НЕ умею заправлять салаты! Научите...

аноним 279

Black raven: На терке волокна чеснока по-другому размельчаются, вкус более насыщенный получается, более ароматный. Это я в интервью какого-то шеф повара читала, кажется, уже не помню у кого...

спасибо!
вот жеж как оно
завтра планирую куриный суп с чесноком и сырно-чесночную лепешку и салатом из свеклы+кур.печень+лук маринованный - что-то из этого точно должно быть вкусным

Екатеринбург

Люблю к капусте горчично-медовую заправку.
Мед-горчица-яблочный уксус-соль
Все кладу на глаз, пробую и добавляю ингредиенты по вкусу.
Смешиваю в чашке, пробую и выливаю в капустный салат.

Екатеринбург

Мы очень любим в овощной салат чеснок добавлять, зубчик, особенно сейчас, когда грипп и Орви ходит. Но я чеснок привыкла просто мелко резать маленьким ножом. Заправляю масло олив+бальзамический соус (мне больше нравится, чем уксус, он помягче) +соль, молот.перец или травы для салатов. Вот для нас прямо самый вкусный салат))

мама
Екатеринбург

у меня три заправки для салатов - сметана, майонез, не рафинированное подсолнечное масло, ну можно еще майонез со сметаной смешать.
Всё.
Чеснок - это не в соус, это овощ в салат, вы же не пишите - лук в соус, так же и чеснок.

мама
Екатеринбург

Songes,
Я готовлю очень простые блюда

мама
Екатеринбург

у меня с бальзамическим соусом не получилось... не вкусно мне, сладко чтоли… хотя и дорогой он. ПРавда смешивала его с подс.маслом. С оливковым существенно по другому должно получится или все одно?

Сочи

карошенькая автор темы: С оливковым существенно по другому должно получится или все одно?

Я использую уксус, оливковое, соевый соус. И в основном только к салату: помидоры, моцарелла, зелень (иногда с авокадо).

Екатеринбург

карошенькая ,
Ну значит это не ваше))) Мне кажется от масла не сильно зависит. Я почти каждый день с бальзамическим соусом делаю, нам очень вкусно))) плюс масло и приправы для салата специальные. Или просто соль, перец.

мама
Москва

безумно вкусная заправка: стакан кефира, пару ложек негустой сметаны, мелко нарезанный чеснок, сок лимона, ложка сахара без горки, соль, перец. И салат самый простой - салат ромэн, шампиньоны свежие и помидоры черри.

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX,
а шампиньоны так, сырыми нашинковала или обрабатывала?

Не могу нигде найти мой любимый бальзамический СОУС Дрессини(( все остальное не то

мама
Москва

Ante,
прямо сырые режу пластиками) они на вкус необычные. Муж ненавидит грибы, но даже не понял, что это они)) Надо только брать прямо свежие, белые. Просто промыть прохладной водой.

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX,
друган) Я пока режу, уже успеваю сырыми накидаться. да, должно быть хорошо

хочу стать папой!
Екатеринбург

и снова в сторону бальзамических соусов-уксусов-кремов. Они ОЧЕНЬ различаются вкусами в зависимости от фирмы. Так что не стоит драки.

И кто увидит бальзамический соус Дрессини, свистните, пожааалуйста. В Ашане раньше был

Екатеринбург

StiX: салат самый простой

Наверное можно и в огурцы-помидоры-перец такой соус.?

вредина

Уксус беру башспирт, натуральный, с ним вкуснее всего

рыжая
Екатеринбург

карошенькая автор темы: не вкусно мне, сладко чтоли… хотя и дорогой он. ПРавда смешивала его с подс.маслом. С

Если с ароматным маслом, то это совсем из другой оперы, конечно Либо оливковое, либо в чистом виде

Ну и бальзамик же разный. Густой соус я бы ни с чем не стала мешать
А уксус с оливковым, да

мама
Москва

новопузик,
Конечно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";