Приправы

Аноним 148

Девочки, А в супы вы какие приправы добавляете.?

мама
Екатеринбург

Аноним 148, в супы хмели сунели, аджику, я везде кладу аджику абхазскую или гпузинскую))) в куриный бульон обязательно куркуму, лавровый лист, молотый перец. Ну всякие укропы петрушки и ко естессно.

Аноним 523: теличерри

плюсуюсь!
vma, ой надо в выходные доехать. Осталась щепотка.
А масла кахетинского не было там?

vma
мама
Екатеринбург

Neiron: А масла кахетинского не было там?

Тааак, а это что?)))))) Я не спрашивала
Хозяйка магазина сказала что муж как раз уехал в Грузию и привезет в том числе масло подсолнечное, может это как раз про него.

Екатеринбург

kis0730,
Спасибр, добрый человек, пусть и не по акции, но точно куплю)

мама
Екатеринбург

vma, даа это наверное оно. Из жареных семечек кахетинских подсолнухов, отжатое вручную, говорят они там особенные
Это масло очень ароматное для салатов.

мама

vma, ну все, юмама сделает им выручку

Аноним 148

Neiron: в супы хмели сунели, аджику, я везде кладу аджику абхазскую или гпузинскую))) в куриный бульон обязательно куркуму, лавровый лист, молотый перец. Ну всякие укропы петрушки и ко естессно.

спасибо большое

мама
Екатеринбург

Songes, так ить выше про них писано все)))
Или имеется ввиду этот производитель?

автор
Екатеринбург

Скажите, а орехи грецкие берете? Чищеные или в скорлупе? И где берете? У нас что-то они только с медом идут. Но активно идут

автор
Екатеринбург

И про сванскую соль скажите, ее только на Луначарского можно купить. Тоже начиталась про нее - загорелась ))

vma
мама
Екатеринбург

Fixa ,
Я все орехи беру исключительно на базе на Завокзальной. Очень вкусные орехи у них, в ларьках не то. Грецкие беру тонкокорые, их очень легко чистить. Единственное, что они минимум упаковками по 2.5 кг продают.

она же

vma: что они минимум упаковками по 2.5 кг продают.

кг сколько стоит?

vma
мама
Екатеринбург

она же,
Не помню, я обычно разных орехов и сухофруктов покупаю. Цену не запоминаю. Мне кажется такая же как и в ларьках, только качество лучше.

Аноним 463

Fixa ,
соус делаю, подходит для мясных блюд, шашлыка томаты в собственном соку банку полностью в блендер, но не долго, на сковородку с маслом, к ним давленный чеснок 3 зуб, небольшой пучок петрушка+кинза, половина лимона(сок), 1 чл орегано, 1 чл базилика, 1 чл сахара, тушить на медленном огне минут 7-10. Соус остудить и можно подавать на стол

мама
Екатеринбург

vma,
я тоже заходила в этот магазин на разведку, но пока всего полно из поездки в Грузию, сванская соль там копейки а так там глиняная посуда для приготовления сыр бы возили еще

АнониМ

Steffani: сыр бы возили еще

Офтоп конечно. Но с сыром проблемы могут быть. У нас нас в Кольцово забрали .и оштрафовали в конце марта. Можно только заводской и сертификатами. А зачем он нужен? Проще самим дома варить. чем оттуда возить.. но это надо в теме про Грухию писать. К слову. К специями не придирались.

Екатеринбург

Спасибо форумчанке за наводку про Тако. Велик город, а купить можно только в Карусели. И то всего 4 пакетика оставалось...

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Спасибо форумчанке за наводку про Тако.

А чем хороша эта приправа?

Кто спрашивал про паприку копченую? Сегодня в Райте на Патриса видела - 49,90 пакет Котани.

Екатеринбург

Fixa ,
Я рецепт один увидела Мак энд чиз. Типо макароны по флотски, но с соусом бешамелт с добавкой сыра и с Тако.
Это мексиканская приправа с острым вкусом, еще можно ее добавлять в этакую мексиканскую шаурму.
В общем, мне иногда надо поиграться с чем то необычным, что фиг достанешь

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Надо взять попробовать

Екатеринбург

Тоже катании, правда есть и других производителей
Орегано
Итальянские травы

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Кто спрашивал про паприку копченую?

я спрашивала,купила сегодня в Ашане 41 р. цена. Ну и по пути ещё всякой всячины набрала-базилик по 4 р. был, Сумах попробовать взяла(хотя ещё даже не представляю,куда лучше его класть), Зиру,Карри ещё прикупила)

автор
Екатеринбург

vasilio4ek: Сумах

Тааак. А это что такое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";