вкусный, простой необычный салат.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: Делаю яичные блины, дальше - что есть под рукой

яичные блины + грудинка, порванная на волокна + много пекинки + майонез (мне с любыми огурцами не очень нра, вот в самый раз с пекинкой, он такой нежный получается... с морковкой не пробовала еще)
я не знаю, что особенного в этом салате, такие неказистые ингредиенты, что сама не знаю, как я его решила сделать, НО! я не могу им наесться с нового года, это просто капец какой-то!
летом будет постоянно на столе со всякими травками-муравками еще

мама
Екатеринбург

Нарезки обычной овощной в списке нет. Морковь по корейски еще поставила бы.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Попробуйте Нисуаз, моим нравится, делается просто, выглядит эффектно

Екатеринбург

Я тут недавно делала салат с юмамы, понравился. Говядина отварная, цветной болг.перец, все соломкой порезать. И корейская морковка. Заправить майонезом.

Екатеринбург

Ещё Подсолнух делала, красиво смотрится.
С тунцом и авокадо очень понравился салат, тоже отсюда. Но не знаю, как вы к тунцу относитесь))

мама
Екатеринбург

О!
Сестра недавно готовила, мне очень понравился!!
Тыква на гриле, в духовке, ну или пожарить на сковороде кубиками на оливковом масле.
Руккола
Тыквенные семечки.
Заправка: соевый соус, бальзамический уксус, мёд, лимонный сок, оливковое масло.

мама
Екатеринбург

яичные блинчики порезать, копченая грудка, лук полукольцами маринованный, банка кукурузы и грецкие орехи. Заправить майонезом. Не помню откуда я его выписала, но в моей кулинарной книге он звучит как Солнечный.
Ну и кальмары, опять же маринованный лук, яйца и свежий огурчик, можно горошек добавить, но мои не любят так.

У старшего сына в почете один салат: пекинка, кукуруза и крабовые палочки "Снежный краб". Делала на новый год специально для него, и как ни странно этот салат ушел первый со стола

мама
Екатеринбург

НаталЪя: свеклу с чесноком с майонезом.

Я иногда добавляю грецкий орех
Или тру твёрдый сыр
Необычно и вкусно

Екатеринбург

Dokаtilas: НаталЪя:свеклу с чесноком с майонезом.

Я иногда добавляю грецкий орех
Или тру твёрдый сыр
Необычно и вкусно

я еще добавляю чернослив

Екатеринбург

Очень понравился курица с апельсинами.

*.
мама
Екатеринбург

В теме про блюда на Нг , кто то делился рецептом салата, не знаю как он у них называется, мы назвали его нежность, очень вкусный и правда нежный
Говядина отварная, мелко порезать и разобрать на волокна( пробовали и с лосятиной тоже вкусно) майонез
Яблоко на терке, яйца , майонез
Сыр, майонез
Сверху киви порезать мелко, все слоями
Очень вкусный салат, за новогодние праздники, делала 3 раза
Чуток если постоит, вообще вкуснища, автору спасибище

*.
мама
Екатеринбург

Ещё мои национальные родственники любят редьку с мясом,
Редьку натереть, посолить, оставить на 30 мин, затем немного отжать, промыть в друшлаге
Говядину разобрать на волокна смешать с редькой
Заправка-- сок из апельсина и майонез, черный перчик чуток,
Улетает всегда первая:)

мама
Екатеринбург

салаты с копченой курицей и майонезом, имхо, очень тяжелые, они как самостоятельное блюдо, а у автора на столе будет плов - он сам по себе жирный и тяжелый, к нему нужно что то легкое и овощное, я бы сделала просто овощной салат - помидор-огурец-белый лук-много зелени, но сейчас зима, вкусных овощей нет.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: к нему нужно что то легкое и овощное, я бы сделала просто овощной салат - помидор-огурец-белый лук-много зелени, но сейчас зима, вкусных овощей нет.

да к плову будет легкий шакораб.
от греческого отказалась по причине - нет сейчас вкусных огурцов и помидор. будем лета ждать. да и маслины кроме меня и свекрови вообще никто не ест :).

