100500 тема про манник. Как сделать его рассыпчатым с вкусной корочкой, как в садике?

мама
Екатеринбург
Капучино,

Да моя тема была про манник. Теперь всегда делаю манник по рецепту Каркуши. Вкусный рассыпчатый всегда. Так что автор вот там вам рецепт.

Аноним 447 ,

Екатеринбург
Аноним 447 ,

Масло сливочное,соду гасить не надо,про яйца забыла,2 шт.

Аноним 447
автор

Хотелось поблагодарить всех за отзывчивость и ваши рецепты! Два раза готовила по рецепту: ksu1981, Anastasia_, Получается на ура! Спасибо!

рыжая
Екатеринбург
Аноним 447:
Получается на ура! Спасибо!
На здоровье! Простейший рецепт, быстрый. А результат - супер
Я аноним

Anastasia_, Блин а у меня не получился, ну как так???? влажный какой-то , вы когда замешиваете консистенция какая? У меня очень жидкая была

рыжая
Екатеринбург
Я аноним
, Да, достаточно жидкая. Раз без муки Дело ещё может быть в духовке
Аноним 447
автор
Я аноним
, Попробуйте в следующий раз добавить больше манки. Я консистенцию делала не очень прям жидкой. А ещё я пробовала вместо 1 стакана кефира 1 стакан сметаны класть, тогда тоже хорошо получается
Я аноним

Аноним 447, Спасибо попробую, у меня консистенция была как вода жидкая :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним 447
, Да пожалуйста, на здоровье!!
Аноним 42

Прочитав все советы, собрала рецепт и по нему попробовала испечь. 1 ст. Сахара 1ст. Кефира Чуть больше ст. Манки 1 яйцо 1ч.л.разрыхлителя Раст.масло чуток. Мак Смазала форму растительным маслом, все вылила туда и установила температуру 150. Получился идеальный для меня манник) Невысокий, пропекся прекрасно, зажарился до хрустящей корочки. Все как я люблю. Спасибо всем за советы)

Екатеринбург

Как я поняла, в маннике главное не продукты, а технология, что за чем идёт :)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 447
, Я тоже несколько лет по этому рецепту пеку. Он идеальный) и очень простой)
Аноним 42

кася попова, Вообще не заморачивалась за технологию, все скидала и потом перемешала. Так что не факт, что в этом дело)

мама
Екатеринбург

Пеку несколько лет по рецепту Karkyshki - без промахов, но делаю не 5 ложек растительного масла, а 2. Важно! Соду добавлять в самом конце, потом быстро перемешать, тесто в форму и присыпать сверху сахарком - чудный манник с хрустящей корочкой.

Я аноним
Oreshek:
Пеку несколько лет по рецепту Karkyshki - без промахов, но делаю не 5 ложек растительного масла, а 2. Важно! Соду добавлять в самом конце, потом быстро перемешать, тесто в форму и присыпать сверху сахарком - чудный манник с хрустящей корочкой.
ну где моя ошибка была, у меня как вода он получился, сахар там утонул просто :gy: я температуру мне кажется за 200 сделала, мне кажется меньше 200 ваще духовка плохо работает
мама
Екатеринбург
Я аноним
, Я сейчас в отпуске, замерить пропорции не смогу) У меня стакан больше обычного, немного, но больше ( может 300 мл будет). На форму 24 см: 1 мера кефира / 1,25 -1,3 манки / 0,8 меры сахара / яйца / 2 ложки масла/ сода. 200 градусов - это слишком, мне кажется, он сверху схватится, а внутри сырой. Я ставлю на 170 и потом снижают на 160, но стоит минут 50 -60. Это уже по факту смотреть.
Аноним 763

Мой муж любит мало манки, так чтобы яичницу больше напоминало :gy:

Я аноним
Oreshek:
200 градусов - это слишком, мне кажется, он сверху схватится, а внутри сырой.
так и получился,сверху сильно коричневый,а внутри сырой, поробую на меньше температуре,у меня стакан обычный есть граненый,им измеряла
Екатеринбург

Таки и я решила с вами попробовать его приготовить, а то завтра у меня толпа детачек великовозрастных в гости собирается, а они вечно голодные)))

Докладываю- по рецепту каркуши получился рассыпчатый, только мне надо еще с температурным режимом поиграть, а то я его перепекла, зажаристый получился. Дети сказали что его надо есть с вареньем.

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь к рецепту Каркуши, на масла чуть меньше и сахара, т. к посыпаю сахарной пудрой. могу еще залить молоком, чтоб влажнее стал..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";