Как готовите куриную отбивную...?

Аноним 916
автор

чтобы она была не суховата?

будущая мама
Екатеринбург

моментально она готовится
в этом секрет

мама
Екатеринбург

Комнатной температуры филе обжариваю на очень горячей сковороде с капелькой масла по 2-3 минуты с каждой стороны.
Потом даю 5 минут постоять, немного солю. Вуаля.

Екатеринбург

Специи, обжарить с 2-х сторон на сильном прямо огне, а потом в фольгу и дать полежать, потомиться немного. Я как-то давненько вычитала, что мясо кусками большими после обжарки очень хорошо в фольгу, оно тогда сухим точно не будет. И правда, проверено, мне очень этот метод понравился.

Аноним 916
автор

новопузик: Специи, обжарить с 2-х сторон на сильном прямо огне, а потом в фольгу и дать полежать, потомиться немного. Я как-то давненько вычитала, что мясо кусками большими после обжарки очень хорошо в фольгу, оно тогда сухим точно не будет. И правда, проверено, мне очень этот метод понравился.

А потом в фольгу и в духовку?

Я вот не люблю жарить на сильном огне ( у меня масло брызгает). Потом вокруг печки всё заляпано. Я одна такая?

Екатеринбург

Аноним 916: А потом в фольгу и в духовку?

В том-то и дело, что нет, это упрощенный способ ))) В фольгу, завернуть плотно и просто оставить. Я тарелку на теплую плиту ставлю, где только что жарилось мясо. У меня стеклокерамика, она не сразу остывает, и мясо прямо классно "доходит".

будущая мама
Екатеринбург

Килька в томате: Я вот не люблю жарить на сильном огне ( у меня масло брызгает)

я на сухой сковородке спокойно жарю
можете намазать кисточкой тонким слоем

Екатеринбург

Килька в томате: у меня масло брызгает

Брызгает, да. Есть такие крышки специальные, сеточкой, якобы от брызг, но честно не очень помогают. Поэтому сразу, вот прямо сразу все вытираю, пока не засохло. Ну а что поделать?

Аноним 916
автор

А в духовке в фольге никто не делает?

Аноним 119

Это вы все про куриное филе, про курогрудь?

мама
Екатеринбург

в бумаге делаю в специях. Очень вкусно, сочно и диетично!

Екатеринбург

Sтропа: в бумаге делаю в специях.

Это листы Магги которые? Я как-то делала, но мне показалось слишком много специй.

Екатеринбург

ее отбивать не надо. и на раскаленной сковороде по паре минут с каждой стороны жарить. в этом секрет.

мама
Екатеринбург

новопузик: Это листы Магги которые?

ну можно их. Но я просто отрезаю пергамент, куриное филе немного отбиваю, солю, перчу, добавляю специи какие хочу.
И на сухую сковороду без масла кладу филе в пергаменте. Жарю на сильном огне по паре минут на каждой стороне.

бабушка
Екатеринбург

Государственная Тайна,
А че, просто кусать бросать?
Тоже чёт захотелось филе пожарить. Или отбивную.

Екатеринбург

Bugаgа: А че, просто кусать бросать?

разрезаю филешку вдоль пластами примерно на 3 части, толщиной 1-1,5 см. и прожаривается, и сочной остается

Екатеринбург

вообще, если мясо отбивать, волокна рвутся и жидкость их них уходит. сочным такое уже не пожарить

мама
Екатеринбург

Килька в томате: у меня масло брызгает

Мне масло Альтеро очень нравится для жарки, от него нет никаких брызг

папа
Хабаровск

Ромашка!: от него нет никаких брызг

брызгает не масло, а вода!..

мама
Екатеринбург

Я слегка отбиваю филе, потом мешаю для него кляр (сыр на терке, яйцо сырое, столовая ложка майонеза), в кляре на 1 час в холодильник. Потом жарю на хорошо разогретой сковороде, не более 2-3 минут на каждой стороне. Очень вкусно!

Екатеринбург

mari 83: кляр

Я тоже в кляре делаю иногда, вариаций много. Можно после кляра в сухарях обвалять, потом на сковороду, получается что-то типа нагетсов, на ура кушается )))

мама
Москва

Делаю стрипсы по методу "кфс" полоски филе замочить на 30 мин в подсоленной воде, потом обсушить салфеткой, немного специй и в сухарях на сковородку.
Филе получается очень нежным, сочным и равномерно просоленным

мама
Екатеринбург

Я отбиваю филе, затем замачиваю примерно минут на 30 в соевом соусе+майонез, затем в духовку, нравится всем по желанию сверху сыр, главное запекать недолго, минут 20.

бабушка
Екатеринбург

Ой, девчули... Сделала по вашим советам филе. Ваще вкуснятина получилась. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";