Ряженка и йогурт

Аноним 170
автор

вы же умничики! помогите....Есть пропавшие кушвинские йогурт и ряженка. Что сделать с ними?..Только не оладьи. ...вообще их не умею печь(((жирнющие получаются...

мама
Екатеринбург
Аноним 170 ,
Манник
мама
Екатеринбург

торт типа хлопчик кучерявый либо кекс

мама
Екатеринбург

Если ряженка и йогурт не сладкие, то тесто сдобно-песочное сделайте и самсы или эчпочмаки испеките.

Аноним 170
автор
MaeDeTres:
Если ряженка и йогурт не сладкие,
сладкие
MaeDeTres:
кекс
какой??
мама
Екатеринбург

1 стакан сахара 2 яйца 100 г сливочного масла или маргарина 1 стакан йогурта 2 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя (10г) Ванилин пакетик Можно добавить ягоды или сухофрукты

рыжая
Екатеринбург
Аноним 170 автор темы:
Есть пропавшие кушвинские йогурт и ряженка
Сколько по количеству?
Аноним 170
автор

Anastasia_, 700мл

мама
Екатеринбург

Печенье на ряженке с корицей для теста 300 г муки 120 г ряженки 100 г сахара 100 г сливочного масла 1/2 ч. л. соли Пакетик разрыхлителя Ванилин для начинки 50 г сахара 1 ч. л. без верха корицы 25-30 г сливочного масла

Тесто замесить, раскатать в пласт, смазать сливочным маслом. Соединить корицу и сахар и посыпать тесто. Свернуть рулетом и порезать на улитки.

мама
Екатеринбург

Или тесто дрожжевое сделайте на булочки

рыжая
Екатеринбург
Аноним 170 ,

Я за рассыпчатый манник Там вообще ничего уметь не надо

На большущий манник на целый противень: 4 яйца 1 стакан сахара 10 ст ложек раст масла 500 мл вашего йогурта 2,5 стакана манной крупы 2 ч ложки соды без горки либо разрыхлителя (я люблю с содой, всегда выходит очень пушисто)

Всё смешать, сразу вылить на противень, застеленный пергаментом, и выпекать при 180 до румяного цвета

Аноним 170
автор

манник надоел что-то(((( после чизкейков, тортиков, блинчиков, заливных пирогов))))

Аноним 170
автор

MaeDeTres, спасибо за рецепт кекса.он шикарный получился. сверху еще глазурью полила.

мама
Екатеринбург
Аноним 170 ,

На здоровье! :coffee:

мама
Екатеринбург
Anastasia_:

На большущий манник на целый противень: 4 яйца 1 стакан сахара 10 ст ложек раст масла 500 мл вашего йогурта 2,5 стакана манной крупы 2 ч ложки соды без горки либо разрыхлителя (я люблю с содой, всегда выходит очень пушисто)

Подскажите, Вы без муки манник делаете?

Аноним 170
автор

mamahause,

есть такие рецепты без муки.только манка.

рыжая
Екатеринбург
mamahause:
без муки
Совершенно верно Рецепт увидела здесь, на юмаме Именно поэтому манник получается рассыпчатый, не резиновый
просто посетитель
Екатеринбург
Anastasia_:
2 ч ложки соды без горки

а вы ее гасите или нет?

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Совершенно верно Рецепт увидела здесь, на юмаме Именно поэтому манник получается рассыпчатый, не резиновый

ок, спасибо. Уточнила, потому что однажды забыла муки в манник кинуть, получилось необычно, но вкусно.

рыжая
Екатеринбург
Zadilika:
вы ее гасите или нет?
Я нет, потому что всегда беру кислый кефир. Отлично гасится сама в процессе выпекания
просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";