Что мы пьем за молоко?

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Конечно же нет
Только вы знаете как происходит это таинство

Тогда бы вопросов не возникало.

Перепробовала все (Талицкий магазин ближе чем любой сетевой). Вернулась снова к Ирбитскому (уже муж и сын настояли), именно, к молоку. Жирную пленку и быстроскисающий продукт никто не оценил. Масло-сметану беру и то и то. Хотя ирбитская сметана нравится больше (она с кислинкой).

мама
Екатеринбург

Вся семья любит кушвинскую молочку Молочная благодать, кефир другой вообще не пьют,

Екатеринбург

Тоже кушву люблю

мама
Екатеринбург

Обезжиренное то точно уже не молоко. Талицкая продукция больше нравится.

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, все так всполохивпются по поводу кислого молока. В советское время молоко из фляг было, его что, никто не кипятил? С детства помню табличку: "фляжное молоко подлежит кипячению" над прилавком. Не помнит как скисало молоко после кипячения? Именно, тот самый горький вкус и время для скисания увеличено намного. И покрывалось жёлтой противной корочкой. И чтобы приготовить вкусную простоквашу надо было не кипяченым молоко ставить, и ставить в теплое место. Мама всегда ставила простоквашу, кефира не было, а кисломолочку ей нужна была. И не всегда она получалась (даже с учётом всех факторов), иногда уходила в это маслянокислое брожение (или иное, там много же бактерий) и становилась горькой. Но все же если соблюдать температуру, чистоту посуды, давать "дышать", и брать не кипяченое молоко, то в 98% случаев была вкусная простокваша, а из нее вкусные блины. А молоко, как изначальное сырье было одинаковым.
Сорян, я не из Свердловска, а как раз из Ирбита и у нас не было молока в бутылках, только фляги из колохозов-совхозов.

мама
Екатеринбург

Друг работал на молокозаводе. Сказал,что с молочкой все плохо,нет у нас столько коров. Посоветовал брать полевское, не идеал,но более-менее.

мама
Екатеринбург

Limoncello: Балтымское киснет на ура, у них есть даже сливочная "корочка", когда молоко постоит

Да, мое любимое молоко. Только стоит уже 42рубля. А начинали с 32.

Екатеринбург

Limoncello: Балтымское киснет на ура, у них есть даже сливочная "корочка", когда молоко постоит

Кстати, да. Оно очень вкусное

мама
Екатеринбург

А для вас новость смотрю что натурального на полках магазина ничего нет

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
Ну по мне давно ясно, что молока нет сейчас. Почему кто-то наивно полагает, что если дороже, то качество для меня загадка. Только с рук у бабулик/дедулик можно что-то стоящее купить

Екатеринбург

ЯниЯ,
С рук опасно,там вообще никакого контроля за санитарными нормами.Энцефалит может быть в коровьем молоке,кишечная палочка и сальмонелла.Если молоко еще можно прокипятить,то кефир и простоквашу термообработке не подвергают

Екатеринбург

У нас тут коз рядом пасут,так они вдоль автодороги и ж/д кушают.

мама
Екатеринбург

черепаха я,
Мы берем, все живы. А папа еще кефир и масло делает для себя. Но вы можете пить отраву магазинную, она, конечно, не опасна

просто посетитель
Екатеринбург

Талицкую и алапаевскую молочку берем, ирбитское перестали брать, именно из-за не скисания и горечи простокваши...может оно и правильное и по всем ГОСТам, но не хочу горькое пить и готовить из него

бабушка
Екатеринбург

Девочки да нет на Балтыме столько коров.Молоком залили весь город.Я чувствую вкус воды откровенный.

Екатеринбург

ЯниЯ,
Ничего смешного не увидела,тоже как-то сыр домашний брала-там волосы и шерсть были.

мама
Екатеринбург

черепаха я,
Волосы и шерсть не так опасны, как последствия от продуктов, в которых химия

бабушка
Екатеринбург

как фанат кисломолочки и противник покупного творога, скажу - почти год все делаю на молоке-кефире Агрико.
если вдруг его нет - близко от меня только крупный мегамарт и Верный торгуют - беру Полевское.
И агрико и полевское скисает в банке на батарее.
без ухищрений типо корочки черного хлеба и заквасок.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: последствия от продуктов, в которых химия

Нет там химии
Молочнокислых бактерий тоже нет.
За этим берут закваски и делают вкусности, абсолютно безопасно. Или в магазине берут (контроль каким бы он не был тоже имеется). Всю жизнь мою детскую мама брала молоко у "бабулек-дедулек", жива конечно, но сейчас бы я брезговала (нет у нас альпийских лугов и неклещевых пастбищ). Ну, и честно, не ценитель я молока, видимо, не нравится мне деревенское (оно жирное). Молоко я только в готовку пускаю. Муж пьет просто, как раз Ирбитское и выбрал (думаю из-за его гомогенности, ну не любит никто ошмётки в молоке сливочные). Я многие беру, и Агрико, и Полевской.... Сильно не заморачиваюсь, мне главное срок. Ирбитское не задерживается и чаще всего есть, потому и беру его чаще, чем выискивать другие и сроки смотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца автор темы:
Нашла недавно идеальный для себя рецепт блинов, но для него нужно слегка кислое молоко.
Купила обезжиренное. Стояло три (!) недели. Не скисло никак. Даже после двух суток в тепле.
Купила ирбитское, которое нам знающие работу местных молокозаводов посоветовали.
Молоко держалось десять дней. А потом стало нестерпимо горьким.
Что за фигня? Вы купили обезжиренное молоко, обработанное так, что там не осталось кисломолочных бактерий. От него не надо ждать, что оно должно скиснуть. Если вы купили такое молоко, употреблять его надо именно как молоко.
Если хотите, чтобы оно скисало, надо брать молоко, в котором сохранились нужные для скисания бактерии. Или покупать готовый кефир, или закваски добавлять.
А просто так за один день, даже молоко только что из под коровы не скисает.
Вы городские жители так от реальной жизни оторваны, информацию из интернета получаете.
А уж в интернете пишут все кому не лень, и все эксперты.
Пользовтель Songes cовершенно права!

мама
Екатеринбург

%Луна%: Нет там химии

В магазинах отрава и химия. Это даже не обсуждаемо. Антибиотики и куча, куча всего. Потом рак и другие болезни

Екатеринбург

Молоко "агрофирма ключики" хорошо скисает, не горчит. Еще Агрико.
Но они и хранятся недолго совсем.

мама
Екатеринбург

оба це: Потом рак и другие болезни

Точно! Раньше ж не было рака и других болезней.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Раньше ж не было рака и других болезней.

в таких кол-вах нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";