А вообще всем спасибо, все записала. сегодня буду думать и выбирать.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: С тунцом и авокадо очень понравился салат, тоже отсюда. Но не знаю, как вы к тунцу относитесь))

я к тунцу хорошо, а вот авокадо надо спросить у мужа... вроде он не любит его его...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы часто собираемся большой мужской компанией и вот салат " мужской " прост и при этом оооочень сытный , улетает на ура ) картофель отварной кубиками ,яйца вареные ,лук полукольцами + майонез ,я лук люблю красный в него ,если обычный репку ,то кипятком заливаю чуток

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
В этот нг делала с говядиной по вашему рецепту

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
понравился?

мама
Екатеринбург

sweet_n: креветки обжарить с чесноком и черным перцем
листья салата
черри
сыр моцарелла или наоборот

Это ж во сколько выльется данное блюдо, учитывая, что

Ёйка 2 автор темы: Гостей будет много. Нас только родственников близких 12 человек

Екатеринбург

Салат Клязьма, у нас хит
Лук 2шт, морковь 2шт, редька 1-2 шт, говядина отварная 300гр, яйца 5шт
Лук порезать, морковь шинкую на корейской терке, обжариваем вместе, далее редьку тоже на корейской терке, отжать сок, говядину соломкой, все смешиваем, заправлять майонезом или греч соусом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Svetlantys: Мы часто собираемся большой мужской компанией и вот салат " мужской " прост и при этом оооочень сытный , улетает на ура ) картофель отварной кубиками ,яйца вареные ,лук полукольцами + майонез ,я лук люблю красный в него ,если обычный репку ,то кипятком заливаю чуток

А мы тоже в НГ праздники были в гостях у холостяка. :)
Он приготовил салат, который мне очень понравился и я его уже пару раз повторила, он у меня теперь идет как "костин салат"

Лук тонкими кольцами (лучше красный, слегка отжать и замариновать на пару минут)
Помидоры пластинками.
Соленые огурцы тонкими кружочками.
Посолить, слегка поперчить и заправить нерафинированным подс. маслом.
Все! Просто и отличная закуска.

Ёйка 2 автор темы: нет сейчас вкусных огурцов и помидор

вот, поэтому такой салат - зимний вариант.

Екатеринбург

Лалака,
Свежие помидоры и соленые огурцы - какое необычное сочетание )))

мама
Санкт-Петербург

Рецепт привезла из Майами, поэтому назвали закуска по-майамски)
Соленые(можно и маринованные) огурцы натереть на терке, обжарить 2-3 минуты, в огурцы добавить измельченный чеснок и еще 1 минуту.
Морковь на терке и также потушить на сковороде.
Все смешать. Все. Закуска готова) Майонез не нужен ОООчень вкусно и необычно. Закуску можно завернуть рулетом в тонкий лаваш (промазанный плавленным сыром).

мама
Санкт-Петербург

новопузик: Свежие помидоры и соленые огурцы - какое необычное сочетание )))

Я часто в обычный овощной салат (свежие огурцы, помидоры, зелень и т.д.) добавляю соленые огурцы. Вкусно)

просто посетитель
Санкт-Петербург

новопузик: Свежие помидоры и соленые огурцы - какое необычное сочетание )))

Да! Я сама так решила, пока не попробовала.
Помидоры зимние - они нейтральные, скорее, по вкусу.

Я, вообще, любитель картофельного салата: вареный картофель, лук, соленые огурцы. Слегка посолить, поперчить и заправить нерафинированным маслом. А в салате с помидорами они вместо картофеля. Тоже вкусно.

вообще, последнее время оченьнастороженно отношусь ко всяким сложносочиненным салатам, заправленным майонезом. Намешают всякого-разного, зальют майонезом, обзовут креативненько, а ты ешь эту замазку...

НаталЪя: недавно делала винегрет на ужин и что-то подумала - так давно никто не ставит его на праздничный стол, вроде бы как обыденное блюдо, но решила, что на ближайшие посиделки обязательно сделаю на стол винегрет. Или свеклу с чесноком с майонезом.

вот, кстати, да!
Винегрет на ура идет, делаю последнее время.

А свекла еще вкусно так:
сырую ** свеклу натереть корейской теркой, добавить дробленые грецкие орехи, чеснок, соль, щепотку сахара, чуть уксуса, лучше бальзамического. Заправить растительным маслом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";