Брюшки семги, куда лучше использовать, если там жир один?

автор
мама
Екатеринбург

Купила большую подложку, под пленкой плохо видно. Мало того что там один жир , мясо срезали, еще и зачем-то их солили. Я заморозку брала, а они солёные.
Лежит этот жир брюшек в морозилке, вы бы смогли дать ему применение, с чем-то приготовить?

Екатеринбург

Брюшки то какие ?лососевые на ум только приходят.
В пирог с картошкой можно.

мама
Екатеринбург

Да,кстати,чьи брюшки?

автор
мама
Екатеринбург

луша клуша,
Да, лосося.

мама
Екатеринбург

В пирог

Екатеринбург

Yulliya: В пирог

+++

мама
Екатеринбург

Я делала в пирог,слой риса,слой брюшек

мама
Екатеринбург

Пирог с рисом и брюшками

автор
мама
Екатеринбург

Тесто без дрожжей не пойдет? Дрожжевое мне нельзя

Екатеринбург

пирог.
рис брюшки типа плова

Екатеринбург

red00 ,
Со слоеным можно. Или в уху и разбавить другой рыбой

просто посетитель
Екатеринбург

Пирок отличный будет

мама
Екатеринбург

Купить филе горбуши итд и брюшки добавить в пирог, ну рис и лук.. Кто, как любит. Сочно получается, не сухо.

мама
Санкт-Петербург

Я варю супчик с помидорами и брюками.
Сначала варю из сурового набора любой красной рыбы сёмги или форели бульен и процеживаю его.
Потом в этот бульен кладу рис картофель мелкими мелкими кубиками.
Пока варится делаю задарку на сливочном масле из лука и помидор 2 шт. и петрушки.
Когда картофель достиг степени альденте то кладу зажарку, брюшки порезаные на кусочки, паприку, лимон, укроп и довожу до готовности, буквально 5 минут.
. Когда я ела такое в ресторане то в этот суп были добавлены ещё сливки и назывался он : уха по фински. За счёт парики и сливок суп был розового цвета. Но я сливки не люблю и просто сметану добавляю.

мама
Санкт-Петербург

Даже на дачу возим с собой сёмгу, чтоб уху на костре сварить

Екатеринбург

я не понимаю советов про пирог, автор пишет там жир один в этих брюшках, это что очень вкусно рыбный жир с картошкой в пирогах?
Выкинуть.
Купить нормальной рыбы и приготовить.

мама
Москва

фреш: не понимаю советов про пирог

Согласна!
Первая мысль при прочтении темы - выкинуть. Что может быть хуже рыбьего жира, какие на фиг пироги?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Что может быть хуже рыбьего жира

Серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбий жир в капсулах конечно полезнее
Зачем натур продукт, можно и таблеточки.
По факту в пирог да

бабушка
Екатеринбург

конечно в пирог! только не с картошкой, с рисом. и луку не жалеть. Спокойно можно бездрожжевое тесто, можно на кефире, заливное.

Лилит_Es: Что может быть хуже рыбьего жира, какие на фиг пироги? лучше химию есть, малоусвояемую, да.
конечно, подобный рыбным брюшкам продукт не на каждый день, но это полезная еда - при правильном приготовлении.

автор
мама
Екатеринбург

Я брюшки не просто так беру, тут правильно подметили про рыбий жир. Я этими жирными частями суставы лечила, сразу боль проходила.
Сейчас взяла для профилактики, но мне не разу не попадались одни куски жира, всегда производитель мясо оставлял. На рынке очень вкусные, мясистые были. Это в супермаркете не повезло.
Спасибо за советы, ещё горбушу добавлю к ним. Я не люблю горбушу, сухая она. Может вместе с брюшкими, как раз.

автор
мама
Екатеринбург

kapачка,
Аппетитно, уха на природе.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Что может быть хуже рыбьего жира

на вкус и цвет. я вот тему прочитала, и сразу захотела жирнючих брюшек, ммм))

мама
Екатеринбург

Посолить и с пивом

мама
Екатеринбург

Танита: Зачем натур продукт,

Это вы про семгу?

автор
мама
Екатеринбург

Тайна.: Посолить и с пивом

Производитель зачем-то посолил брюшки, потом заморозил. Они очень солёные, все руки в соли, пока чистила. Мне соленое, как раз нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";