Посоветуйте простые вкусные салаты со свеклой

Аноним 595
автор

Только без чеснока и майонеза)
Люблю в салатах варенную свеклу. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь простые салаты или просто сочетания продуктов.
Иногда делаю мимозу, селедку под шубой, но это долго и с надо хоть немного майонеза. Люблю винегрет, просто свеклу с черносливом (со сметаной), иногда с грецкими орехами. Иногда могу и свежую тертую свеклу с яблоком.

Аноним 132

Аноним 595 ,
Винегрет

Екатеринбург

Свекла, козий сыр, орешки кедровые, листья рукколы или другой терпкой травы.

мама
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Иногда делаю мимозу, селедку под шубой

а куда в мимозе свеклу? Я делаю ленивую шубу, просто на терке тру свеклу, картошку и морковку и селедку туда же, заправить можно маслом. Ребенок не ест селедку, для него с огурцом - этакий ленивый винегрет. Еще люблю с капустой и сырой морковкой примерно в одинаковых пропорциях. Можно еще припраки для корейской морковкм сыпануть, мне нравится как она пахнет.

мама
Санкт-Петербург

Винегрет банально

Аноним 595
автор

Аssiya: а куда в мимозе свеклу?

А я в мимозу свеклу слоем добавляю

Екатеринбург

Может попробовать типа шубу, но без сельди. и вместо майонеза прослоить нежирной сметаной. Думаете совсем г... будет?
Я вот тоже посматриваю диетические рецептики (муж после операции (язва желудка).

Верхняя Пышма

Вареная свекла ломтиками, на ломтик творожный сыр с зеленью.

Аноним 595
автор

Дама Бубён: Свекла, козий сыр, орешки кедровые, листья рукколы или другой терпкой травы.

Тёма и Жучка: Вареная свекла ломтиками, на ломтик творожный сыр с зеленью.

У меня дома как раз есть творог зернистой структуры. Может, как-то с ним смешать? За сыром лень бежать, а свекла уже доваривается

Екатеринбург

Свекла и маринованные огурцы, например. Я заправку делаю соусом типа бальзамик, маслом с травками, йогуртом. Мне йогурт нравится больше сметаны и майонеза.

*.
мама
Екатеринбург

Свеклу по корейски попробуйте

Аноним 595
автор

НЕШОКОЛАДКА: Свекла и маринованные огурцы, например. Я заправку делаю соусом типа бальзамик, маслом с травками, йогуртом. Мне йогурт нравится больше сметаны и майонеза.

Типа ленивый винегрет)

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 595 ,
Да попробуйте, плюс травы Прованса и масло оливковое , бальзамически уксус каплю

Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Типа ленивый винегрет)

Нет, просто одна свекла - пресно, а огурец немного добавляет вкуса. Можно свекла+яблоко. Да хоть что. Или просто травы и свекла.

мама
Екатеринбург

свекла, сыр, майонез... блин

свекла порезать соломкой, корейская морковь, капуста (помять с солью), зел лук. заправка особо и не нужна. можно немного лимоном сбрызнуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Может, как-то с ним смешать?

если его взбить с травой и чесночком - получается вполне приличная замена творожному сыру)) Правда вы чеснок не хотите, а без него пресновато...

Верхняя Пышма

Аноним 595 ,
В творог можно добавть немного чеснока и маринованный мелко порубленный огурец и немножко сметаны для вязкости

самомама
Екатеринбург

Я люблю Пхали из свеклы. Посмотрите рецепты. Я обычно тру на мелкой терке свеклу+грец орех мелко порубленный+чуть-чуть чеснока и заправляю сметаной так, чтоб густо было, чтоб шарики размером с грец орех скатать. Подавать с салат листьями с кисло-сладкой заправкой и мягким сыром типа Каймак. По кругу выложить по очереди шарик пхали, кусочек сыра..... В центре салат...заправка нужна только для салат листтев, если без них, то и без заправки

мама
Екатеринбург

Можно и так кубиками есть, дети едят. Или просто овощи отварные по вкусу. Чего придумывать то? Проще некуда.
Сырая морковь капуста и свекла на мелкой тёрке, заправить маслом оливковым - тоже вкусно и всегда под рукой.

мама
Екатеринбург

А вы именно салаты любите? Нам еще свекла как гарнир нравится, сварить, потереть, лук слегка обжарить и в это дело свеклу кинуть тертую вареную уже (некоторые и сырую кидают, я не пробовала, ее тереть труднее). Можно помидор или томатпасту. С котлетой говяжьей вкусно.

Екатеринбург

Дама Бубён: Свекла, козий сыр, орешки кедровые, листья рукколы или другой терпкой травы.

+++ У меня мама башенками делает, ломтики свеклы промазывает сыром, с травой и с орешками. В несколько слоев, как закуска и красиво смотрится.

Екатеринбург

Мы ещё любим с морской капустой тертую свеклу, можно зелень ещё добавить.
Или с сухофруктами разными, тоже вкусно. С орешками ещё плюсом. Заправка - немного олив.масла.

мама
Екатеринбург

Маринованная свёкла с обжаренным кунжутом
Салат из запечённой в фольге свеклы - свекла на тёрке, маринованные или солёные огурцы тоже на тёрке, чуть чеснока, растительное масло.

просто посетитель
Екатеринбург
Екатеринбург

Запеченая свекла кубиками, листья салата, фета, соус из масла оливкового с травами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";