Придет молодой человек на ужин

мама
Екатеринбург

Я бы салат овощной приготовила, типо греческого, и мясо с картошкой в горшочках. На стол нарезку сырную, мясную. Фрукты. Бутылка белого вина.

папа
Хабаровск

а Я бы пива бы поставил полтораху и воблы...

Аноним 464

Креолка ,
ну не имеется ввиду, что не готовить совсем, а именно изысканный стол накрывать и прочее, а вообще, ну придет парень знакомится с родителями девчонки и ? что нужно обязательно праздничный стол ему накрывать, а с чего это вдруг так надо, пришел, познакомился, можно и просто легкий ужин, смотрины обязательно со столом что ли. Каждого кормить, ей то еще 18. Да и по поводу еды не каждому угодишь, если не знаешь, одни любят майонез в салатах, другие салаты не едят, третий не ест печень, и т.д. Да и торт ни каждый мужик ест, мудрено все.

Аноним 554

Креолка: и при чем тут что он должен производить впечатление ?!

Потому, что он помоложе будет, чтобы взрослая женщина перед ним скакала. И чтобы это не выглядело так, что мама старается дочку замуж выдать. Лишь бы взяли. Вот почему.

мама

Аноним 464 ,
Про изысканный, праздничный стол речи и не идёт. Мясо с гарниром и свежие овощи - по моему мнению обычный ужин для семьи, но в этот раз на ужине присутствует ещё МЧ дочери. И что значит каждого кормить ?! Да, я кормлю друзей дочери, которые приходят в гости, мне не жалко куска мяса - это же обычное гостеприимство.

Аноним 554 ,
Никто не просит скакать перед МЧ. Странно, что приготовить ужин и познакомиться с другом дочери Вы трактуете как выдать замуж, лишь бы взяли !!

Проще нужно быть и дружелюбнее, и не создавать проблем там, где их нет

мама
Екатеринбург

Аноним 691 ,
Закажите пироги готовые. Мы злата печку уважаем. И готовить не придется

Аноним 220

Sтропа: в масле пожарить чеснок дольками, вытащить его, положить стручковую фасоль, добавить соевый соус, лим цедру, и буквально 10 минут готовить на сильном огне, чтоб жидкость выпарилась, добавить в самом конце - кунжут.

меня от одного описания уже
вот точно такое не стала бы есть, а тем более незнакомого мужика кормить таким

мама
Екатеринбург

Аноним 220: меня от одного описания уже

таблеточку от тошноты дать?))))

Аноним 220: такое не стала бы есть

какое ТАКОЕ?))))

Аноним 220

Sтропа: какое ТАКОЕ?))))

вот такое: и на вид непрезентабельное и на вкус скорее всего

мама
Екатеринбург

Аноним 220 ,
на вкус и цвет, как говорится)
"Люблю" таких категоричных людей

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 691: Молодой человек сам хорошо готовит и любит вкусно поесть. Хочется не ударить в грязь лицом. Котлеты с рисом не подойдут, но и слишком изысканные блюда готовить не собираюсь.

ничего бы не стала готовить. Напоила чаем и достаточно.

Креолка: Да, я кормлю друзей дочери, которые приходят в гости, мне не жалко куска мяса - это же обычное гостеприимство.

а если он пришёл, а мы сидим ужинаем, то как всем кусок мяса и салат из свежих овощей.

Аноним 220

Sтропа: "Люблю" таких категоричных людей

вы так и не поняли....
это вы и ваша семья, зная это блюдо, слопаете его с удовольствием
откуда вы знаете, что любит молодой человек дочери автора?
и вот таким, мммм.............. специфичным, мягко говоря, блюдом его кормить не стоит

мама
Екатеринбург

Аноним 220: откуда вы знаете, что любит молодой человек дочери автора?

Если вы тоже правильно читали - именно поэтому предложила к мясу 2 гарнира- молодая запеченная картошка и фасоль стручковая.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Надо приготовить. Люблю фасоль

Аноним 220

Sтропа: Если вы тоже правильно читали - именно поэтому предложила к мясу 2 гарнира

Sтропа: картошка молодая запечь, к ней можно второй гарнир - "полегче":

к ней? к картошке?
я-то, как раз, правильно читаю

мама
Екатеринбург

Аноним 220: к ней? к картошке?

к свининееее

Аноним 220

Sтропа: свининееее

Sтропа: Гарнир- картошка молодая запечь, к ней можно второй гарнир - "полегче": в масле пожарить чеснок дольками, вытащить его, положить стручковую фасоль, добавить соевый соус, лим цедру, и буквально 10 минут готовить на сильном огне, чтоб жидкость выпарилась, добавить в самом конце - кунжут.

Про какую свинину в данном контексте речь ?

мама
Екатеринбург

Аноним 220 ,
вы чего ко мне прицепились)))) ну не нра фасоль-прошли мимо и все.

ПыСы - Про мясо написано выше, только не надо сейчас про правильное построение фраз и прочее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";