Миксер ,блендер ,жду советов ????

автор
мама
Екатеринбург

Хозяюшки спасайте,мечта всей жизни испечь меренговый рулет и вот купила миксер для этой цели и он не добившись твёрдых пиков просто отключился посоветуйте надёжный аппарат не очень дорогой,какой у вас?

просто посетитель

У меня был блендер с насадкой миксер.
Раз в год делаю меренгу и справлялся с этой задачей не очень.
Настроилась и купила планетарный миксер. Поймала скидку хорошую

рыжая
Екатеринбург

egomuza автор темы: посоветуйте надёжный аппарат не очень дорогой,какой у вас?

Миксер Бош ErgoMixx 450W
Самый обыкновенный

Есть подозрение, что дело в руках, а не в меренге. Меренга не настолько тугая штука, чтобы перегреть миксер

Белки могли не взбиваться потому, что
В них попал жир
В них попал желток
В них попала вода

Как долго вы их взбивали?
Вообще расскажите, как дело было

просто посетитель

Anastasia_: Есть подозрение, что дело в руках, а не в меренге. Меренга не настолько тугая штука, чтобы перегреть миксер

+++
При желании меренгу можно вручную венчиком взбить.

рыжая
Екатеринбург

Elmo: При желании меренгу можно вручную венчиком взбить.

Вооот, хотела написать, что по молодости вручную взбивала белки, пока миксер не было в хозяйстве, да решила не хвастаться
У автора вероятнее всего дело было не в бобине

просто посетитель

Anastasia_: У автора вероятнее всего дело было не в бобине

Автор больше не ответит

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Elmo,
Я тут
В общем белки то взбились но не до пиков,когда масса стала более плотной,миксер при погружении отказался работать и все,перегрелся я ж говорю вообще впервые с меренгой связалась,не знаю как оно но испекла то что получилось,очень вкусно вот завтра пойду менять этот блендер,посмотрю бош,спасибо я вот думала что основное это мощность блендера и взяла самый мощный и кстати-посуда была сухая,белки от желтков отделяла тщательно, белки и посуда были охлаждены в холодильнике

рыжая
Екатеринбург

egomuza автор темы: когда масса стала более плотной,миксер при погружении отказался работать и все,перегрелся

Вы делали обычные сырые белки или с нагреванием на водяной бане? Сколько по времени взбивали?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Сырые белки и присыпала сахар,в конце должна быть еще лимонная кислота,но не получилось

мама
Екатеринбург

Сама недавно меняла миксер (как раз этот же рулет хотела сделать, старый миксер был уже слабенький). После долгих изысканий бюджетной модели купила Браун. И очень им довольна) Белки минут за 7 взбил до нужной консистенции. Ну и ценник в районе 3 тыс, порадовал. Хотя, конечно, планетарный в разы круче будет.

рыжая
Екатеринбург

egomuza автор темы: Сырые белки и присыпала сахар,в

Очень странно повёл себя ваш миксер
Ттт, который я посоветовала, может и 15 минут взбивать без остановки, и тесто месит, и стоит недорого. Конечно, я мечтаю о планетарном, но пока вполне обхожусь обычным

Кстати, лимонную кислоту или лимонный сок лучше добавлять в белки в самом начале

автор
мама
Екатеринбург

mama lulu,
Подскажите модель

мама
Екатеринбург

egomuza ,
Braun 4644-HM3105WH

Anastasia_: лимонную кислоту или лимонный сок лучше добавлять в белки в самом начале

также делаю)

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
mama lulu,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";