Кофе, сваренный в турке вкуснее, чем кофе с капсул?

Аноним 787
автор

Добрый день! Дочь-подросток полюбила пить кофе, хочу варить ей на завтрак иногда чашечку этого напитка (растворимым кофе не доверяю). Но сама кофе не пью, совсем в них не разбираюсь. Коллега советует на маяться с турками и плитой, а купить капсульную кофеварку Неспрессо, говорит, что по вкусу и качеству кофе совсем не отличается. Так ли это?
Действительно ли кофе с капсул такой же ароматный и бодрящий, как хороший кофе, сваренный в турке?

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю латте из капсул. Из турки и кофемашины для меня крепкий.

мама
Екатеринбург

Весна: Действительно ли кофе с капсул такой же ароматный и бодрящий, как хороший кофе, сваренный в турке?

на вкус и цвет
я из турки вообще пить не буду
а из капсул вкусно
а кто-то наоборот

хочу стать мамой
Екатеринбург

Разные вкусы получаются ) после турки не будет клёвой пенки на кофе ещё ))) ну и варить, караулить, поднимать кипение, опускать...намылась я плиту после турки - нафиг надо!!!

просто посетитель

Для меня из капсул вкуснее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна: Дочь-подросток полюбила пить кофе,

ну так она из кофеен кофе любит, наверное...вкусное, с сиропами, раф то сё?) Дома такой не получится всёрна

вкус из неспрессо и из кофейни от хорошего баристы очень отличается ) у меня есть турка, неспрессо, была ещё рожковая и в кофейнях иногда пью - всё разное на вкус

Екатеринбург

В турке можно варить минуиу, заливая горячей водой, а потом дать настояться минут 10. Вкус будет мало отличим от варки на холодной воде. Но я молю сама на пару дней, молотый не покупаю. Из кофемашин для меня слабый и невкусный.
Из ручной кофемолки помол крупный получается, пользуюсь электрической кофемолкой.

Аноним 787
автор

BUZZY: ну так она из кофеен кофе любит, наверное...вкусное, с сиропами, раф то сё?)

эспрессо полюбила, из кофейни да. Но без молока ей нравится, из добавок признает только корицу

Екатеринбург

Весна ,
Насчёт рецептов кофе мне нравятся кофейные истории Софьи Ролдугиной и у Макса Фрая где-то встречались.

просто посетитель
Екатеринбург

Gossip girl: Из турки и кофемашины для меня крепкий.

в турке можно меньше кофе положить, будет не так крепко, в кофемашине тоже крепость регулируется
Но я крепкий люблю. Варю в турке, иногда в гейзере.
Капсулы - дешевле в кофейне попить.

мама
Москва

В капсулах вообще не могу пить, какой-то недо-кофе. Варю в рожковой. В турке не пробовала.

мама
Екатеринбург

KateS: я из турки вообще пить не буду
а из капсул вкусно
а кто-то наоборот

Вот, это мне наоборот. И вкуснее так, и контролировать процесс можно. Мечтаю жаровенке с песком, чтоб совсем настоящий варить

просто посетитель
Екатеринбург

мне больше всего нравится кофе из гейзерной кофеварки ...молотый засыпал и забыл на время ...мороки никакой и не убежит никогда , как из турки, и на мой вкус вкуснее, чем из кофемашины...Но из турки- это ритуал )))) время требует и не терпит утренней суеты...
капсульные не скажу , не пробовала, да и по цене мне не нравятся капсулы ...

просто посетитель
Екатеринбург

Капсулы мне не нравится, может капсулы такие. А вот из обычной кофе машины, да ещё с хорошим кофе - но вообще, все от самого кофе зависит) капсульная дорого выходит по факту

мама
Екатеринбург

В капсулах кофе низкого качества. Плохое качество маскируют ароматизаторами, поэтому вкусно.

мама
Сочи

"с капсул".. Что за мода пошла заменять предлог ИЗ предлогом С?

Из турки кофе другой. Отличается от капсульного, но лично я капсульный больше люблю.

Вопрос вообще не по теме - почему С капсул?? Ну ведь "из" должен быть предлог
Не первый раз вижу употребление С к месту и не у месту, бомбануло чуток
Ullla,
О, я не одна))

мама
Екатеринбург

Капсулы - меньше заморочек, по вкусу норм. Чёрный по ценнику выходит более или менее. Но с нормальной кофемашиной не сравнится никак. В турке вкусно мало кто варит, я не умею и домашний вкусный не пила (ну тут на вкус и цвет)

Екатеринбург

Весна: Действительно ли кофе с капсул такой же ароматный и бодрящий, как хороший кофе, сваренный в турке?

К чему приучите ребенка, то и будет пить.
А вообще вам правильно сказалии на вкус и цвет....
Для меня капсулы - непотребство и на вкус и на запах, но многим нравится и пьют с удовольствием

404
Plymouth

Я капсулы могу только от безысходности
Только турка, и только свой помол, чтобы не больше двух суток

Аноним 407

Капсулы-дорого, поэтому пользуемся капсульной только на даче.
Купила рожковую- очень довольна, компактная, проста в обращении, готовит вкусно. Купила такую- Рожковая кофеварка ECP 31.21 Delonghi. И цена приятная для меня)

Екатеринбург

Капсульная стоит без дела.
Кофе из нее не люблю...
Люблю кофемашину или из турки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";