Квест от «Тёмы»

вкусный, простой необычный салат.

Ёйка 2 автор темы
Екатеринбург
мама
Впереди ДР и годовщина свадьбы.
Рушила что то новенькое приготовить.
Меню продумано, но нужен еще хотя бы 1 салат. В гостях только родственники.
Часть родственников - предпочитают тяжелую пищу, часть легкую. Большая часть родственников - прожившая почти всю жизнь в Узбекистане, в принципе под них готовятся блюда, которые идут у моих родственников на УРА.
Наши блюда, тоже воспринимаются очень хорошо.
Один из любимых салатов был изумрудная россыпь, но как говориться что то пошло не то... почему в последнее время горчить стал, видимо помидоры с сыром дают какой то привкус в последнее время. Выясню потом - в домашних условиях, но надо заменить.
На горячее - плов и рыба.
Может у многих по разному, но так принято было в семье мужа. а сейчас стало как то приниматься и у нас- горячее подается почти одновременно с салатами.
Салаты и закуски:
1. Традиционное оливье
2. Шакораб
3. рулет из красной рыбы и сыра
4. тартолетки с еврейской закуской (сырный салат)
5. нарезки сыр/колбаса/огруцы/помидоры

вообщем нужно что то еще
1-2 салата или закуски

Гостей будет много. Нас только родственников близких 12 человек.
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Баклажаны (кубиками) свежие обжарить на растительном масле. Остудить, я на дуршлаг откидываю что масло лишнее убрать.
Смешать с копченой куриной грудкой, и помидорами. Заправить майонезом и пару долек чеснока. Очень калорийно, но очень вкусно. В Яблоке покупала, там он Мадрид называется.
Иногда я принимаю такие решения, от которых тараканы в моей голове аплодируют стоя, а сейчас все тихо, сидят рисуют. ...
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Всегда делаю оливье, крабовый, морковчу, хе с рыбой, цезарь, жарю баклажаны кольцами с помидором и зеленый салат вместо овощной нарезки. На новый год еще сельдь под шубой делаю. Это стандартный набор салатов и закусок.
Очень понравился салат из курицы и ананаса. В интернете много вариаций.
И еще любим огни Кавказа : ветчина, отварной язык, огурцы, помидоры, салатный лист, гранат. Все кубиками порезать, разложить кучками на тарелке, сделать майонезную сеточку и посыпать гранатом. Перемешать уже на столе.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Ёйка 2 автор темы:
плов

Ёйка 2 автор темы:
Шакораб

в трио к ним салат Ташкент или Узбекистан с говядиной и зеленой редькой)
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
ОльгаНС
Екатеринбург
мама
Отварную говядину кусочками, свежий огурец, руккола, грецкие орехи. Заправить майонезом. Просто и очень вкусно.
просто посетитель
Красный лук полукольцами+красную консервированную фасоль, красный болгарский перец соломкой, отварную охлаждённую говядину мелкими кусочками, немного перца чили, мелко нарезанный чеснок, кинзу, хмели-сунели, слегка обжаренные на горячей сковороде и мелко порубленные грецкие орехи смешиваем и заправляем смесью оливкового масла и винного уксуса, солим. Вкусно :ok:
Fidelite
Екатеринбург
просто посетитель
Корейская морковь, обжаренный лук, обжаренная куриная печень, маринованные огурцы, майонез

Кукуруза, крабовые палочки, яйца, майонез

Греческий салат

Кукуруза, горошек (консервные), сладкий перец, ветчина, майонез
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Морская капуста+ кукуруза+яблоко заправить майонезом. Вкусно, легко, необычно.
"все есть как есть и все будет, как будет"
Ёйка 2 автор темы
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Очень понравился салат из курицы и ананаса. В интернете много вариаций.
ох... уже тоже от него оказалась -очень просто и быстро, но часто делала....
Songes:
вот посмотрю

остальные пока тоже записываю и буду думать
Ёйка 2 автор темы
Екатеринбург
мама
Соломинка (Darja):
орская капуста+ кукуруза+яблоко заправить майонезом. Вкусно, легко, необычно.
извините..
не ем я ее.. от слова вообще
морскую капусту сама не люблю...

