Что можно приготовить из вареной грудки?? Надоела(((

Екатеринбург

Суфле в детсадах делают. Отварную грудку размолоть на блендере очень мелко, добавить обжаренный лук, с ним тоже ещё промолоть в блендере. Добавить яйца, молоко, соль и перец, должна получиться жидковатая масса. Выложить в форму и запечь в духовке. Остудить и разрезать на порционные куски. Жульен, да, в тарталетках очень вкусно получается. Они не подгорят, т. к. запектся до расплавления сыра - недолго.

Екатеринбург

Аноним 341 , [url=https://www.tveda.ru/recepty/pirog-iz-sloenogo-testa-so-slivochnoy-kuricey-i-lukom-poreem/]Шикарный пирог[/url] В рецепте из бедра, но и с курогрудью делала - отлично получается.

Аноним 341
автор

тинатинка, Суфле в Омм никогда не забуду)))) вкусняшка !!

Аноним 212

Шаурму делаю

просто посетитель
Екатеринбург

Горячие бутерброды: хлеб, помидоры или томатная паста, курицу порезать мелко, оливки, сверху сыр и в духовку

просто посетитель
Kis-Kiska:
А пп что ещё можно сделать?
Сама голову сломала. Суфле не ем. Здесь было предложение вместо колбасы. На ржано диетическом хлебе плюс огурец будет ПП. Можно его не варить в супе. Запечь в сливках. Или в листах пожарить.
мама
Екатеринбург

Зачем вы ее варите, если не едите?
Грудку режу вдоль, обмакивают в специи и муку и жарю, масло минимум. Могу на сковороде гриль пожарить.

мама
Екатеринбург

Курогрудь с содой делаю. Только в таком виде могу ее есть. Иначе сухая получается. Нарезать филе( сырое) кубиками 2х2 см примерно, посыпать содой (1чл), полить лимонным соком 1ст л) Она запенится, дать постоять минут 7. Потом посолить, посыпать приправами и жарить или тушить. Очень вкусно. Можно обвалять в муке перед тем, как жарить. Как нагетсы получаются. Если лимонного сока добавить побольше, то кура получается со вкусом жареной рыбы.

Ой, прочитала , что вам из вареной нужны рецепты. Так что это не ваш вариант.

мама
Екатеринбург
Beatle:
Ого.а они не сгорят?? Я про тарталетки...

нет, на 15 минут 180градусов, очень вкусно!

мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,

Annetka:
Beatle:Ого.а они не сгорят?? Я про тарталетки... нет, на 15 минут 180градусов, очень вкусно!
тинатинка:
Жульен, да, в тарталетках очень вкусно получается. Они не подгорят, т. к. запектся до расплавления сыра - недолго
Спасибо.буду знать)
мама
Екатеринбург

Рубленые кАтлеты. Рубим филе, лука в два раза меньше, чем филе, три ложки крахмала, соль, специи - формирую, обжариваю до корки, потом тушу. Лук на свой вкус. Можно меньше.

Катлетки с геркулесом. Все на блендере. Нагетсы с хлопьями. Обваливаем в неслпдких хлопьях и жарим. Хлопья лучше промять скалкой.

мама
Екатеринбург

Варенную на домашнюю шаурму пускаю. Сырую рубленные котлеты или прокрученные, в прокрученные творожный сыр и будут сочные-пресочные. В рубленные грибы добавляю или зелень.

Аноним 58
Аноним 341 ,

Не варите ее на бульон. Гораздо вкуснее бульон из костей, хребта.

Мы ее из курицы вырезаем в сыром виде, а ее уже потом можно обжарить быстро она мягкая так получается , нагетцов сделать, корпачо и т.д.

мама
Екатеринбург
Баба Yoga:
Рубленые кАтлеты. Рубим филе, лука в два раза меньше, чем филе, три ложки крахмала, соль, специи - формирую, обжариваю до корки, потом тушу. Лук на свой вкус. Можно меньше. Катлетки с геркулесом. Все на блендере. Нагетсы с хлопьями. Обваливаем в неслпдких хлопьях и жарим. Хлопья лучше промять скалкой.

Это из вареной что ле?

мама
Екатеринбург

девачко,

Из сырой

мама
Екатеринбург

Бутерброды горячие, на черном хлебе отлично, ломтик грудки, помидор, сверху сыр и в микроволновку. Бургер можно сделать: грудку, салат, помидор, огурец, сыр, соус какой-нибудь самодельный, я барбекю делала, или покупной, можно без соуса

Екатеринбург
Аноним 58:
нагетцов сделать,

Расскажите пожалуйста как

мама
Екатеринбург
Баба Yoga:
Из сырой
Из сырой то не проблема сготовить что то дельное, просят из вареной. Тоже актуально
мама
Екатеринбург
девачко:
Из сырой то не проблема сготовить что то дельное, просят из вареной. То

Так можно ж не варить. Вырезать.

Аноним 58
Новый Ник,

Разрезать на маленькие кусочки, вначале в яйцо, потом в понировочные сухари (готовые в магазине они соленые) и все на сковородку на 2-3 минуты с каждой стороны. Мы так делаем.

Аноним 341
автор

Я худею, ребёнок не ест мясо, но ест супы, слава тебе господи)) муж всеяден... приходится изловчаться / извращаться.. это , к вопросу о том, почему варю всем спасибо огромное!! Если ещё будут рецепты пишите. Малой кровью, сделала, томится сейчас как раз в духовке суфле для детсада тинатинка, :pozdr2: посмотрим , что получится, но исходник, вкусный

*.
мама
Екатеринбург

Соус для пасты Грудку нарезать, на сковороду- В блендер огурец соленый, приправы, лук репчатый, сметаны, немного воды Взбить В сковороду к грудке- хорошо перемешать, немного проварить, и в пасту

Екатеринбург
Новый Ник:
Расскажите пожалуйста как
я нарезаю на кусочки, даю промариноваться с приправой + немного майонеза. Потом обваливаю в сухарях панировочных (для таких целей подойдут только определенные сухари, беру добрый гном в Окее, либо в Ашане в синей упаковке) и жарю. Считаю лучше покупных замороженных.
Аноним 341
автор

Вот вкуснятина получилась !!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";