Какие вкусняшки кушаете при ГВ?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю чем полакомиться
Вроде и не охото особо ничего, а вроде и охото
Заказала мужу купить зелёных яблок и топленого молока
А вы что кушаете, чтобы полакомится и не навредить малышу?

Аноним 667

Что хочу то и ем В чем проблема? В разумных количествах естественно.

мама
Москва

Абсолютно всё ела оба раза, кроме откровенного джанк-фуда и спиртного

мама

Я все ела. Но вводила постепенно.
Я долго кормила. Не готова была сидеть на гречке с курицей все это время

мама

StiX: спиртного

Спиртное - не лакомство вроде

мама
Москва

buenacabeza,
На ГВ вполне себе лакомство

мама
Екатеринбург

Ограничивала себя только в первый месяц. Потом начала есть все. Сейчас ребенку 5 мес. Абсолютно ни на что не реагирует. И чипсы могу поесть, и Доширак,когда захочется что ниб.эдакого. Без фанатизма конечно.

Аноним 512

Зефир, пастила, мармелад, печенье типа "Мария" или детское. Бананы.

Катёныч автор темы: Заказала мужу купить зелёных яблок и топленого молока

От съеденных вами сырых яблок у ребенка может пучить животик. Лучше замените сырые яблоки печеными.
И от молока может заболеть животик. Зависит от ребенка. С первенцем я нормально пила чай с молоком, а со вторым ребенком не могла - как я попью молоко или чай с молоком, у него понос начинался.

Аноним 512

buenacabeza: Я все ела. Но вводила постепенно.
Я долго кормила. Не готова была сидеть на гречке с курицей все это время

Я кормила почти до 3,5 лет. Конечно, к тому времени я уже совсем не соблюдала диету. Но первые несколько месяцев приходилось строгую диету соблюдать, ребенок реагировал коликами даже на капусту в супе. Чем дальше, тем легче, тем все больше продуктов я могла есть без негативных для ребенка последствий.

автор
мама
Екатеринбург

А компот вишневый домашний можно пить?

мама

знакомая,
Я до 2,9. Колики были, но очень недолго и в легкой форме. Аллергии ни на что не было. Подфартило в общем)

мама
Екатеринбург

Я стараюсь избегать продуктов, в которых куча Е, искусственных/синтетических ароматизаторов и красителей. А так всё ем.

Чай с молоком и детское печенье были моим лакомством первые пару месяцев точно. Творог послаще намешивала, когда прям сладкого хотелось :)
Больше ни на что особо не налегала. Сидела на роддомовской диете. Мне надо было в форму побыстрее прийти.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч ,
2 месяца назад закончила кормить,ела абсолютно все,что хотела как в беременность,так и после родов. Никак на ребенке не сказывалось,что удивительно. До 7 месяцев был идеальный просто, спокойный мальчик,полезли зубы сейчас,вот где я прикуриваю))
С дочерьми придерживалась как могла диеты,но они орали как резаные очень долго,это не от питания мамы зависит,а всё-таки от заселенной микрофлоры.

мама
Екатеринбург

Всё ела, кроме откровенной гадости.

Катёныч автор темы: компот вишневый домашний можно пить?

Почему нет? Попробуйте немного

мама
Екатеринбург

Сырые овощи и фрукты, не ела две недели. Сейчас ребёнку месяц ем всё.

S_M
мама

После месяца все ела в разумных количествах)

просто посетитель

знакомая: кормила почти до 3,5 лет. Конечно

Мама дорогая.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: компот вишневый

На красное м.б аллергия.

Вопросики

malinka06088: Ограничивала себя только в первый месяц

С первым так делала. Со вторым ребенком ни в чем практически не ограничевалась. Единственное продукты которые вызывают расстройство жкт стала кушать позже (капуста, огурцы, груши и тд). Сладкое ела всё, но не много. Копченое еще не ела. Яблоки я ела только без кожуры и не много, так как они на мой желудок тоже не очень отражаются. . компоты молочко всю кроме кефира, педиатр посоветовала заменить на бифидок ряженку и подобное. И газированные напитки не пила.

Аноним 633

Пастила белевская, зефир, печенье Мария, печеные груши и яблоки или запеканка.

мама
Санкт-Петербург

зефир шармель, печёные яблоки, Мария, булки разные яблочной начинкой, сочни, шарлотка детские творожки, конфетки коровка, варенье черничное и малиновое, могу и клубничного поесть, кусочек шоколадки типа киндер. Ягоды и фрукты - бананы, голубика, черника, жимолость, абрикосы, слива, яблоки, груши, персики. Это всё по началу, потом постепенно начинаю есть всё подряд. Всё зависит от ребенка. Со старшей сидела на жесткой диете, всё маялись животом, со средней ела всё что не прибито и ни каких проблем с животом, сейчас младшая тоже с животом мается, так что очень избирательно. Но в любом случае все ограничения месяцев до 3-4, потом ем всё подряд. Дети не аллергики, так что к полугоду и колбаса и красная рыба и икра и всё остальное уже в моём рационе.

мама
Екатеринбург

После выписки из роддома со средним сыном я дома навернула пельменей с хреновиной. Вкусно и никакой реакции не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";