Переход на правильное питание.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Решила начать менять свой рацион на более веганский, полезный. И вот такие вопросы:

  1. Нахожу в интернете рецепты, а в них столько всего неизвестного, даже фрукты с овощами. Где все это в Екб купить?
  2. Весы обязательны?
  3. Хочу перейти на мясо и рыбу более качественную, чем в обычных магазинах, не подскажете магазин или интернет-магазин проверенный?
  4. Буду благодарна за ссылки на проверенную Вами группу VK где интересные, полезные и простые рецепты. Дорогое питание не потяну.
  5. Несколько Ваших самых любимых блюд полезных и простых. Худеть мне не нужно, если что.
    Заранее спасибо.
Сочи

Zadumchivaya автор темы: а в них столько всего неизвестного, даже фрукты с овощами

Что вы имеете в виду?
Готовьте из знакомых ингредиентов

Zadumchivaya автор темы: Весы обязательны

Только если планируете вести подсчет калорий

Zadumchivaya автор темы: Несколько Ваших самых любимых блюд полезных и простых

Запечённая в духовке рыба с травами в фольге, запечённая курица со специями в мешке,
Омлет с овощами,
Творог с джемом 0 калорий,
Листья салата с авокадо, яйцом и рыбной консервой,
Овсяноблин,
Желе молочное с какао или ягодное,
Сырники ПП

анониМ

Zadumchivaya автор темы: Добрый день. Решила начать менять свой рацион на более веганский, полезный. И вот такие вопросы:

  1. Хочу перейти на мясо и рыбу более качественную, чем в обычных магазинах, не подскажете магазин или интернет-магазин проверенный?

слово веганский исключает 3-й пункт.
если с точки зрения сладенького - то считаю, что большинство веганских рецептов не такие уж и полезные,. так как включают рафинированный сахар. Полезнее будет фрукт целиком съесть.

автор
мама
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: Что вы имеете в виду?

Рикотта, руккола, тофу, нутовая мука, сухое орегано и т.п.

анониМ: большинство веганских рецептов не такие уж и полезные,. так как включают рафинированный сахар.

Не знала.

Я имела в виду полезное питание, где 80% овощи, фрукты, орехи. Мясо и рыбу оставлю немного. Просто до этого я с овощами особо не дружила. И знаю толькн основные морковь, капуста и т.п. и меня прям пугают все рецепты. Ощущение что это не вкусно. Да и всяких странных ингредиентов полно.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама:
Овсяноблин - что это?
Сырники ПП - что значит ПП?

анониМ

Zadumchivaya автор темы: Рикотта, руккола, тофу, нутовая мука, сухое орегано и т.п.

рикотта - это мягкий сыр
нутовая мука - мука из нута (нут продается где чечевица, фасоль)
орегано - это приправа
тофу - я не употребляю

а руккола - это трава

в Вк "VEGUSTO! Вегетарианство, рецепты "

мама
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: Рикотта, руккола, тофу, нутовая мука, сухое орегано и т.п.

Вы никогда это не ели?
А гуглом умеете пользоваться?

Zadumchivaya автор темы: Хочу перейти на мясо и рыбу более качественную, чем в обычных магазинах,

Это дороже чем в магазинах, а как же быть с этим:

Zadumchivaya автор темы: Дорогое питание не потяну.

Интернет магазин фермерских продуктов смотрите. ФирмаФерма, бабушканина.ру, Доброселово.

Zadumchivaya автор темы: более веганский,

Более веганский это что значит в вашем понимании? Причем тогда тут мясо и рыба?
Может вам матчасть сначала изучить? Что такое ПП разобраться? Правильное питание.

Сочи

Zadumchivaya ,
Овсяноблин делается из яиц, овсяной крупы и молока, жарится на сухой сковороде толстый блин, внутрь кладется начинка. Это может быть, например, творог с фруктами или сыр с помидором... Кому как нравится)
Сырники ПП это по сути обычные сырники, только вместо манки или муки - овсяная мука, без сахара (можно сахарозаменитель)
Ещё вариант десерта: накрутить на мясорубке сухофрукты, измельчить орехи, перемешать массу, сформировать шарики и обвалять в кокосовой стружке или в маке

мама
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: сегодня в 22:44
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: Добрый день .

Добрый день.

