Ваши фрикадельки получаются круглыми?

мама
Тюмень

Аноним 411: Я вот не могу понять, как фарш водой заливать ))) прямо в сырые фрикад холодную воду лить что ли?

Я что-то не задумывалась никогда, холодную наливаю, и всё. Бутилированную. Немного совсем, чтобы не пригорали (маслом не пользуюсь), они сами сок дают.

Аноним 411
автор

Просто Дима,
Хлеб точно в фрикадельки нельзя
Он в котлеты

Екатеринбург

Аноним 411: Хлеб точно в фрикадельки нельзя
Он в котлеты

Это Вы профессиональному повару четвёртого разряда говорите? Который посвятил 12 лет общепиту?

Аноним 411
автор

Chайkа,
Спасибо

Аноним 411
автор

Просто Дима,
Это я вычитала у одного блогера
Ну это очень хорошо, что я вас встретила здесь, скажите пожалуйста как приготовить тефтели в духовке?
Их сразу заливать холодным соусом или водой или как?

Екатеринбург

Аноним 411: фрикадельки

В супе

Аноним 411: жарю

Тефтели
За форму и размер не заморачиваюсь, главное чтобы вкусно )))

Аноним 155

Фарш какой - говядина, говядина со свининой? Жидковат исходно, раз кладете овсянку? Потому и плывут фрикадельки.

Я беру чисто говяжий фарш плюс лук - получаются плотные и форму не теряют. Ну и небольшие их катаю.

А если с дополнительными включениями (крупы, тертые овощи) и побольше размером, то да, они под своим весом сплющиваются. Другое блюдо просто, тоже красиво. ))

Аноним 155

Джанечка: ежики, фрикадельки и тефтели?

У меня
фрикадельки - маленькие и круглые, только из мяса
тефтели - с вареным рисом, побольше фрикаделек
ежики - с сырым рисом, он в процессе готовки разбухает и торчит иголками

Аноним 411
автор

Аноним 155,
Да, говядина свинина, да, размер с орех и чуть больше
Спасибо вам большое, наверное в этом дело
Попробую маленькие из говядины, отпишусь. А вы яйцо кладёте?

Екатеринбург

Аноним 411: Это я вычитала у одного блогера

Не слушайте и не читайте больше этого блогера.

Аноним 411: скажите пожалуйста как приготовить тефтели в духовке?

Как выше сказал с добавлением вымоченного хлеба, хоть в воде, хоть в молоке, разницы нет. Либо добавить в фарш отварной рис.

Аноним 411: Их сразу заливать холодным соусом или водой или как?

Нет. Раскидываете фрикадельки/тефтельки на противень или сковороду, смазанную маслом. Кто-то сперва их панирует в муке и обжаривает, но по мне так это потеря времени. Раскидываете и в духовку, после минут 5 заливаете их соусом и оставляете ещё минут на 5 в духовке, до закипания. Соус: болтушка, томатная паста или сметана, майонез и т.п..

Аноним 155

Аноним 411: вы яйцо кладёте?

Во фрикадельки - нет.
Яйцо кладу только в мясо-овощные тефтели, иначе развалятся.
Хоть фрикадельки, хоть тефтели всегда сперва обжариваю, потом заливаю кипятком и кладу томат/сметану и т.п, что там для соуса по вкусу. И тушу под крышкой.

Аноним 411
автор

Просто Дима,
Спасибо большое

Аноним 528

Аноним 411: Ёжики с рисом
Фрикадельки по идее только мясо должно быть
Тефтели я так понимаю, ёжики, только большие

фрикадельки это мясные шарики небольшого диаметра которые варятся
тефтели то же самое по размеру, но способ приготовления - жарка
Ежики в состав добавляется рис, по размеру как котлета

для меня так

Аноним 411
автор

Аноним 155,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 411 ,
Вам кажется. Можно. И тефтельки - это не с рисом, а просто большие фрикадельки. Фрикадельки маленькие, с ноготь большого пальца. Если вы делаете больше - вы делаете тефтельки.

Аноним 411
автор

EВА: нельзя покидать фрикадельки в кипящую воду, немного поварить, пока схватятся, а потом переместить их в сковородку и там уже обжаривать, заливать и т.п

Дак что от них останется то, если их с6ачала сварили, потом пожарили?
Я так понимаю, жарят чтоб сок внутри сохранился

Екатеринбург

Аноним 411: Фрикадельки не в суп имеются в виду, а второе блюдо

У меня ложка для мороженого глубокая - использую не по назначению, для фрикаделек/тефтелей (назовите как хотите) самое то В фарш ничего не обычного не добавляю, никаких там овсянок и прочего. Лук, чеснок, специи, рис. И обязательно обваливаю эти кругляши в панировочных сухарях, потом сразу на сковороду, обжарить с 2-х сторон, потом соуса побольше и потушить. Всегда кругленькие и небольшие получаются

Аноним 411: Дак я ёжики не жарю, в кипяток кидаю

А зачем? Это не извращение случайно? ))

Аноним 411
автор

новопузик,
Дак ёжики, они потому и ёжики: из них рис должен торчать
Когда обжаришь, разве рис торчит?

мама
Екатеринбург

Аноним 411 ,
Ещё вкуснее будут. Да и полезнее. Без всяких обжарок.

мама
Екатеринбург

Не, у меня с одной стороны стандартно приминаются. Но я не перфекционист, главно, чтоб вкусно было.

мама
Екатеринбург

как-то по просьбе сына искала рецепт фрикаделек, как в икеа, нашла один, там в составе вареная картошка, ее размять до состоянию пюре, а лук мелко порезать и немного обжарить . Сделала, форму не потеряли, круглые были.

Аноним 528

Songes: фрикадельки в качестве самостоятельного блюда, а не в супе, обжариваются

которые обжариваются у меня называются тефтельками

ps вы кстати что-нибудь новое вкусное уже выкладывали в теме про ужин? Очень мне нравится ваши кулинарные шедевры смотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";