И снова "а что сегодня приготовить". Достало.

Аноним 826
автор

Надоело придумывать. У вас как обстоят дела с выбором меню на день? Ломаете ли голову? А есть такие кто вообще не готовит? Чем питаетесь?

Аноним 197

Дошираки жрём. Всех приучила, все любят

Аноним 826
автор
Аноним 197:
Дошираки жрём
:cen:
Аноним 197
Аноним 826 ,

Зря вы так, осень вкусно . Советую

Аноним 161
Аноним 197:
Дошираки жрём.

Аналогично. Только не дошираки, а Ермолинские полуфабрикаты, бутики, ну, гречневая каша и салат из огурцов-капусты настрогать 5 минут. Вообще не заморачиваюсь насчет еды.

мама
Екатеринбург
Аноним 161:
Ермолинские полуфабрикаты,
это не надолго, быстро от них воротить начинает :coffee:
Аноним 826
автор

Аноним 161, муж имеется, а дети? Тоже не против так поесть?

мама
Екатеринбург
Аноним 826 автор темы:
? Ломаете ли голову?
Уже нет, готовлю просто, сытно и вкусно(надеюсь). Изыски мои не особо ценят, а трудозатрат много. Поэтому - супы, котлеты, курица кусочками в соусе, мяско жаренное, печень куриная в сметане, "плов" - это основа))))
Неужелька

рядом соседняя тема: а что у вас на ужин, выбирайте, читайте, готовьте. Сайты кулинарные. Лучше всего на неделю придумать меню :суп, второе, салат, выпечка, компот (условно говоря). Накупить продуктов и строго следовать меню. У меня иногда так получается, потом опять вся еда надоедает обычно это зима и весна, когда вкусных овощей-ягод нет. И сидим, то чай, то омлет, то яичница, пелемени, ладно хоть дети кашу любят, иногда и она в ходу. А когда бюджет ограничен и хочется креветок, салатов с фетой или рыбки вкусной, овощей (кроме морковки и картошки), да фруктов (кроме яблок и бананов), то грустно становится в плане меню

мама
Екатеринбург

окрошечку сегодня сделаю ,прям хочу, с редиской ,горчичкой))) а так, да, рядом же тема

Аноним 859

Я спрашиваю у сына, мужа чего бы кто хотел на ужин. И по итогам ответов даю поручения, кому что сварить или купить. Бывает прихожу, а все уже готово или подготовлено, только порезать.

Екатеринбург

Я обычно готовлю то, что хочу сама. А поскольку есть я люблю, я есть любит меня, то фантазия моя ограничивается только моим бюджетом. Сегодня я хотела томатный суп с морепродуктами, но не нашла хороший томат протертый. Поэтому у нас сегодня вчерашний плов, готовила поздно вечером, и щи из квашеной капусты с ребрышками копчеными. А когда я не в ресурсе, готовлю из того, что притащила из магазина.

Аноним 826
автор

В той соседней теме готовят из пера павлина и слюны единорога)))

просто посетитель
Екатеринбург

Я готовлю очень просто, минимализм люблю. В еде в том числе. И практически одно и то же. Гарнир+ мясо/печень/рыба/курица+салат овощной. Редко супы, пироги, кексы..

Неужелька
Аноним 826 автор темы:
из пера павлина и слюны единорога)))

а вы не с конца читайте, а с начала, там более менее рецепты есть. Сама иногда заглядываю туда за идеями, но, конечно приходится поискать прежде чем, что то-то подойдет и по стоимости и по замороченности

мама
Екатеринбург
Аноним 826 автор темы:
В той соседней теме готовят из пера павлина и слюны единорога)))

это в последнее время девы разошлись, раньше нормальная тема была с реальными блюдами. Я сейчас тоже ее не читаю и не отписываюсь, там мой борщ затеряется среди

Аноним 826 автор темы:
пера павлина и слюны единорога)))

:gy:

мама
Екатеринбург

готовка для меня скорее в радость, чем в тягость, но после работы когда голод уже подступает нет возможности час-полтора провести за приготовлением поэтому на неделе готовлю что-то быстрое, на выходных могу и заморочиться раньше почти каждый день голову ломала что же приготовить, сейчас перестала, т.к. ответ приходит по мере появления голода, как-то сразу само всё придумывается))) но стараюсь чередовать - курица, мясо, рыба, и с гарнирами также.

Аноним 588

Каждый день ломаю голову Особенно когда не из чего, когда кончается деревенская картошка и фарш. Окрошку ели уже 2 раза Вчера макароны с тушенкой В выхи шашлыки пожарили На прошлых выхах делала жбан гуляша, ели 4 дня с разными гарнирами, я была счастлива Из супов варю гороховый на копченых ребрах и борщ, реже из консервы и солянку. Оладьи на кефире часто, иногда туда ветчины добавляю Но каждый день ломаю голову все равно, прям моя проблема тоже

Екатеринбург
Аноним 197:
Дошираки жрём. Всех приучила, все любят
:gy: :good:
мама
Екатеринбург

Иногда заходим в общепит, домой приехал и отдыхаешь, ну как отдыхаешь - накормить трёх собак и трёх кошек, готовлю сама, без изысков.

Екатеринбург

сегодня у нас вино и сыр.... муж макароны по флотски дочь - корм - несквик с молоком сын у бабули

ибо устала мать :write:

(...)

Не парюсь выбором, потому что из доступных продуктов очень мало что согласен есть супруг(( НЕ ест: молочку, плов (и вообще рис) и другие несладкие крупяные блюда, супы (кроме лагмана), субпродукты, рыбу (кроме лосося, но он вне ежедневного бюджета), блюда с заметным содержанием яиц, бобовые, капусту тушёную (точнее съест, а потом попросит еды :gy: ) В общем, методом исключения остались вареники-пельмени, котлеты, филе куриное или свиное запечённое , жареное, тушеное, лагман иногда, макароны, картофель запечённый или пюре, сосиски, выпечка по выходным. Всё:pardon: С запечёнными блюдами бесит что остывшие и разогретые для меня уже вообще на вкус бее, а времени много занимают

Екатеринбург

Я составила меню на 2 недели, все прописала вплоть до списков продуктов, когда что надо купить. Изыски идут плюсом, но пока ребенок маленький, то бывают редко :blush: теперь голову не ломаю! Полуфабрикаты фууу, особенно ермолинские ( вы серьезно? Их же есть нельзя! У меня родня в деревне только на них и живет, я пробовала :bad: особенно мясные )

мама
Екатеринбург

а еще купили карася, пожарим..мммм....скорее бы домой)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";