Есть предположения как это готовить?

автор
мама
Екатеринбург

Или может готовили уже?
Купила приправу китайскую.
Все, что нашла по ней, это то, что приправа для горячего горшочка.
Пока думаю пожарить мясо, овощи, добавить это и подать с рисом. Может не правильно думаю?

автор
мама
Екатеринбург

Внутри такой пакетик с соусом

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Это приправа для " китайского самовара" . То есть приправа добавляется в воду или бульон, туда опускаются на пару минут тонко нарезанные овощи, грибы и мясо. Потом вылавливают и сразу едят. В бульон новая партия, обычно компанией это едят. В блюдо это не кладется

автор
мама
Екатеринбург

До этого вот такой пробовала. Ну тут все понятно даже по картинке. Вкусно, кстати. Единственный минус - это зёрнышки какие-то. По вкусу как можжевельник, но рот от него как бы немеет. И их как-то много.
Готовила также мясо+овощи+приправа.

мама
Санкт-Петербург

Ух ты. Не видела в продаже. У нас есть ресторан ого-хого с таким самоваром и нарезкой. Очень популярный, места надо заранее заказывать. Но самый острый бульон берут только компании китайцев, а россиянам лучше адаптированную версию.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Да?
И что ж теперь с ней делать.
Вот, кстати, картинка с приготовлением.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: Не видела в продаже

В обычных магазинах нет. Я в китайском беру. Там много интересного, но китайцы не очень любезны там и не хотят рассказывать что для чего. Поэтому беру и экспериментирую в меру своего понимания.

мама
Санкт-Петербург

а где в Екб китайский магазин?

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Можно попробовать сварить в бульоне мясо, потом запечь. Но, такая приправа может не пойти нашему организму. Очень остро и насыщенно приправами.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,
На Таганском ряду

автор
мама
Екатеринбург

Вот такую приправу очень рекомендую, если вдруг кого-то заинтересует. У нее такой аромат интересный. Очень к мясу подходит. А еще желудки куриные с ней обалденные.
Она кориандром пахнет. Не "китайская". Без специфического аромата. Она ближе к восточной кухне.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: в китайском бер

В прошлые выхолные стояла в раздумьях у той полки. Продавец не подошла. Оживилвсь только когда я спросила кому платить????
Тоже очееь интересно как применятт. Очень полезная тема

просто посетитель
Екатеринбург

Автор. А вы видели в овощном развале зеленые побеги? Это что такое? Бамбук? Как их есть?

автор
мама
Екатеринбург

В общем решила я ребра свиные пожарить и добавить данную приправу. Но не всю. Так, для вкуса пару ложек. Вечером отчитаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*: зеленые побеги?

Да, видела. Даже брала как-то. Похож на шпинат. Добавляла к мясу.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Вечером отчитаюсь.

В закладки :)

автор
мама
Екатеринбург

Сделала. Получилось ооочень вкусно.

В общем по порядку.
1 кг свиных ребер нарезать на куски.
Сильно раскалить масло в казане и сложить туда мясо. Поджарить до золотистой корочки.
Потом в казан бросить 2 зубчика чеснока. Убавить огонь и потомить минут 15 под крышкой.
Затем добавила примерно столовую ложку паприки, чайную ложку азиатской приправы котани, половину чайной ложки китайской сухой приправы (см. выше), снова минут 10 потомила. Далее положила 2 столовых ложки этой приправы-соуса и чайную ложку меда. Посолила. Положила еще 2 зубчика чеснока.
Влила чуть-чуть водички, чтобы приправы не пригорали, немного уксуса *я добавила бальзамик) и потомила под крышкой еще минут 5-7. Все.
Время приготовления минут 35-40. За это время свалился рис и сделала овощной салат.

Получилось в меру остро. Если положить все содержимое пакета -глаза вылезут.
Вкус сладковато-острый. По аромату даже не знаю как объяснить. Отдаленно напоминает запах доширака . Но ненавязчивый, не резкий.

автор
мама
Екатеринбург

А, забыла. Уже готовое мясо в тарелке посыпала поджаренным кунжутом. Это придало мясу ореховую нотку.

Оставшуюся приправу вложила в банку и убрала в холодильник. Могу поделиться, если кому-то надо.

Екатеринбург

Зеленые побеги- это , скорее всего, побеги чеснока. Здесь не была, не видела, но на Дальнем Востоке они очень популярны и любой китайской кухне их подают. Их немного отвартвают и на сковородку с фаршем или мясом тушат. Когда приготвишь- добавить соевый соус и чеснок. Можно майонез.

Гугл-переводчиком сфотайте.

Екатеринбург

Девочки, расскажите пожалуйта, как этот магазин найти. Хотя бы в каком здании он. На таганке не была, а по китайской еде скучаю очень. Я с Дальнего Востока родом. Там этого добра в каждом магазине.

Приправу со второй картинки пробовали и еще много всяких. Прикольно, интересно. Не вау, конечно))

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Tаганай*,
Девочки, а где этот магазин на Таганке искать?

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
кубическаямать,
Напротив ТЦ Ханой (Минометчиков, 3)

мама
Екатеринбург

Я в этом магазине конфеты беру иногда, в форме кукурузы, вкусные

автор
мама
Екатеринбург

кубическаямать: Зеленые побеги- это , скорее всего, побеги чеснока.

Нет. Чеснок там тоже есть, кстати.
Имелась ввиду, видимо, капуста китайская.
Tаганай*,
Такая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";