Что вы готовите в пароварке?

ЛисаЯ
автор

Подарили нам пароварку и стоит она без дела около года. Я в основном готовлю на плите или в мультиварке.Что вы готовите в пароварке? Поделитесь рецептами пожалуйста :write:

мама
Москва

Готовлю в мульте на парУ)) Сырники. Рыба-мясо-овощи. Тефтели.

ЛисаЯ
автор

StiX,
В мульте я тоже готовлю, а вот пароварка стоит без дела

Екатеринбург

Овощи для салатов (Оливье, селедка под шубой). Разные овощи ярусами разложу и варятся одновременно. Свеклу вниз кладу. Она дольше варится. Когда остальные овощи готовы, их снимаю ярусами и время для свеклы добавляю. Воду тоже подливать надо.

Манты, иногда даже пельмени

мама
Екатеринбург

Овощи для салатов

Аноним 620

Овощи для салата, котлеты,грудку куриную,рыбу.

мама
Москва

Аноним 263 ,
Ну если в мульте у вас функция готовки на пару есть, так пароварку нафиг с пляжа. Передарите или продайте.

Екатеринбург

Рис еще делала, но в мультиварке он мне больше нравится. И посуды мыть потом меньше

Аноним 517

Банки стерилизую на заготовки. Пароварку подарили 10 лет назад. Другого применения не нашла, а нет вру рис варю еще. Но Редко доставать не охота.

Екатеринбург

StiX: Ну если в мульте у вас функция готовки на пару есть, так пароварку нафиг с пляжа. Передарите или продайте.

Ага! Кг моркови, кг картошки и кг свеклы для шубы где одновременно сваришь? Да еще чтобы весь сок в себе, не выварился в воду.

Екатеринбург

Манты, кстати, с тыквой вкусные очень получаются, не только с мясом

Аноним 784

считаю, что пароварка бесполезна, мульти заменяет все супы, рагу, овощи на пару, рыбу мясо тушу/жарю все в ней

Екатеринбург

Аноним 784,
Овощи на пару в салате не сравнятся с вареными в воде. Вкус внутри сохраняется, не вываривается. И одновременно можно разные варить в разных ярусах.

ЛисаЯ
автор

Говорящая с котами: Манты, кстати, с тыквой вкусные очень получаются, не только с мясом

Надо будет попробовать. EВА,
Аноним 620,
Спасибо.

ЛисаЯ
автор

Говорящая с котами,
А сколько по времени готовить нужно овощи в пароварке?

мама
Екатеринбург

Аноним 263 автор темы: мультиварке.Что вы готовите в пароварке

Манты. Иногда рыбу.

мама
Екатеринбург

брокколи и овощи для салатов. реже рис и рыбу.

мама
Москва

Говорящая с котами,
Нет такой потребности у меня. У автора видимо аналогично.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Овощи на пару в салате не сравнятся с вареными в воде.

В мультиварке при функции Варка на пару они тоже не в воде. Там отдельно чаша ставится, та же пароварка получается. Только размер поменьше. Я параллельно готовлю и овощи на пару, и что-то мясное. например. Или котлеты/тефтели на пару, пока в мульте что-то тушится. Вареники, манты - все в мульте на пару прекрасно готовится.

просто посетитель

Говорящая с котами: Ага! Кг моркови, кг картошки и кг свеклы для шубы где одновременно сваришь?

Боже! Куда столько еды! Тоже хотела написать, что при наличии мульти, пароварка - это дублирующий девайс.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Когда в семье 5-6 человек, плюс гости - это немного ))

просто посетитель

Говорящая с котами: Когда в семье 5-6 человек, плюс гости - это немного ))

Понятно, мы три кг овощей за год не съедим.

Екатеринбург

Кстати, про свеклу. Ее быстро и хоть сколько по количеству можно приготовить в микроволновке.

просто посетитель

Аноним 809: Мне мультиварки не хватает, чтобы приготовить рыбу на пару на семью из 4 человек. В пароварке овощи тоже готовлю, манты. В мультиварке на пару это максимум на двоих можно приготовить, а манты так и на двоих не хватит. Вроде не обжоры )))

На мой взгляд обжоры. Нам 1 стейка рыбы на двоих хватает.

просто посетитель

Аноним 263 автор темы: стоит она без дела около года

Тогда она вам точно не нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";