Пицца - вкусная!!!

Екатеринбург

Songes,
Спасибо большое! Все понятно

автор
мама
Екатеринбург

Songes: Соус для пиццы
На оливк.масле обжарить измельченный чеснок, мелко нарезанный лук (шалот), стебель сельдерея, добавить пассату (измельченные томаты). Немного уварить, чтобы выпарить лишнюю жидкость. Добавить соль, перец, орегано, базилик или смесь трав.
Соус подходит и для пасты. Лишний можно замораживать

о круто! а можете мне в теме, что у нас сегодня на ужин ответить????

папа
Хабаровск

Songes: Соус для пиццы

это практически полноценный обед... но это не соус для пиццы... в итальянской пицце (если это действительно пицца, а не лепешка с начинкой) всё значительно проще... а так ну да можно налить и запихнуть всё что душа пожелает...

автор
мама
Екатеринбург

jersan: всё значительно проще...

например?

папа
Хабаровск

Валерия моя: например?

соус красный: это помидоры в собственном соку + оливковое масло первого отжима + соль + базилик + орегано (сухой) = ВСЁ!
тесто это практически пельменное тесто, но на дрожжах... (мука + вода + оливковое масло + соль)
начинка... её там катастрофически мало... да-да-да... сыр сверху начинки только! моцарела в рассоле (рассол слить!) ну если это не пицца 4 сыра...

автор
мама
Екатеринбург

jersan: соус красный: это помидоры в собственном соку + оливковое масло первого отжима + соль + базилик + орегано (сухой) = ВСЁ!
тесто это практически пельменное тесто, но на дрожжах... (мука + вода + оливковое масло + соль)
начинка... её там катастрофически мало... да-да-да... сыр сверху только! моцарела в рассоле (рассол слить!) ну если это не пицца 4 сыра...

не, по мне это всё не вкусно....

папа
Хабаровск

Валерия моя: не, по мне это всё не вкусно....

все претензии к итальянцам... всё остальное вполне съедобно... но это уже не итальянская пицца...

автор
мама
Екатеринбург

jersan: все претензии к итальянцам... всё остальное вполне съедобно... но это уже не итальянская пицца...

не ну оливье на тесте тоже как бы не люблю, но пицца мия - зараза вкусная

папа
Хабаровск

Songes: Ликбез для неграмотных))

я тоже гугл читал...

папа
Хабаровск

Songes: Это ты тут советы,

один итальянский повар по секрету рассказал?

папа
Хабаровск

Songes: стала широко использоваться в кухне США

вот они то пиццу окончательно и испортили...

автор
мама
Екатеринбург

папа
Хабаровск

Songes: А в Италии нет единого стандартизированного рецепта приготовления пиццы и соуса для пиццы

ну значит маянез рулит... хотя он же вроде как французский... а да ну и хрен с ним...
только тема раз в недель стабильно "как сделать вкусную пиццу? да в том то и дело никак блин...
тесто кто какое хочет, соус кому какой нравится... начинка да хоть из конфет...

когда одного японского гуру из японии супер пупер мастера суши водили по лучшим московским "сушильням" он всё честно попробовал и сказал "да это вкусно, это можно кушать, но это не суши"

а так миру-мир

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Спасибо! Прямо на баночке это слово указано, не ошибусь?

вот в монетке есть счас по акции

просто посетитель
Екатеринбург

тема огонь
в закладки положила

папа
Хабаровск

Songes: неаполитанская пицца Маринара.

пицца с чесноком в качестве начинки? хм... не понимаю...

папа
Хабаровск

Милашка Грю: тема огонь

кстати при выпечке огонь должен быть максимальный градусов 250... или больше...

автор
мама
Екатеринбург

Милашка Грю: тема огонь

почему

папа
Хабаровск

Songes: ермически обработанный не воняет ни на пицце, ни изо рта))

просто удивить меня куском хлеба с чесноком весьма сложно... и да я люблю чтобы воняло ибо теряется весь шарм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";