вкусный, простой необычный салат.

автор
мама
Екатеринбург

Впереди ДР и годовщина свадьбы.
Рушила что то новенькое приготовить.
Меню продумано, но нужен еще хотя бы 1 салат. В гостях только родственники.
Часть родственников - предпочитают тяжелую пищу, часть легкую. Большая часть родственников - прожившая почти всю жизнь в Узбекистане, в принципе под них готовятся блюда, которые идут у моих родственников на УРА.
Наши блюда, тоже воспринимаются очень хорошо.
Один из любимых салатов был изумрудная россыпь, но как говориться что то пошло не то... почему в последнее время горчить стал, видимо помидоры с сыром дают какой то привкус в последнее время. Выясню потом - в домашних условиях, но надо заменить.
На горячее - плов и рыба.
Может у многих по разному, но так принято было в семье мужа. а сейчас стало как то приниматься и у нас- горячее подается почти одновременно с салатами.
Салаты и закуски:

  1. Традиционное оливье
  2. Шакораб
  3. рулет из красной рыбы и сыра
  4. тартолетки с еврейской закуской (сырный салат)
  5. нарезки сыр/колбаса/огруцы/помидоры

вообщем нужно что то еще
1-2 салата или закуски

Гостей будет много. Нас только родственников близких 12 человек.

мама
Екатеринбург

Баклажаны (кубиками) свежие обжарить на растительном масле. Остудить, я на дуршлаг откидываю что масло лишнее убрать.
Смешать с копченой куриной грудкой, и помидорами. Заправить майонезом и пару долек чеснока. Очень калорийно, но очень вкусно. В Яблоке покупала, там он Мадрид называется.

мама
Екатеринбург

Всегда делаю оливье, крабовый, морковчу, хе с рыбой, цезарь, жарю баклажаны кольцами с помидором и зеленый салат вместо овощной нарезки. На новый год еще сельдь под шубой делаю. Это стандартный набор салатов и закусок.
Очень понравился салат из курицы и ананаса. В интернете много вариаций.
И еще любим огни Кавказа : ветчина, отварной язык, огурцы, помидоры, салатный лист, гранат. Все кубиками порезать, разложить кучками на тарелке, сделать майонезную сеточку и посыпать гранатом. Перемешать уже на столе.

мама
Екатеринбург

Отварную говядину кусочками, свежий огурец, руккола, грецкие орехи. Заправить майонезом. Просто и очень вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Корейская морковь, обжаренный лук, обжаренная куриная печень, маринованные огурцы, майонез

Кукуруза, крабовые палочки, яйца, майонез

Греческий салат

Кукуруза, горошек (консервные), сладкий перец, ветчина, майонез

Екатеринбург

Морская капуста+ кукуруза+яблоко заправить майонезом. Вкусно, легко, необычно.

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Очень понравился салат из курицы и ананаса. В интернете много вариаций.

ох... уже тоже от него оказалась -очень просто и быстро, но часто делала....

Songes: в трио к ним салат Ташкент или Узбекистан с говядиной и зеленой редькой)

вот посмотрю

остальные пока тоже записываю и буду думать

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): орская капуста+ кукуруза+яблоко заправить майонезом. Вкусно, легко, необычно.

извините..
не ем я ее.. от слова вообще
морскую капусту сама не люблю...

Fidelite: Греческий салат

муж почему то против

Fidelite: Кукуруза, крабовые палочки, яйца, майонез

а вот его хотел... оставила на запас, я туда еще огурцы добавляю...

автор
мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Баклажаны (кубиками)

а они сейчас продаются...
надо посмотреть

Songes: в трио к ним салат Ташкент или Узбекистан с говядиной и зеленой редькой)

может еще что посоветуете
У нас плов, настоящий... мммм... только плов мужа и ем...

мама
Екатеринбург

недавно делала винегрет на ужин и что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо, но решила, что на ближайшие посиделки обязательно сделаю на стол винегрет. Или свеклу с чесноком с майонезом.

мама
Екатеринбург

НаталЪя:
недавно делала винегрет на ужин и что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо, но решила, что на ближайшие посиделки обязательно сделаю на стол винегрет

Мы тоже недавно про него вспомнили. В НГ праздники ставили на стол. Уходит первым

Екатеринбург

В этой теме
Писала рецепт своего фирменного необычного салата «Вырви глаз».Попробуйте,необычный и вкусный.

мама

Копченая курица, маринованные огурчики (корнишоны), зеленое яблоко, лук (лучше красный), майонез.

Екатеринбург

Мой любимый салат:
Яблоки зеленые соломкой
Ананасы кубиками
Куриная грудка копченая кубиками
Грецкий орех
Сметана с майонезом чуть чуть

просто посетитель

Fidelite: Корейская морковь, обжаренный лук, обжаренная куриная печень, маринованные огурцы, майонез

но мне больше нра печень отварная и мелко нарезанная - салат зачетный

мама
Екатеринбург

Салат Бакинский
Свежие помидоры нарезать (крупно или средне). Тут главное хорошие помидоры
Кинзу нарезать
Красный лук полукольцами
Зерна граната
Смешать и заправить небольшим количеством масла и соусом Наршараб. К плову просто идеально будет!

мама
Екатеринбург

Куриное филе, кукуруза консерв., свежий огурец, морковь по-корейски. Заправить майонезом. Украсить отварным яйцом.
Вкусно и просто!

Екатеринбург

НаталЪя: что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо,

ага, в новогодние выходные у подруги ВСЕ уплетали винегрет.даже дети

Екатеринбург

Делаю яичные блины, дальше - что есть под рукой. Мясо+морковь корейская+свежий огурец, можно ветчину, можно маринованные огурцы (тогда морковь не нужна), болгарский перец.
На удивление вкусно оказалось, если смешать отварное мясо, всякие зелени и листья салатов, апельсин.

мама
Екатеринбург

Салат фламинго. Интересен из-за необычного сочетания вкусов. Кислого яблока и знакомого сыра и колбасы.
Сыр+ ветчина+яйца + яблоко зелёное + майонез. Все на тёрке крупной или мелко соломкой порезать .
Салат итальянский с макаронами. И сытно, и сочно.
Помидор, перец, макароны бантиками, сыр, ветчина или грудка куриная+ Маслины. Можно майонезом, можно маслом оливковым.

мама
Екатеринбург

А ещё моя любимая закуска, хотя лук вообще не люблю.
Бородинский хлеб режем квадратиками на 1 укус. Сверху селёдку (я беру пресервы) и мини-лучок маринованный. Все на шпажку.

Печень трески, яйцо, рис, чуток лука, соль-перец

Fidelite: Греческий салат

А где вы фету берёте нормальную?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";