Объясните мне, чем мультиварка-скороварка круче обычной мультиварки?

автор
мама
Екатеринбург

У кого было и то и другое и есть с чем сравнить, расскажите плиз отличия.

папа
Хабаровск

Falling Snow автор темы: расскажите плиз отличия.

варит быстрее

мама
Екатеринбург

Быстрее готовит, тушёное мясо гораздо мягче в итоге, а время готовки 15-20мин (если считать без нагнетания давления).
И все готовится без добавления воды, потому что ничего не выпаривается. Для риса, к примеру, нужно очень мало воды, время готовки около 10 мин.
Бульоны готовятся максимум полчаса, при этом очень вкусные, томленые, и сколько воды налил, столько бульона и получаешь.
Если клапан не закрывать, то получается обычная мультиварка.

папа
Хабаровск

[Фея]: время готовки около 10 мин.

рис и в обычной кастрюле варится 12 минут...

мама
Екатеринбург

jersan,
Не, у меня около 20 мин, на медленном огне.

Аноним 826

Falling Snow автор темы: круче обычной

Она не круче, просто другая. Как выше написали, готовит быстрее. Мясо минут 20-25.
Из минусов -Во время всего режима готовки не открыть крышку.
В обычной во время готовки можно открыть и чего-нить добавить, приправ например.

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
а что такое нагнетание давления и сколько времени это занимает?
И еще, она не может взорваться?)))))

папа
Хабаровск

Falling Snow автор темы: она не может взорваться?)))))

может взорваться в принципе всё может...

самомама
Екатеринбург

после приобретения скоромульти вообще не вижу смысла в простой мультиварке. плов за 10 минут с мясом, тающим во рту, гуляш за 20, овощи на пару за 5... короче, это лучшая техника на моей кухне)

Аноним 511

Лис©: после приобретения скоромульти вообще не вижу смысла в простой мультиварке

Аналогично. Для тех, у кого каждая минута на счету, это лучший выбор.

автор
мама
Екатеринбург

а сколько стоит такое чудо?

мама
Екатеринбург

Falling Snow ,
Не намного дороже обычной.
Я себе хочу ещё и с режимом копчения. Юнит выпускает такую модель, но она уже гораздо дороже, примерно 7тр

автор
мама
Екатеринбург

Почитала, пишут, что не быстрее в ней готовится. Потому как то же время уходит на нагнетание и стравливание давления...

мама
Екатеринбург

Falling Snow ,
Если в ней холодная вода (на бульон, например), то давление нагнетать будет долго - пока вода закипит. А если там кусочки мяса, к примеру, то быстро - как только мясо прогреется.
Про взорваться не знаю.
Джесса,
Хз, у меня режим "рис" 12 минут, получается рассыпчатый

Екатеринбург

Девочки, а на 5 литров - это не большая? никогда не пользовалась, думаю о приобретении...

мама
Екатеринбург

Falling Snow ,
Точно быстрее, давление стравить можно быстро - открыть клапан (и отойти ).
Вот бульон на холодной воде долго будет нагнетать, да, минут 10-15. Все равно это очень удобно, тушёные и варёные блюда в ней получаются очень вкусно и без участия в процессе.

Аноним 121

[Фея]: Вот бульон на холодной воде долго будет нагнетать, да, минут 10-15

если залить кипяток, сколько?

автор
мама
Екатеринбург

а какие у вас модели?

мама
Екатеринбург

Аноним 121,
Тут надо понимать физику процесса, потому что давление нагнетается паром. Как только пара будет достаточно, клапан закроется и начнётся процесс приготовления пищи под давлением.
Если кипяток, то быстро нагнетает, считанные минуты.

автор
мама
Екатеринбург

А как борщ в ней сварить, например?
Мясо и овощи сразу вместе скидать, водой залить, закрыть и забыть?

мама
Екатеринбург

Ой не, сразу не надо) сначала бульон, потом овощи, по идее, но я не люблю суп из скороварок и мультиварок. Бульон да, а суп в кастрюле уже, это ж недолго.

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
а какая у вас модель?

Аноним 264

Falling Snow ,
Я все сразу кидаю, солю, перчу. При чем мясо тает во рту, а картошка не разваривается в пюре. Чудо техники

мама
Екатеринбург

Falling Snow ,
У меня какой-то простой старый Полярис, очень древний. Все хочу сменить, но пока не знаю, каких функций мне не хватает :) пока всем моим требованиям она удовлетворяет

Надежда

У меня Юнит, не помню марку. Какой то лидер продаж на озоне.
Нравится говядину готовить, 30 минут и нежное мясо
Холодец 50 минут
Горошница 20 минут
Бисквиты идеально печет
Есть подставка для овощей/риса на пару. Быстрое диетическое блюдо, мясо внизу, овощи наверху

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";