Ужин на 6 человек. Праздничный. Времени мин

Аноним 932
автор

В пятницу семейный ужин. Времени не очень много - утром работа, после 14 ребенок годовалый. Что-то можно накануне. Думаю запечь баранью ногу. На гарнир - можно булугур. Салат какой? Могу бешбармак, но тоже нужна помощь по салату Ну или другие идеи))) Спасайте

Аноним 932
автор

Свекровь - по образованию повар и готовит отлично Сегодня дома - гречневая лапша и говядина с овощами с терияки. А как она приезжает, у меня ступор

мама
Екатеринбург
Аноним 932 автор темы:
Времени не очень много - утром работа, после 14 ребенок годовалый.
Аноним 932 автор темы:
Думаю запечь баранью ногу. На гарнир - можно булугур. Салат какой? Могу бешбармак, но тоже нужна помощь по салату
мне нечем вам помочь, если то, что вы написали - это несложно :cry:
мама
Екатеринбург
Аноним 932 автор темы:
Думаю запечь баранью ногу
зачем? Я бы просто кусок мяса нашпиговала морковкой, специями натерла, в фольгу и в духовку часа на 3) На гарнир - картошку запечь. Салат - типа греческого- овощной. Или потяжелее - с яичными блинчиками. Можно накануне приготовить, заправить перед подачей.
мама
Екатеринбург

Смотря какой бюджет. Будет ли алкоголь. Можно пару тарелок с закусками (к примеру, сырная к вину; большие оливки и т.п.) Если мужчины пьют крепкое, например водку, то соленья на закуску :огруцы, грибы, кваш.капусту и т.п.На выходных тоже семьей собирались, делали мясо стейками в духовке с функцией гриля. На салат: набор салатных листьев (руккола, мангольд и еще что-то), помидоры черри, моцарелла, немного масла и желательно сбрызнуть бальзамиком.

Аноним 932
автор
Sтропа,

Какой кусок и чем?)

Аноним 932
автор
Nina_Malina,

На рынок заеду))) спасибо, не вспомнила б

мама
Екатеринбург
Аноним 932 автор темы:
Какой кусок и чем?)
Шейку или карбонад
Аноним 932
автор
Аноним 930,

Кус кус с овощами- это отличный салат) пасиб

рыжая
Екатеринбург
Sтропа:
картошку запечь
Картошку надо чистить А булгур не надо, и готов быстрее Я за булгур
Аноним 932 ,
К баранине обычный салат типа помидоры с луком Сложно советовать, когда не знаешь предпочтений в семье У нас, например, обязателен десерт. В доме может не быть еды, но сладкое будет, готовлю заранее. Нарезки, соленья, сырная тарелка с орехами, виноградом, мёдом (красиво, из готовки - только нарезать сыр) +++ к вопросу про алкоголь и бюджет Заказать осетинские пироги или подобное не вариант?
Аноним 932
автор
Anastasia_,

А пироги вкусные? А то могут еще друзья зайти

Аноним 824
KateS:
мне нечем вам помочь, если то, что вы написали - это несложно
Вапчеееее Мне кажется, это прикол )) У меня на ужин гуля и спагетти, подскажите по салату??)))
Аноним 932 автор темы:
Думаю запечь баранью ногу. На гарнир - можно булугур. Салат какой? Могу бешбармак, но тоже нужна помощь по салату
Аноним 932 автор темы:
Сегодня дома - гречневая лапша и говядина с овощами с терияки.
Мдээээ, вы всегда так готовите? т.е. это такие простые ежедневные блюда?))
Аноним 824
Sтропа:
Я бы просто кусок мяса нашпиговала морковкой, специями натерла, в фольгу и в духовку часа на 3) На гарнир - картошку запечь. Салат - типа греческого- овощной.
+++
Аноним 932 автор темы:
Кус кус с овощами- это отличный салат) пасиб
имхо, ооооч не любителя. Ну и как-то мясо, кус кус...не разопрет животы??)) тяжело слишком. К мясу лучше овощной, греческий самое то
Аноним 824
Аноним 932 автор темы:
А пироги вкусные?
Вобще да, но смотря, где заказывать, надо проверенное место
рыжая
Екатеринбург
Аноним 932 автор темы:
пироги вкусные? А
Какие я ела - вкусные. Люблю осетинские пироги Вино красное и все, можно больше ничего не покупать :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 932 автор темы:
Думаю запечь баранью ногу. На гарнир - можно булугур
вы уверены, что все это едят? :coffee:
рыжая
Екатеринбург
Анонимка:
надо проверенное место
Аноним 932 ,

В Три ватрушки на красеолесья заказывали с сыром, очень вкусные Лет пять назад все пироги были бомба в первой осетинской пироговой

мама
Екатеринбург
Анонимка:
т.е. это такие простые ежедневные блюда?))
Что сложного в лапше с говядиной и овощами? У меня это блюдо из категории быстрых, но я делаю остро, поэтому не часто. Автор, к булгуру и баранине лучше сочный овощной салат, помидоры с красным луком, ну или что-то вроде греческого, можно с моцарелой.
Аноним 824
[Фея]:
Что сложного в лапше с говядиной и овощами? У меня это блюдо из категории быстрых, но я делаю остро, поэтому не часто.
Нет, не сложно, просто непривычно. Говорю, у меня аналог-спагетти и гуляш говяжий))
[Фея]:
Автор, к булгуру и баранине лучше сочный овощной салат, помидоры с красным луком, ну или что-то вроде греческого, можно с моцарелой.
++
мама
Екатеринбург
Анонимка,

Вопрос предпочтений же) моя семья скорее выберет что-то азиатское, острое, чем гуляш и спагетти. Готовится это все одинаково несложно и быстро.

дедушка
Екатеринбург

расскажите, что делаете с булгуром? (про бараньи ноги вообще молчу, это запредельно))

мама
Екатеринбург
Калинка:
расскажите, что делаете с булгуром?
тоже что и с рисом)
рыжая
Екатеринбург
Калинка:
делаете с булгуром?
Варю Инструкция есть а упаковке Из холодного можно сделать салат с овощами Делала кутью с булгуром, очень вкусно Плов можно +++ все то же самое, что и с рисом, конечно
мама
Екатеринбург
Калинка,

Булгур прогреть на смеси сливочного и оливкового масла, добавить мелко порезанный помидор, специи на свой вкус, посолить, залить водой (соотношение смотрю на упаковке), довести до готовности под крышкой на медленном огне.

мама
Екатеринбург

К баранине можно запечь овощи: картошку, морковь, лук, кабачок, перец. И

Anastasia_:
Нарезки, соленья, сырная тарелка с орехами, виноградом, мёдом (красиво, из готовки - только нарезать сыр)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";