мама
Екатеринбург

в любом большом супермаркете продается разные виды муки,специи, геркулес и овощи - вообще точно в любом магните.
ну тофу да,не везде, но он вам точно нужен ?достаточно специфичный продукт,почитайте в инстаграме по хэштегам рецепты,посмотрите,может что то заинтересует определенное.
пп-это на первых порах убрать жареное,мучное типа багетов и батона,пирожки,печенье типа юбилейного,вообще сахар, йогурты типа даниссимо,колбасы, пакетированные соки,газировку,химические суррогаты типа желе фабричного
начните с малого,а лучше проанализируйте ,что едите ,и что и чем можно заменять какие то вредные позиции.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Zadumchivaya автор темы: Несколько Ваших самых любимых блюд полезных и простых. Худеть мне не нужно, если что.

  • Творог с мелкопорезанным бананом и горсточкой кедровых орешков.
  • Пророщенный нут, чуть подсоленный и на минуту (на мах) сваренный в СВЧ.
  • Ломтик малосольной горбуши или форели на ржаном хлебе.
  • Каша гречневая.
  • Зеленый чай (без сахара) с курагой.
просто посетитель
Санкт-Петербург

tashazaya: геркулес

Фу кака... быстрые углеводы и никакой пользы.

*.
мама
Екатеринбург

Тофу- это соевый сыр
Нормально, есть можно
Руккола - это вообще мега трава, оч вкусная:)

Самые простые- мм овощи гриль, естессно на сухом гриле,все овощи, перец, кабачок, лук,чеснок, морковь, помидор, сельдерей, тыква
Капуста квашенная, свёкла сырая, на тёрке, посыпать кунжутом, маслом нерафинированного каплю, оливкого или подсолн
Просто стебли сельдерея грызть:)) вместо семечек
Где огурцы раньше были, можнодобавлять редиску и сельдерей
Плов из перловки с морковью и луком
Ну много можно смотреть в инете

просто посетитель
Екатеринбург

Качественная рыба из обычных и элитных магазинов одна - сельдь и минтай .. ее не разводят , а вылавливаются в естественной среде ., ешьте на здоровье ..

Аноним 933

Zadumchivaya автор темы: Рикотта

сыр, везде продается

Zadumchivaya автор темы:
Овсяноблин - что это?
Сырники ПП - что значит ПП?

гугл бесплатный и от него не толстеют!

мама

Веганство не всегда ПП. Орео и картошка фри тоже веганские))

мама
Екатеринбург

Лалака: быстрые углеводы и никакой пользы.

Геркулес это медленные углеводы. ГИ 40, у любимого нута 30.

Быстрые углеводы это сахар, конфеты. Пшеничная мука высшего сорта и все изделия из нее. Белый рис, манка. Хлеб из муки обычного помола, мюсли и тд

мама
Екатеринбург

Neiron: Пшено,

Чо, правда?
пшёная каша плоха, да?

мама
Екатеринбург

capibara, хм хм. Не проверила текст. Пшено хорошее, сложный длинный углевод. Исправила. Манка это была)))

Быстрые углеводы это моносахариды, короткая цепочка. Они поэтому и усваиваются быстро и перевариваются и сытости не дают.
А медленные- сложные углеводы, имеют длинную цепочку, это полисахариды. Расщепляются и перевариваются дооолго, затрачивается много энергии.

мама
Екатеринбург

Neiron,
я поэтому и удивилась, у меня примерно такие же представления)))

Neiron: Быстрые углеводы это моносахариды, короткая цепочка. Они поэтому и усваиваются быстро и перевариваются и сытости не дают.
А медленные- сложные углеводы, имеют длинную цепочку, это полисахариды. Расщепляются и перевариваются дооолго, затрачивается много энергии.

мама
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: и меня прям пугают все рецепты. Ощущение что это не вкусно. Да и всяких странных ингредиентов полно.

Вот только вчера обедали: перец фаршированный и овощи запеченные в духовке. Все просто и быстро и не сложно. Не бойтесь автор

мама
Екатеринбург

capibara, да руки бигуди с утра и полет мысли

мама
Екатеринбург

Zadumchivaya автор темы: на более веганский, полезный

веганский и полезный на мой взгляд-противоречие :)

мама
Екатеринбург

Neiron: capibara, да руки бигуди с утра и полет мысли

чуть не расстроилась, люблю пшёную кашицу, грешница)))

мама
Екатеринбург

Zezka: веганский и полезный на мой взгляд-противоречие

У автора вообще с информированием проблема.
capibara, сорян и я ее люблю. Надо сварить. Давно не готовила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";