Как готовите куриную отбивную...?

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Как конкретно?)
Фото есть?

мама
Екатеринбург

Рецепт от итальянского кондитера с TLC. Я сейчас всегда по его рецепту дела. Филе куры отбить, посолить, обвалять в муке-сбииом яйце-сухарях панировочных. Именно в такой последовательности.
И потом на горячую сковороду по 2 мин на каждоц стороне.

бабушка
Екатеринбург

Beatle,
Посолила, поперчить, соевый соус чутка добавила,масло оливковое чутка. До этого ваще по одному разу постучала (отбила)) По две минуты с каждой стороны пожарила . Ровно по таймеру И в фольгу. Минут на 20, может меньше. Не сухое, сочное получилось. Кусочки мелкие в этой пачке, есть по крупнее

просто посетитель
Екатеринбург

А я для сочности всегда помидор сверху кладу, но я в основном все в духовке делаю

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Приятного)

бабушка
Екатеринбург

Beatle,
Спасибо.)

мама
Москва

в мультиварке. Отбила, маринад: горчица с зёрнами ,ложка меда, соевый соус. Пара часов стоит. Потом в мультиварку на режим жарки 40 минут+ немного воды и соевого соуса. Чудо мягкая.

мама
Екатеринбург

Аноним 916: в духовке в фольге никто не делает?

Трудно угадать со временем и температурой. Мне из духовки суховато.
А вообще любые отбивные в конце варки можно накрыть фольгой или просто крышкой и дать постоять 5 минут.

бабушка
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
Я жарю на сковороде гриль. Филе смазываю маслом растительным, солю, посыпаю итальянскими травами примерно за час до готовки. Огонь средний. Филе сначала только прилепает.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: масло брызгает

Накрываю сверху двумя листами бумажного полотенца, все брызги в него впитываются. Так же и под сковороду могу подложить (у меня индукция) - чисто вокруг

А по теме - просто режу филе вдоль по толщине, не солю, только перец немного. Скоровороду на среднем огне, по 3 минуты с каждой стороны (маленькую внутреннюю часть филе меньше), солю уже готовое. Горячее всегда сочное

Ялта

Frona ,

Я всегда по такому же рецепту готовлю, только мои без сухарей любят. И всегда сочно получается. Безумно вкусно и быстро

Екатеринбург

Frona ,
Я в муке обваливаю, потом в яйце и снова в муке. Про сухари как-то не думала. Надо попробовать.

Nadezhda_523: Накрываю сверху двумя листами бумажного полотенца, все брызги в него впитываются

Вот это в голову не приходило

Nadezhda_523: Так же и под сковороду могу подложить (у меня индукция) - чисто вокруг

У меня тоже индукция, помыть не проблема. Сам процесс жарки с брызгами раздражает.

мама
Екатеринбург

Ханурик,
Спасибо! Очень вкусно получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";