Татарская кулинария . Кто поможет ?

Аноним 604
автор

Срочно нужен человек , который умеет печь зур бэлеш татарский . Сама не умею . В воскресенье поминки .

Аноним 652

Аноним 604: зур бэлеш татарский

Зур бэлиш есть рецепт в инете, посмотрите
В инете просто все четко, пошагово, наглядно как должно быть.

Аноним 604
автор

Аноним 652 ,
Да не получится ((((

Два сердца

Позвоните в дом татарский кулинарии, узнайте есть ли в ассортименте

мама
Екатеринбург

Два сердца: дом татарский кулинарии

Они разве не закрылись?
Был павильон на автовокзале, вывеску убрали.

Аноним 604
автор

Два сердца ,
Закрылись они

мама
Екатеринбург

а почему на поминки именно это???? обычно делают куриный суп с лапшой, и просто какая то выпечка, не обязательно с мыльной задницей у плиты стоять выпекать именно его.

Аноним 604
автор

Валерия моя ,
Не знаю даже , кажется , что надо. Будет суп с лапшой , картофель с мясом , пироги сладкие , блины , чак-чак , ну и пр сладости , фрукты , сухофрукты- курага , изюм , пр, ,орехи . Готовить только самой , помощников нет .

Аноним 213

Татарская кулинария не закрылась, они переехали. На сабантуе их видела, они сказали куда, но я не запомнила

Аноним 689

В Гиперболе видела эчпочмак. Они и заказы на пироги принимают, может сделают.

Аноним 604
автор

Аноним 689 ,
Спасибо , позвоню им

мама
Екатеринбург

Аноним 604: Не знаю даже , кажется , что надо. Будет суп с лапшой , картофель с мясом , пироги сладкие , блины , чак-чак , ну и пр сладости , фрукты , сухофрукты- курага , изюм , пр, ,орехи . Готовить только самой , помощников нет .

ну вот! достаточно!!!
я на папины поминки - выпечку вобще в кулинарии заказывала, ватрушки со сметаной и сладкие, + была кутья (рис с изюмом) куриный суп с лапшой, пюре и гуляш, конфеты, блины и обязательно лук репчатый! им поминают обязательно - почитайте! и да тетка у меня пирог испекла с капустой приносила - не жрать же пришли , а помянуть перекусить.

Аноним 604
автор

Валерия моя ,
Пироги тоже заказывать буду

мама
Екатеринбург

вобщем сума не сходите и кто поближе из родственников из женщин по раньше позовите - нарезать, разложить, накрыть пусть помогут и так же убрать потом.....да да ! ничего в этом нет - это поминный день памяти умершего человека - и ничего зазорного в этом неть....

Аноним 896

Аноним 213: Татарская кулинария не закрылась, они переехали

Аноним 604 ,
+++
Они в Аиду каждый день выпечку привозят (может вам близко). В интернете есть и адреса и телефон.

Аноним 604,
Тоже, думаю, достаточно.
Мы к подобному списку делали еще беляши жареные и печеные, но у нас из горячего только мясо с рисом типа плов, суп, картошку у нас не дают.

мама
Екатеринбург

Yusechka: мясо с рисом типа плов,

ну вот тоже как вариант....

Аноним 700

На Шаумяна, 107 Дом татарской кулинарии есть.

Аноним 604
автор

Аноним 700 ,
Нашла , на Щорса 54 тоже есть . Спасибо

Екатеринбург

На Малышева на четной стороне ближе к Мира видела какую то татарскую кулинарийку

мама
Екатеринбург

Аноним 604 ,
Сделайте эчпочмаки. Легко и быстро. Штучно, резать не придется. С собой людям можно положить.
Я делаю из бедра индейки+картофель (мелкими кубиками все)+лук+сливки(либо сливочное масло), соль, перец. Тесто дрожжевое, либо на сметане и масле замесить сдобное бездрожжевое.
Из дрожжевого вкуснее на мой взгляд. Тесто купить можно, чтоб не заморачиваться.
И много их получится и недорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";