Лучший психолог года

Посоветуйте простые вкусные салаты со свеклой

Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Тертую варёную свеклищу с распареным изюмом и йогуртом, ну или сметаной я люблю. С йогуртом вкусней.
Elenaaaa
Екатеринбург
мама
Очень люблю марокканский салат: запечённая или отварная свекла кубиками, такого же размера кубиками помидоры, много много свежей петрушки порубить. Посолить и Заправить маслом, я люблю нерафинированным подсолнечным.
Zolotoi Uragan
Екатеринбург
олени из форест,

Очень вкусный салат, неожиданное сочетание. В Маккерони такой попробовала, теперь готовлю сама.
Anonim
Екатеринбург
Делаю тёртую свёклу с тёртым сыром, тёртую свёклу со свежим огурцом.
да будет так
Екатеринбург
Отварная свёкла, брынза, авокадо, красный репчатый лук, все нарезать кубиками, заправить маслом.
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
Аку-аку,
:thanks: Благодарю от всей души за простой и своевременный рецепт! Замариновала, жду утра, но уже предварительно могу сказать, что пареная свекла (я запарила, не запекала, печь занята была) оказалась хороша с поджаренным кунжутом и маслом как гарнир к мясу!!!!! :good: Жду не дождусь маринованную :yahoo:
Аку-аку
Екатеринбург
мама
Bouvreuil:
Жду не дождусь маринованную

На здоровье! И чуть хрена добавьте, не пожалеете.
Что бы мы о себе не говорили, правда о нас видна по нашим детям.
Beatle
Екатеринбург
мама
Отварная или запечённая свекла на тёрке, маринованный или соленый огурец тоже на тёрке, чеснок.сметана( или йогурт, или майонез)
и это тоже пройдёт!!!!!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Свёкла очень любит бальзамик)
Вечером тоже буду делать из неё салат. С модификацией позже решу, покажу потом
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
Я вчера тут начиталась, пошла сварила овощи на винегрет))) утром нарезала, на работу взяла
Потолковый Лампонюх:
Свёкла очень любит бальзамик

как раз им и маслом заправила винегрет)))
на вечер осталась отварная свелка, наверное нарежу кубиками да с солью и маслом, и ничего лишнего)))
Нина79
Екатеринбург
мама
Аноним 595 ,

Для себя недавно открыла сочетание вареная свекла тертая на терке, оливковое масло, туда же режем много лимона и солим - все, очень вкусно. Первый раз так в санатории попробовала, и теперь очень люблю так вкусно)))
мама
Свареную, остывшую свеклу нарезать пластинками , сбрызнуть яблочным уксусом. На тарелку руколлу, ломтики свеклы , сыр каймак, обжаренные кедровые орехи, сверху полить бальзамическии соусом. Объединение!
Аноним 722
Екатеринбург
самый наипростейший: вареная (печеная) натертая свекла с душистым маслом :good: и как гарнир к мясу тоже :good:
Аноним 18
Екатеринбург
Аноним 722:
с душистым маслом
Оно ведь ароматизировано искусственным путем
jjane1
Екатеринбург
мама
Я как то делала тоже салат
Свеклу запечь в фольге , обмазанную маслом с травами и чесноком
Нарезать, адыгейский сыр, розмарин и базиликом посыпать, заправка соус типа ткемали, или просто оливковое масло
Получилось вкусно так и нарядно
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
jjane1:
Свеклу запечь в фольге , обмазанную маслом с травами и чесноком
А сколько надо запекать? Мелкие целиком, а большие на несколько частей?
Очищенную свеклу?
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 595 автор темы:
А сколько надо запекать? Мелкие целиком, а большие на несколько частей?
Очищенную свеклу?
Не очищать, не разрезать, целиком в фольгу завернуть. Запекать мин 40, готовность шпажкой проверить
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Про100мама
Нижний Тагил
мама
Свекла,чернослив мелко порезанный,грецк.орех,майонез,сверху можно перед подачей посыпать тёртым сыром на средней тёрке
Я аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Свёкла очень любит бальзамик)
Вечером тоже буду делать из неё салат. С модификацией позже решу, покажу потом
сделала в пт салат, с фетой, зернистой горчицей и соусом бальз,ела 3 дня ,доела и еще хочу,на 2 день свекла пропиталась была еще вкуснее
kotisha
Екатеринбург
мама
Сырая свекла на крупной терке, сырая морковь на крупной терке, тонко нашинковать капусту и немного пожать с солью, сельдерей черенковый мелко порезать, зерна граната, масло растительное. можно без сельдерея, его не все любят.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 595 ,
автор, попала на это. Думаю вам подойдёт.
/www.youtube.com/watch?v=NM6lleZM00Q
AMETRINE
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).