает еще чего-то...и так раза три...Пока наш папа не сказал : я понимаю, конечно , что в магазинах голяк...но овес этот ваш есть больше не могу, я не конь Девочка пришла через неделю и сказала, простите, но там геркулеса надо не 1 стакан, а два ...Но мы уже наелись его
Как бы так с блинным экспериментом не вышло ...гречневые...овсяные...с припеком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";