Fidelite:
Греческий салат
муж почему то против
Fidelite:
Кукуруза, крабовые палочки, яйца, майонез
а вот его хотел... оставила на запас, я туда еще огурцы добавляю...
Ёйка 2 автор темы
Екатеринбург
мама
IRISHА_Я:
Баклажаны (кубиками)
а они сейчас продаются...
надо посмотреть
Songes:
может еще что посоветуете
У нас плов, настоящий... мммм... только плов мужа и ем...
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
недавно делала винегрет на ужин и что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо, но решила, что на ближайшие посиделки обязательно сделаю на стол винегрет. Или свеклу с чесноком с майонезом.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Cepochka
Екатеринбург
будущая мама
НаталЪя:

недавно делала винегрет на ужин и что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо, но решила, что на ближайшие посиделки обязательно сделаю на стол винегрет

Мы тоже недавно про него вспомнили. В НГ праздники ставили на стол. Уходит первым :ugu:
Дама в шляпе
Екатеринбург
мама
[url=https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/273015/2.html#mid_6681720]В этой теме [/url]
Писала рецепт своего фирменного необычного салата «Вырви глаз».Попробуйте,необычный и вкусный.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей фиолетовой!
Arsy
Екатеринбург
мама
Копченая курица, маринованные огурчики (корнишоны), зеленое яблоко, лук (лучше красный), майонез.
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Мой любимый салат:
Яблоки зеленые соломкой
Ананасы кубиками
Куриная грудка копченая кубиками
Грецкий орех
Сметана с майонезом чуть чуть
просто посетитель
Fidelite:
Корейская морковь, обжаренный лук, обжаренная куриная печень, маринованные огурцы, майонез
:ugu: :good: но мне больше нра печень отварная и мелко нарезанная - салат зачетный
Можно полюбить душу, не зная тела... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души
belle
Екатеринбург
мама
Салат Бакинский
Свежие помидоры нарезать (крупно или средне). Тут главное хорошие помидоры
Кинзу нарезать
Красный лук полукольцами
Зерна граната
Смешать и заправить небольшим количеством масла и соусом Наршараб. К плову просто идеально будет!
"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди
uchilka83
Екатеринбург
мама
Куриное филе, кукуруза консерв., свежий огурец, морковь по-корейски. Заправить майонезом. Украсить отварным яйцом.
Вкусно и просто!
С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше!
sweet_n
Екатеринбург
просто посетитель
наш ,в последнее время,любимый салатик:
свежая брокколи (именно свежая,не после заморозки)
красный лук
бекон (грудинка)
виноград (можно заменить на изюм,но мне так меньше нравится)
черри
кедровые орешки (в последний раз под рукой их не было и делала с обычными семечками)
майонез
лимонный сок (по вкусу и желанию)
очень необычный и вкусный салатик!

ну и ещё очень быстрый :
креветки обжарить с чесноком и черным перцем
листья салата
черри
сыр моцарелла или наоборот твёрдый потереть
майонез
татьяна752
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо,
ага, в новогодние выходные у подруги ВСЕ уплетали винегрет.даже дети :gy:
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Делаю яичные блины, дальше - что есть под рукой. Мясо+морковь корейская+свежий огурец, можно ветчину, можно маринованные огурцы (тогда морковь не нужна), болгарский перец.
На удивление вкусно оказалось, если смешать отварное мясо, всякие зелени и листья салатов, апельсин.
Unterschrift
MamaJuly
Екатеринбург
мама
Салат фламинго. Интересен из-за необычного сочетания вкусов. Кислого яблока и знакомого сыра и колбасы.
Сыр+ ветчина+яйца + яблоко зелёное + майонез. Все на тёрке крупной или мелко соломкой порезать .
Салат итальянский с макаронами. И сытно, и сочно.
Помидор, перец, макароны бантиками, сыр, ветчина или грудка куриная+ Маслины. Можно майонезом, можно маслом оливковым.
MamaJuly
Екатеринбург
мама
А ещё моя любимая закуска, хотя лук вообще не люблю.
Бородинский хлеб режем квадратиками на 1 укус. Сверху селёдку (я беру пресервы) и мини-лучок маринованный. Все на шпажку.
мама
Печень трески, яйцо, рис, чуток лука, соль-перец
Eo benefaciendo
мама
Fidelite:
Греческий салат
А где вы фету берёте нормальную?
Eo benefaciendo
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).