И снова "а что сегодня приготовить". Достало.

мама
Екатеринбург

У меня сегодня взрыв кулинарной фантазии. Перловка с тушенкой. Прямо слюнки бегут,. Но тушенка нужна хорошая.

папа
Хабаровск

ОльгаНС: Но тушенка нужна хорошая.

тушёнку хорошую ну можно и самому сварить... там несложно...

Аноним 821

jersan: ну откуда у вас вечные мучения "что приготовить?"
есть мясо? готовьте мясо... нет мяса? не готовьте мясо... с рыбой точно так же...
проблема как обычно из ничего... если в доме есть рис, то делайте - плов с мясом, без мяса, хоть с чем... хоть 7 дней в неделю... надоел рис? меняем на картошку... потом гречка, перловка, макароны там всякие... с маслом, без масла, с кетчупом, с майонезом... ой блин да ужраться же можно...

Это гениальный подход!

ОльгаНС: У меня сегодня взрыв кулинарной фантазии. Перловка с тушенкой. Прямо слюнки бегут,. Но тушенка нужна хорошая.

Есть хорошая тушёнка, спасибо за идею, вообще про плов думала, но перловка - прикольно!

мама
Екатеринбург

Можно, не спорю. Осенило часа полтора назад, времени бы не хватило.

мама
Екатеринбург

Ятакдумаю,
Ага, и перловкам в пакетах варится отлично

папа
Хабаровск

ОльгаНС: Ага, и перловкам в пакетах варится отлично

она и без пакета варится не хуже...

Аноним 515

У меня сегодня рис с куриными котлетами. Котлеты сделала заранее, заморозила сырыми. Сегодня промыла рис, бросила в форму, залила водой, сверху мороженные котлеты - и всё в духовку. Сразу котлеты с гарниром.

мама
Екатеринбург

Неужелька: а что у вас на ужин, выбирайте, читайте, готовьте.

мало в ней стали писать. В основном девочки- мастерицы отмечаются с изысканными блюдами.

мама
Екатеринбург

Стандартно есть мясо, птица, рыба и грибы. Гарнир быстрый делаю, салат, либо гречка/макароны. Молочку любим. Вобщем, если дома есть овощи и белок, голова не болит, что готовить

папа
Хабаровск

рис это вообще ерунда... он варится 12 минут... хоть чего туда напихайте... универсальный продукт... сочетается и со сладким и с кислым и с солёным и можно даже не промывать...

мама
Екатеринбург

анонимка: Доширак обожаю, да с майонезиком!

блин, как захотелось. и еще сосиску туда порезать. ммм

папа
Хабаровск

tanya0609: и еще сосиску туда порезать.

и кетчупу острого...

просто посетитель

tanya0609: блин, как захотелось. и еще сосиску туда порезать. ммм

не, круто с помидорчиком свежим, кусочками порезать и прям туда) Мы так в голодном студенчестве ели)

мама
Екатеринбург

На случай "все достало" есть полка домашних полуфабрикатов - пельмени, фаршированные блинчики, котлеты и тд. Либо магазиные оч быстрые - рыбные, мясные стейки. Дочери что-нибудь на быструю руку, муж сам разберется.

мама
Екатеринбург

jersan,
CrazyMFLove,
Короче , я знаю свой ужин на сегодня.

Аноним 619

Фасоль по флотски

мама
Екатеринбург

Доширак, ермолинские и пр не едим. В холодильнике для быстрого ужина всегда есть рыба стейками, курица разделанная. Рыбу/куру посолить, поперчить и в духовку, на гарнир рис/гречка/макароны/, фунчоза и пр

просто посетитель

на счет готовки тоже уже не знаю что приготовить
Все надоело.
У меня основное и популярное: борщ, суп с фрикадельками, плов, грудка в соусе с любым гарниром, сосиски с макаронами, макароны с сыром/фаршем, соус овощной с мясом, котлеты, тефтели, омлет, яишница, бутерброды
рыба редко
Хочется чего-то новенького, но заморачиваться не кайф. Жду лета и мое меню тогда составлено - овощные салаты со сметаной и шашлык.

Екатеринбург

в детстве услышала от маминой подруги- главное морозилку забить.
реально - если в морозилке есть мясо, рыба, фарш- достать, приготовить, и гарнир любой, мне в последнее время в пакетиках нравится (рис, пшеничная, гречка) , удобно быстро, и салатик простой (капуста, морковь или с консервами - кукуруза, горошек).
чем проще еда - тем лучше и здоровее.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: овощные салаты со сметаной и шашлык.

а в салатик еще хлебушком помакать.

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: Надоело придумывать.
У вас как обстоят дела с выбором меню на день? Ломаете ли голову?
А есть такие кто вообще не готовит? Чем питаетесь?

Готовлю раз в неделю. Иногда не каждую. Иногда каждый день чонить делаю.
Ночью кексы делала, дети утром позавтракали. Сгоняла купила клубники несколько кг, вот и ужин)) есть огурцы, помидоры, перец. Яблоки, киви , апельсины и йогурты. Колбаса сыр канеш. Сама наелась клубники и яичницу с помидорами. Завтра мясо или птицу сварю. Хватит

мама
Екатеринбург

Чего самим думать. Заходим на страницу любимого кафе-ресторана. Смотрим бизнес ланчи на неделю и откидываем все невкусное. Закупаем продукты в выходные, фасуем- формуем, раскладываем в морозилку по дням недели. Гордимся собой.

Аноним 387

Аноним 197: Дошираки жрём. Всех приучила, все любят

Повезло вам))))
Что-то мне надоело уже на кухне торчать,как бы мне всех приучить к доширакам. А то с работы надо зайти в магазин потом на кухню часа на 2 потом прибраться.. Ой устала уже так жить...

мама
Екатеринбург

Аноним 387,
Шепните мужу что он готовит лучше. Потихоньку- помаленьку передайте эстафету

Аноним 197

Аноним 387,
Вариант 2- заказать еду в ресторане

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";