Брюшки семги, куда лучше использовать, если там жир один?

мама
Екатеринбург

Вымочить и сделать пирог с рисом. Рис впитает жир и будет вкусным.
Бабушка в застойные годы пекла, замороженную было не купить, солёная иногда бывала рыба.

мама

Лилит_Es: Что может быть хуже рыбьего жира, какие на фиг пироги?

фреш: это что очень вкусно рыбный жир с картошкой в пирогах?

ммм, это ооочень вкусно.... какой у меня бабушка пирог делала с этих брюшек, и без всякой картошки и риса, ум отъешь

просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
Это ирония

мама
Екатеринбург

red00 ,
а как этими брюшками суставы лечат?

автор
мама
Екатеринбург

Nikta,
Суть в рыбьем жире, наверное можно и покупной, но я предпочитаю едой лечиться. Неделю страдала приступами, обезболивающие пила. Перепробовала диету, легче не стало. Купила брюшки, конец страданиям. Даже без диеты. Именно там жир помогал.
Сейчас ем все, но мне надо для профилактики жирного лосося есть, чтобы суставы не болели.
Просто пока дорого большую рыбу брать. Крупная рыба с брюшками и жира много. Нужны брюшные части.

Екатеринбург

red00 ,
Докупить горбушу, она сухая.
И сделать пирог или уху с горбушей с добавлением брюшек семги.
Если горбуши филе купите, можно совместно на фарш провернуть и сделать котлеты или пельмени.
Одна горбуша сухая, вместе будет идеально.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Пока так и хочу, брюшек много купила, тут и на пирог и на котлеты хватит, если с горбушей смешивать.
Только горбушу еще найти надо. У нас вся в снегу . Может в первом рыбном будет.

Екатеринбург

red00 ,
С филе минтая на котлеты не пойдет?

мама
Санкт-Петербург

red00 ,
Из солёных брюх тоже варила уху, просто не солит до конца варки, пока брюки не отдадут всю соль в суп

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: С филе минтая на котлеты не пойдет? Горбушу взяла, но тоже не повезло, филе , как каша. Наверное только в котлеты и получится.

Екатеринбург

kapачка: супчик с помидорами и брюками.
Сначала варю из сурового набора

Это конечно, с брюками набор для супа весьма суров.
Опечатка прям по Фрейду

просто посетитель

Лилит_Es: Первая мысль при прочтении темы - выкинуть. Что может быть хуже рыбьего жира, какие на фиг пироги?

Вы, наверное, на Урале или в Сибири не жили.
Я, когда сюда переехала из средней полосы России, была в шоке : пироги с картошкой, рисом, рыбой и ещё шаньги.
Там мы пекли пироги с яблоками, вишней, грушами.

мама
Москва

Клара Новикова,
Я люблю пироги с рыбой. Но рыбий жир - это гадость:))

Екатеринбург

red00 автор темы: Горбушу взяла, но тоже не повезло, филе , как каша.

Можно было еще кету взять, там рыбины крупные.
Сама рыба сухая.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Котлеты получились вкусные, нежные, вкуса жирных брюшек нет. Думаю завтра повторить, понравились с горбушей и брюшками.

Екатеринбург

red00 автор темы: отлеты получились вкусные, нежные,

Отлично!

Екатеринбург

Клара Новикова,
*когда сюда переехала из средней полосы России, была в шоке

  • А что не так? Что уж в шок то впадать

просто посетитель

Олимпиада Львовна: что не так? Что уж в шок то впадать

Мне было лет 10,когда переехали жить на Урал.
На Волге так здорово было, красные мясистые помидоры без теплиц, груши, вишни, белая слива, ммм.
Там вообще другая кухня, в Поволжье практически не пекут шаньги.
Я не понимала зачем есть пирог с картошкой? Тесто и картошка как минимум странное сочетание. Можно ведь с вишней испечь.
Или пирог с рыбой? Нельзя рыбу съесть отдельно?
Др стх пор не могу привыкнуть к таким пирогам.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Пирог с вишней это десерт. А есть то что? Пирог с картошкой или мясом - это еда.

просто посетитель

Олимпиада Львовна: Пирог с вишней это десерт. А есть то что? Пирог с картошкой или мясом - это еда.

Есть и другая еда, кроме пирога с картошкой. Хорошая и вкусная.
Понятно, что на Урале холодно и голодно, поэтому такая пища.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну на вкус и цвет....я вот сладких пирогов не понимаю, зачем хороший продукт тестом да сахаром портить? А картошка что в тесте что нет - одни углеводы, ей хуже не будет

просто посетитель

Songes: Пироги с начинками и шаньги - это традиционная русская кухня, а не уральская

Друзья переехали в Нижний Новгород там этого никто не ест. Почти не продают. Они еле нашли пекарню с шаньгами. Родственница в Нижегородской области тоже самое говорит.
Наша родня и друзья на Волге не понимают, когда я им рассказываю про пироги с картошкой или с рисом.
Вот и Уральцы не понимают пироги с вишней.
Климат разный, пищевые привычки тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";