Переход на правильное питание.

просто посетитель

Лалака: Я вот утром на завтрак каждый день ем творог 0,5 %(100 гр), с горсткой кедровых орешков, немного голубики и порезанная мелко половина банана (30 г.) Это что - прямо неправильное питание?

Хорошее питание.
Но , зная свой организм, я бы убрала банан. При наследственной склонности к сахарному диабету 2 типа.
А с возрастом он вообще у каждого второго. Вот тогда и надо с умом есть фрукты.

Лалака: Но стоит ли убиваться по поводу лишнего съеденного фрукта

Убиваться никогда не надо.
Только наши женщины воспринимают фрукты как листья салата: в них ничего нет. Что такого съесть фруктик на голодный желудок на ночь, когда худеешь? А то, что он резко поднимает уровень глюкозы в крови. Я думаю все знают, чем это чревато.

просто посетитель

Zadumchivaya ,
Булгур , Кускус . Очень вкусно, а главное полезно . Готовить не нужно , залить тёплой водой .

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: нее я про нормальный савЭтский Геркулес, что варится 30 минут)))

Сейчас такого вообще нет, чтобы 30 минут! :)

Клара Новикова: Что такого съесть фруктик на голодный желудок на ночь, когда худеешь? А то, что он резко поднимает уровень глюкозы в крови. Я думаю все знают, чем это чревато.

Ну, все сводится к тому, что "худеешь", "поднимает уровень сахара"...
Еще раз. У меня нормальный сахар и вес. Фрукты не ем килограммами. Полбанана утром и яблоко на ночь - для меня ничем не чревато.
Неужели, правильное питание - это только для тех, кто боится поправиться или у кого преддиабет?!
:)

LUCKY ME: Булгур , Кускус . Очень вкусно, а главное полезно . Готовить не нужно , залить тёплой водой .

Кус-кус - та же манка, хоть и из твердых сортов пшеницы. Уж чего там полезного... ГИ аж 65!
Да и булгур не самая полезная крупа. Хотя вкуснее манки намного, это да... :)

Екатеринбург

Лалака: Фу кака... быстрые углеводы и никакой пользы.

большая польза
Чема,
вы перцы мажете маслом сверху?

Екатеринбург

Лалака: Сейчас такого вообще нет, чтобы 30 минут!

есть, на молоке дольше варится должна

просто посетитель

Лалака: . Фрукты не ем килограммами.

Автор вот собирается. У нее 80% орехи, фрукты и овощи. Хоть овощи разбавили этот список.
И ПП в том числе и для того, чтобы не было преддиабета. После 50 он у каждого второго.
Но вы можете есть что хотите, и искать по стране нормальный геркулес.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Но вы можете есть что хотите

Кто б сомневался! :D

Клара Новикова: и искать по стране нормальный геркулес.

С чего вы взяли, что я ищу? Я геркулес вообще не ем.
Я гречу люблю, пшено.

мама
Екатеринбург

Лалака,
покупаю монастырский и не парюсь,каждая хлопушкая целая,а не мука как геркулес за 10 руб/пачка,варится долго,покупаю для овсяной муки (фабричная горчит). у мужа диабет - уже все крупы проверили на предмет повышения сахара, делаю овсяшки из этой муки и все замечательно,хлеб исключили ,вот это точно нынче балласт ненужный в питании ( тк ненастоящий,а химозный)

мама
Екатеринбург

Удобно правильную тарелку купить с секциями. Что в секциях должно быть, написано в статьях или здесь уже написали
Не понятно только, эта тарелка на обед и ужин? По правилам тарелки легко питаться.

мама
Екатеринбург

красная роза: вы перцы мажете маслом сверху?

муж смазал сливочным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";