Осторожно, клещи!

Посоветуйте простые вкусные салаты со свеклой

Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
Только без чеснока и майонеза)
Люблю в салатах варенную свеклу. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь простые салаты или просто сочетания продуктов.
Иногда делаю мимозу, селедку под шубой, но это долго и с надо хоть немного майонеза. Люблю винегрет, просто свеклу с черносливом (со сметаной), иногда с грецкими орехами. Иногда могу и свежую тертую свеклу с яблоком.
Аноним 132
Екатеринбург
Аноним 595 ,

Винегрет
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Свекла, козий сыр, орешки кедровые, листья рукколы или другой терпкой травы.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
Иногда делаю мимозу, селедку под шубой
а куда в мимозе свеклу? Я делаю ленивую шубу, просто на терке тру свеклу, картошку и морковку и селедку туда же, заправить можно маслом. Ребенок не ест селедку, для него с огурцом - этакий ленивый винегрет. Еще люблю с капустой и сырой морковкой примерно в одинаковых пропорциях. Можно еще припраки для корейской морковкм сыпануть, мне нравится как она пахнет.
Нельзя впихнуть невпихуемое
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Винегрет банально
Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
а куда в мимозе свеклу?
А я в мимозу свеклу слоем добавляю :gy:
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Может попробовать типа шубу, но без сельди. и вместо майонеза прослоить нежирной сметаной. Думаете совсем г... будет?
Я вот тоже посматриваю диетические рецептики (муж после операции (язва желудка).
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Вареная свекла ломтиками, на ломтик творожный сыр с зеленью.
Жить ой. Но да.(с)
Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён:
Тёма и Жучка:
Вареная свекла ломтиками, на ломтик творожный сыр с зеленью.
У меня дома как раз есть творог зернистой структуры. Может, как-то с ним смешать? За сыром лень бежать, а свекла уже доваривается :gy:
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Свекла и маринованные огурцы, например. Я заправку делаю соусом типа бальзамик, маслом с травками, йогуртом. Мне йогурт нравится больше сметаны и майонеза.
Все будет хорошо
jjane1
Екатеринбург
мама
Свеклу по корейски попробуйте
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Свекла и маринованные огурцы, например. Я заправку делаю соусом типа бальзамик, маслом с травками, йогуртом. Мне йогурт нравится больше сметаны и майонеза.
Типа ленивый винегрет)
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 595 ,

Да попробуйте, плюс травы Прованса и масло оливковое , бальзамически уксус каплю
ты обиделась, да нет, я за топором
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
Типа ленивый винегрет)
Нет, просто одна свекла - пресно, а огурец немного добавляет вкуса. Можно свекла+яблоко. Да хоть что. Или просто травы и свекла.
Все будет хорошо
Sтропа
Екатеринбург
мама
свекла, сыр, майонез... блин :crazy:

свекла порезать соломкой, корейская морковь, капуста (помять с солью), зел лук. заправка особо и не нужна. можно немного лимоном сбрызнуть.
Муми-мама!)))
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
Может, как-то с ним смешать?
если его взбить с травой и чесночком - получается вполне приличная замена творожному сыру)) Правда вы чеснок не хотите, а без него пресновато...
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Аноним 595 ,
В творог можно добавть немного чеснока и маринованный мелко порубленный огурец и немножко сметаны для вязкости
Жить ой. Но да.(с)
ficus
Екатеринбург
самомама
Я люблю Пхали из свеклы. Посмотрите рецепты. Я обычно тру на мелкой терке свеклу+грец орех мелко порубленный+чуть-чуть чеснока и заправляю сметаной так, чтоб густо было, чтоб шарики размером с грец орех скатать. Подавать с салат листьями с кисло-сладкой заправкой и мягким сыром типа Каймак. По кругу выложить по очереди шарик пхали, кусочек сыра..... В центре салат...заправка нужна только для салат листтев, если без них, то и без заправки
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Можно и так кубиками есть, дети едят. Или просто овощи отварные по вкусу. Чего придумывать то? Проще некуда.
Сырая морковь капуста и свекла на мелкой тёрке, заправить маслом оливковым - тоже вкусно и всегда под рукой.
Аssiya
Екатеринбург
мама
А вы именно салаты любите? Нам еще свекла как гарнир нравится, сварить, потереть, лук слегка обжарить и в это дело свеклу кинуть тертую вареную уже (некоторые и сырую кидают, я не пробовала, ее тереть труднее). Можно помидор или томатпасту. С котлетой говяжьей вкусно.
новопузик
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
+++ У меня мама башенками делает, ломтики свеклы промазывает сыром, с травой и с орешками. В несколько слоев, как закуска и красиво смотрится.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
новопузик
Екатеринбург
мама
Мы ещё любим с морской капустой тертую свеклу, можно зелень ещё добавить.
Или с сухофруктами разными, тоже вкусно. С орешками ещё плюсом. Заправка - немного олив.масла.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аку-аку
Екатеринбург
мама
Маринованная свёкла с обжаренным кунжутом
Салат из запечённой в фольге свеклы - свекла на тёрке, маринованные или солёные огурцы тоже на тёрке, чуть чеснока, растительное масло.
Нет ничего невозможного - есть маловероятное.
natagre
Екатеринбург
просто посетитель
https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/snacks/7303.html
олени из форест
Екатеринбург
мама
Запеченая свекла кубиками, листья салата, фета, соус из масла оливкового с травами.
3Медведя
Екатеринбург
https://www.edimdoma.ru/retsepty/77322-salat-svekla-yabloko-syr
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).