Поделитесь секретом вкусного овощного бульона

Аноним 390
автор

Начала экспериментировать с овощными бульонами и кажутся они мне несъедобными, пресными что ли. Может есть какой-то секрет, как сделать вкусно) Кладу в основном морковь, лук, сельдерей, петрушку, чеснок, лаврушку. Держу на огне минут 20.

Аноним 960

кубик

просто посетитель

Дарья донцова писала про овощные бульон в своей кулинарной книге. Она добавляла туда, если не ошибаюсь сейчас, сахар чуток, масло слив и сметану.
Книга дома.

Верхняя Пышма

Аноним 390 автор темы: сельдерей, петрушку

корневища должны быть оба. можно все предварительно на оливковом масле для жарки немного обжарить.

мама
Санкт-Петербург

можно плавленный сыр вбивать.
вкуснее
я беру такой, чтоб почти жидкий, в больших баночках

Аноним 778

Овощи подпекают
Это можно сделать на сухой сковороде

Екатеринбург

отвар из под овощей овощным бульоном называют?
Еще из под яиц бульон хвалят, дааа

мама
Санкт-Петербург

Овощи блендером.

Верхняя Пышма

Аноним 390 ,
а вообще добавьте туда еще кабачок/брокколи/ цветную капусту и сделайте суп-пюре. намного вкуснее чем бульон.

просто посетитель
Екатеринбург

я только на фасоли отвар признаю для супа. остальное - это, как по мне, невкусно совсем. уж лучше просто запечь это и сделать вторым, чем невкусный "овощной бульон"

просто посетитель

Аноним 960: кубик

??? все свежее ! Коренья и как написали овощи любые на сухой сковороде . Грибы !
Аноним 390 ,
Автор, а какого вкуса вы хотите ? Овощи не имеют насыщенного вкуса. Если только вкусовые добавки.

Аноним 390
автор

Тёма и Жучка: корневища должны быть оба. можно все предварительно на оливковом масле для жарки немного обжарить

LUCKY ME: все свежее ! Коренья и как написали овощи любые на сухой сковороде . Грибы !

Аноним 778: Овощи подпекают
Это можно сделать на сухой сковороде

Спасибо, попробую!

Аноним 924: Вы его просто пить собираетесь?
Или суп на нем варить?
Суп варить.
Если суп, то я варю так: мясо варю, вынимаю и бульон выливаю в унитаз. Варю суп (например, борщ) на воде и туда добавляю вареное мясо. И вкусно, и полезно.

Мужу не вкусно не на бульоне, думала на овощном вкусней будет)

true Кобра: можно плавленный сыр вбивать.

Сыр плавленный нельзя мне

Zadilika: я только на фасоли отвар признаю для супа. остальное - это, как по мне, невкусно совсем

А как делаете?

LUCKY ME: Автор, а какого вкуса вы хотите ? Овощи не имеют насыщенного вкуса. Если только вкусовые добавки.

В рецептах овощных бульонов пишут мол вкуснятина и можно так пить, я не оценила... Во многих рецептах пишут, что можно мясной бульон заменить овощным, вот и попробовала. Думала вкуснее, чем на воде)

просто посетитель

Аноним 390 автор темы: пишут мол вкуснятина и можно так пить,

Вы ещё не привыкли к тонкому вкусу овощ. Мне уже и куриный не нравится , запах. Хочется что нибудь легче.
Забыла , ещё сельдерей можно. Экспериментируйте , найдёте свой рецепт. А кубики и добавки усиливают конечно.
Перед едой попробуйте выжать лимонный сок или бальзамический уксус + укроппетрушку свеж .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";