И снова "а что сегодня приготовить". Достало.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на неделю меню обычно: пн - ср. - борщ или солянка, рассольник. пн-вт -мясо с гарнирами, ср-чт - рыба с гарнирами, пт - из того, что найдется :gy: а выходные иногда бывает и перо павлина с единорогом, и салаты, разные, вкусные, многокомпонентные) и пицца, пироги, кексы - это в выходные

мама
Екатеринбург

а еще купила мясорубку электрическую ,на которой есть насадка терка ,так теперь часто салаты всякие натертые))))))

Аноним 740

Аноним 161: Ермолинские полуфабрикаты

Даже хуже Доширака :gy:

Аноним 197

анонимка,
Но но но, доширак вне конкуренции :gy:

папа
Хабаровск

Аноним 826 автор темы: У вас как обстоят дела с выбором меню на день? Ломаете ли голову?

чем меньше продуктов в наличии тем меньше проблем что приготовить... :gy: вообще никогда проблем с готовкой не видел... :pardon:

мама
Екатеринбург

вот на выходных скумбрию в фольге запекала - быстро, просто, дешево и вкусноооо!

Но вообще мне в принципе надоело готовить :tease: , но приходится, потому что посадить своих на дошираки и ермолинские пф совесть не позволяет :lol:

Аноним 740

Аноним 197, Блин, хотела анонимно написать, что сама Доширак обожаю, да с майонезиком! И спалилась :gy:

мама
Екатеринбург

Тоже сижу мозгую, чем голодного подростка вечером кормить. :heat:

папа
Хабаровск

Мирка: чем голодного подростка вечером кормить.

вон через одно сообщение все пишут что дошираком... :pardon:

папа
Хабаровск

в теме перепись олигархов... устал уже говорить, что доширак в перерасчёте на килограмм веса это очень дорого... :lol: вот у меня нет столько денег чтобы кормиться дошираком... :scratch:

папа
Хабаровск

Аноним 681: пицца, роллы

это не еда... это закуска... перед едой... ну или после еды... :ugu:

Апельсинка

jersan: вот у меня нет столько денег чтобы кормиться дошираком...

по акции берем :gy: без акции дорого

папа
Хабаровск

Апельсинка: по акции берем

счастливые вы люди... не ну несколько лет назад я бывало эту хрень тоже коробками брал... :lol:

мама

Как я вас понимаю!!! Меня уже бесит(

Суп пюре вот буду готовить сегодня. Индейка, цукини и все обычные овощи. Минимум трудозатрат))

А так тоже все по кругу - то, что едят, так как угадывать, понравится или нет, нет ни сил ни времени

мама
Екатеринбург

Сама придумываю обычно, иногда рецептами вдохновляюсь. Когда самой ничего не охота, спрашиваю мужа, что он хотел бы. Немного осложняет сейчас, что ребенку пока приходится отдельно готовить, надо думать, что готовить так, чтобы все ели одно, или чтобы несколько вариантов блюда сделать с минимумом усилий.

мама
Екатеринбург

Если суп, то разливаю порционно и в заморозку. Окрошку сделать 5 мин ( ингредиентов для себя минимум- огурец+яйцо). Сырники 5 мин работы. Греча запаренная также порционно раскладывается после как приготовится. Гречневые хлопья всегда выручают. Их варить не надо. Я не готовлю сложных блюд.

мама
Екатеринбург

Купила камбалу, себе пожарю, детям котлеты. Гречу вчера варила и суп тоже

Аноним 570

Неужелька: пелемени

это что такое?

Екатеринбург

Аноним 570: это что такое?

это пелемени.... :gy:

Аноним 953

Автор, тоже это раньше бесило... А потом еще придумаешь, что готовить, но какого-то продукта как назло не хватит дома :crazy: .

Поэтому уже больше 10 лет у нас меню на неделю. Один раз в субботу всей семьей думаем, что бы хотелось есть на следующей неделе. Составляем на основе этого список продуктов и именно их покупаем в магазине. Всю неделю голова больше не болит!

Из явных плюсов, кроме отсутствия мучений "что готовить?": экономия на продуктах, т.к выкидывается намного меньше, и более разноплановое питание, т.к. при составлении меню я смотрю, чтобы было разнообразие (рыба/мясо/птица/вегетарианские дни и тп).

Среди недели готовлю простые проверенные блюда, на выходные можно запланировать что-то более интересное, сложное или незнакомое.

Если неделя вам много, то попробуйте хоть дня на 4 планировать. Это очень большое облегчение.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: Ломаете ли голову?

Нет :gy: всегда идеи есть

папа
Хабаровск

ну откуда у вас вечные мучения "что приготовить?" есть мясо? готовьте мясо... нет мяса? не готовьте мясо... с рыбой точно так же... :gy: проблема как обычно из ничего... :gy: если в доме есть рис, то делайте - плов :wink: с мясом, без мяса, хоть с чем... :lol: хоть 7 дней в неделю... :lol: надоел рис? меняем на картошку... потом гречка, перловка, макароны там всякие... с маслом, без масла, с кетчупом, с майонезом... ой блин да ужраться же можно... :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";