что приготовить из или с таким сыром

автор
мама
Екатеринбург

:pozdr2:

Сочи
hirabambyna автор темы:
он сухой ооочень. я в пиццу добавляла.. фу.
Neiron:
таки иичко и масличко вполне эту сухость уберут.

Причем яйцо лучше полусырое, как в хачапури по-аджарски и масла не жалеть. Я еще люблю зелени много туда. Чебуреки с такой начинкой на сухой сковороде еще вкусно получаются. Со сковородки сразу в чашку, маслом смазать и крышкой накрыть, напечь мнооого. Они и на следующий день вкусные холодные даже.

Екатеринбург

Он такой же как адыгейский, часто его беру. Едим обычно с бутербродами(чёрный хлеб, помидор) или жарю с овощами.

мама
Екатеринбург
Малалайка:
Салат из свеклы. Свеклу отварить (с солью), нарезать кубиками. Добавить рукколу, сыр, авокадо (можно и без него). Заправить соусом: оливковое масло + дижонская горчица + жидкий мед + соль.
Грецкий или кедровый орех!
мама
Екатеринбург

Грибы обжарить слегка, сыр на тёрке, немного сливочного масла для жирности и в пирог-лепешку. У меня такой остыть не успевает из духовки - тут же съедают

автор
мама
Екатеринбург

Ro-машка, этот сыр не тянется. он вообще как вата.. не соленый бесвкусный...барахло в общем

мама
Екатеринбург
hirabambyna ,

Там и не надо, чтобы тянулся. Я досаливаю, если сыр несоленый

мама
Екатеринбург

Сырные крекеры сделайте.

Мука — 100 Грамм Масло сливочное — 100 Грамм (холодное) Сыр — 100 Грамм
Желток — 1 Штука Соль — 1 Чайная ложка (по вкусу) Кунжут по желанию.

Сыр натереть на терке. Масло перетереть с мукой и желтком. Добавить сыр и замесить тесто. Дать отдохнуть ему в пленке 20 минут. Раскатать в круг, нарезать на сегменты и соломинкой сделать дырочки. Можно присыпать кунжутом. выпекать при 180 гр до готовности.

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres, ооо интересно спасибоо

Екатеринбург

Хачапури ленивые. Там и посолить можно по вкусу.

мама
Екатеринбург
hirabambyna автор темы:
этот сыр не тянется. он вообще как вата.. не соленый бесвкусный...барахло в общем

Блин, а я люблю такой :gy:

Екатеринбург
hirabambyna автор темы:
барахло в общем
о, его как-то брала как раз в улитку со шпинатом, не было адыгейского, ну очень сложно было наслаждаться вкусом. Он правда никакой. Мне кажется, даже в обезжиренном твороге больше вкуса...
просто посетитель
Екатеринбург

В хычины пойдет. Только немного обычным сыром разбавить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";