Голосуй за врача!

Говяжье сердце, стоит брать, как вам?

red00 автор темы
Екатеринбург
мама
Не беру субпродукты, плохо получаются. Сердце поэтому не пробовала. Может многое потеряла. Напишите, как долго вы готовите сердце, нравится вкус?
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Вообще не понимаю как можно есть
red00:
субпродукты

:bad:
Мясо чтоли на рынке закончилось?
красная роза
Екатеринбург
мама
red00:
нравится вкус?
Нет
Один раз брала по совету знакомой, больше ни за что
У него такой привкус специфический...
ny
Екатеринбург
мама
Есть привкус, но моей семье нравится. Делаю,как бестрогонов со сметанкой.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Что сердце, что печень - это очень вкусно.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
кубическаямать
Екатеринбург
мама
Очень люблю салат из отварного серца с корейской морковью и болгарским перцем. А так просто не ем.
red00 автор темы
Екатеринбург
мама
кубическаямать:
Очень люблю салат из отварного серца с корейской морковью и болгарским
Долго варить? По отзывам, если варить много часов и есть холодным, типа языка. Только язык тоже не пробовала.
Тайна.
Екатеринбург
мама
Kaбанчик,
Очень вкусно! Очень люблю куриные сердечки и печеночный торт из говяжьей печени.
EВА
Екатеринбург
мама
red00
,
Я ела сердце только в составе фарша к пирожкам. Сердце, печень, легкие - всё сварить, перемолоть - получатся пирожки с ливером. Вкусно.
Вымя есть не смогла, но есть знакомая, так они с мужем в драку за это вымя. Мне не понять.
кубическаямать
Екатеринбург
мама
red00
,
Варить часа полтора - два после закипания. На язык не похоже. Другое оно.
Язык при возможности попообуйте. Очень интересный нежный вкус. Варить тоже долго нужно. И шкурку снять уже с готового.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
Мясо чтоли на рынке закончилось?

а я люблю субпродукты. правда, готовлю редко, т.к. я в семье одна их люблю, а возиться с ними долго. исключение язык - его регулярно варим.
сердце нравится во всяких салатах
почки со сметаной тушу
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Лампа
Екатеринбург
мама
red00,
Я очень люблю субпродукты. Прямо очень.
Из говяжьего сердца или гуляш или ёжики делаю. Оно жирновато и готовить надо подольше.

Ещё лёгкое очень люблю, жалко купить его трудно, приходится поискать.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
Люблю кроличью печенку в сметане...да вообще субпродукты люблю. Почки вот не очень, хотя систер моя отменно их готовит)))
А из говяжьего сердца салат с корейской морковью...или в пирожки-блинчики.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
red00:
Долго варить?
Да. Воду менять раза 4, пока не будет прозрачный бульон. Сырое хорошо помыть и очистить от сгустков крови. Варить в довольно соленой воде.
Муж любит на хлеб и с хреном. Позавчера после того как отварила, обжарила с морковкой, луком, помидорами и чесноком. Отлично съели как подливку к макаронам.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).