Пицца - вкусная!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Валерия моя,
Делаю на слоеном тесте, много много овощей, сыр, оливки. Еще грибную из шампиньонов, либо белых . Мужикам мясную. Начинки очень много.

мама

Я так тесто делаю: Тык
Всегда удачно))
Кетчуп и майонез не кладу. Использую маринару или соус барбекю, если делаю с курицей и ананасами

мама

Рецепт классической Маргариты от Джейми Оливер: Тык
Никакой картошки и уж тем более кетчупа и начинки немного))

неважно

undefined
Я сама не ем, но сын всегда фридей из пицца мия любит.
Не знаю уж почему)
Я на работу до до заказывала, для меня более аппетитно)

Тюмень

Лилит_Es: 300 гр муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды.
Любую начинку выкладывать на томатный соус. Начинку перед запеканием сбрызнуть оливковым маслом. Главное духовку не меньше 220 градусов нагрейте. На верхний противень.

готовлю сама вот по этому рецепту, года 2 назад тут на форуме его вычитала, очень достойно получается, Лилит, спасибо

мама
Москва

Полнолуние ,

Екатеринбург

buenacabeza,
С удовольствием посмотрела, но у обычной женщины так не получится

мама
Екатеринбург

Самая вкусная пицца в Пармезан, но они доставляют только по Академу.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
А дрожжи прямо в тесто? И сколько примерно времени на "подъем" ждёте?

мама
Москва

KatrinKa ,
Да, смешиваете муку с солью и дрожжами, потом делаете углубление и вливаете воду тёплую и масло оливковое. И замешиваете.
Если вы любите тонкое тесто, то не надо ждать подъема, 5 мин, чтобы помягче стало и раскатываете. Если любите потолще тесто, подождите, чтобы поднялось и потом раскатывайте. Раскатывайте, чтобы тонкое было.

мадам Полина

Боже, как захотелось в пиццу миа пожалуй завтра схожу) а так в мегамарте беру основу для пиццы, в качестве начинки люблю бекон, черри; фета и моцарелла ещё люблю с ананасами

Екатеринбург

А где пассату купить? В обычных магазинах она бывает? В Метро мы не ездим...

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: А где пассату купить? В обычных магазинах она бывает? В Метро мы не ездим...

да я тоже посмотрела в обычных магазинах и не нашла, видимо места надо знать.....
приготовила пиццу в субботу - одну пепперони другую с сырной начинкой помидорами и прованскими травами, смели как корова языком слизала , кроме той которая с прованскими травами, сын попробовав её спросил - зачем в пиццу грудной сбор насыпала???? муж тоже сказал, что не привычно.....,

Екатеринбург

Валерия моя: приготовила пиццу в субботу

Каким соусом смазывали в итоге?

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Каким соусом смазывали в итоге?

пассату не нашла, купила просто томатную пасту, смешала её с майонезом, смазала тесто круг и сверху как советовали посыпала не много сыром, чтобы начинка прилипала лучше, дальше колбаски круглые аккуратно разложила - дала постоять не много и убрала в духовку, почти что готовую посыпала сыром.....получилось обалденно (но я не пробовала - не успела уехала по делам)вернулась легла спать - утром уже не было ))))

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Никакого сырого лука, просто запомните, иначе все испортите

У нас в рецепте ,как раз много лука, полукольцами .
но он идёт сверху ,вместе с беконом. Получается довольно поджаристым.

Тесто давно делаю сама, майонезы -кетчупы перестали использовать в пиццу давно.
Раскатанное тесто смазываю оливковым маслом,потом идёт томатный соус (на зиму заготавливается: на мясорубке помидоры, болг.перец, специи),что-то типа сервелата, вяленые помидоры ,оливки,сыра много, лука много и бекон пластиками (грудинка),сбрызнуть оливковым маслом от вяленые помидор и все.
Иногда заскок случается и вместо мясопродуктов идут шпроты.
Вспомнилось,лет 20 назад на площади уралмаша была пиццерия, в ней готовили чудо-пиццу с селёдкой и варёным яйцом.
Дядьки выйдя с завода заходили "остограмиться " и закусить этой штукой.студенты сипи и курятника тоже не брезговали

мама

новопузик ,
Валерия моя ,
Пассату почти всегда есть в пятерочке, часто бывает в кировском.

Екатеринбург

Arsy,
Спасибо! Прямо на баночке это слово указано, не ошибусь?

папа
Хабаровск

Валерия моя: которая с прованскими травами,

и чего только люди в бедную и замученную пиццу не пихают?

мама
Екатеринбург

Пан пицца очень вкусная, с пиццей Мией даже не сравнить. На работе с девочками часто заказываем)

мама

новопузик ,
Да, она в тетрапаках продаётся, только объем обычно 0,5л

аноним123

Songes ,
Просветили...я слово пассата первый раз услышала

мама
Екатеринбург

MiraKle ,
А ещё Точно ! Пицца , но по моему тоже по академу, 4 сыра вобще улёт ! Тесто тоненькое .

Екатеринбург

Songes: Блендером измельчить или ножом мелко нарезать, будет то же самое

Просто помидоры, без специй?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";