Очередная блинная. Чем и как смазываете сковороду?

автор
мама
Екатеринбург

Знаю, что многие не смазывают, вопрос к тем, кто все же это делает. Раньше просто капала/наливала подсолнечное масло на сковородку. Потом стала пользоваться половинкой луковицы, наколотой на вилку. Моя бабушка - растопленным сливочным маслом с помощью специальной тряпочки/бинтика. Я сегодня попробовала использовать силиконовую кисточку - масла ушло в разы больше, чем с луковицей. Луковицей показалось удобнее, да и стол почище, нет лишних капель/брызг как от кисточки. Когда-то читала, что по аналогии с луковицей можно яблоком. Поделитесь своими опытом и секретами.

Екатеринбург

Katie , Делюсь. Пшикаю из мелкого распылителя из галамарта.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анна Иванна, :write: :clapping: :good:

Екатеринбург

Прямо в тесто наливаю подсолнечное масло и вообще не смазываю , кроме первого раза.

мама
Екатеринбург

Я делаю заварное тесто, яйца, сахар, молоко, мука- погуще, потом кипятком довожу до нужной консистенции. Скоровордку каждый раз смазываю сливочным маслом, наколотым на вилку, пока кусок ещё твердый. Блины получаются с дырочками.

бабушка
Екатеринбург
Katie ,

во-первых, в тесто добавляю растительное масло во-вторых, прокаливаю сковородку, капаю на него масла, ччуть нагреваю и снимаю излишки хорошо свернутой бумажной салфеткой, ей потом и смазываю сковородки после примерного третьего блина. Ничего не пристает

мама

Салфеткой бумажной в масле протираю

мама
Екатеринбург
Цвет морской волны:
Прямо в тесто наливаю подсолнечное масло и вообще не смазываю , кроме первого раза.
Так же, иначе блины жирные получаются, мне не нравится
просто посетитель
Екатеринбург

В тесто наливаю А сами блины потом маслом смазываю сливочным

Екатеринбург

Силиконовой кисточкой все же. Раньше лет 10 назад - разрезанной пополам картофелинкой на вилке) не заметила что кисточкой расход масла больше, так же все. Просто купите кисточку с "щетиной" помельче, и все норм.

Екатеринбург

В тесто. Сковорода сильно разогретая, хорошая блинная Масло первой раз 3-4 капли. И все. Пару дней назад 120 блинов таким Макаром за раз напекла!

будущая мама
Екатеринбург

Не мажу маслом совсем Всё масло в тесте

мама
Екатеринбург

Кисточкой

Верхняя Пышма

Кусок сала

мама

Не смазываю, у меня блинная сковорда тефаль. Масло только в тесте. Даже перед первым блином не надо смазывать.

мама
Екатеринбург
Цвет морской волны:
Прямо в тесто наливаю подсолнечное масло и вообще не смазываю , кроме первого раза.
Не смазываю, у меня старая чугунная сковорода, только для блинов. Наливаю в тесто и не смазываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";