Горбуша в 'Кировском'-совсем не горбуша

Екатеринбург

упс: А стоит, как первый.

У нас сорта практически нет, у нас есть лишь охлаждённая и замороженая. А охлаждённая у нас делается из замороженной. Так как если доставлять охлаждённую рыбу до Урала сложно, а самолётом она будет стоить как красная икра.

Аноним 617

мне такую рыбу есть не очень вкусно, но немного приятно. я думаю, вот, типа она бы все равно умерла сама по себе, а тут вроде и на пользу пошла в еду

мама
Екатеринбург

Начиталась вас, пошла на свою рыбку посмотрела. Тоже в Кировском купила. Не всю успела приготовить. Запаха, серости и тп.
... ничего нет. Вкус понравился.

Аноним 955

Мыш без пальтишка ,
У нас этот магазин в доме, рядом монетка, чем лучше..

Аноним 955

Алмаз_твоего_сердца ,
Ну и нормальная горбуша в кировском по акции есть... Мне "повезло" однажды только. Приходится просматриваться после этого.

Аноним 955

И кстати у плохой горбуши были розовые полосы на брюшке какие то..
У меня давненько муж занимался развозкой этой рыбы (с базы) во многие сети, кафе и пекарни, один поставщик отправляет. Кировский реализует только.

мама
Екатеринбург

Каждые полгода точно появляется тема про горбушу в Кировском В кировском уже не беру давно ничего, кроме хлеба в заводской упаковке и бананов, иногда сыр белебеевский потому что он там тоже часто по акции. Ни мясо, ни колбасы, ни рыбу тем более, там не беру. Нормы хранения они любят нарушать. А с рыбой вообще беда везде, мой последний эксперимент с горбушей был года назад, купила в "яблоке" - перемороженная раз 500 была, видимо, она просто "растаяла" в воде. С тех пор горбушу не беру нигде, хотя горячо ее люблю

мама
Екатеринбург

Songes ,
Нет. Совсем не горчит. И не сухая, не переморожена. В мегамарте брала раньше, не рыба а тряпка, в руках распадалась.

Аноним 755

новопузик ,
я только в мегамарте беру рыбу, всегда свежая

Аноним 723

2 недели не покупала горбушу в Кировском. Возможно уже новая партия

но до этого брала чуть ли не каждый день... С головой, потрошенная. Вкуснятина, ум отъешь. Свежая, на срезе красная, не "рассыпается". Я из нее малосольную делаю для бутербродов. Прям как форель получалась

Аноним я

Те кто ругает Кировский, вы в какие магазины ходите? На жби всегда все свежее, и рыбу и мясо покупаю

мама
Екатеринбург

Аноним123: Те кто ругает Кировский, вы в какие магазины ходите

Рыбу/мясо могу брать только в крупных - мегамарт, гипербола, Ашан. Увы, это все далеко от меня, так что бываю там редко. За каждодневными продуктами - 5ка и Елисей, в остальные магазина ходить перестала в принципе. Кировский, что у нас рядом, вообще позорнейший. На жби-то самый крупный их магазин, там да, можно вполне покупать продукты.

мама
Екатеринбург

Аноним 723 ,
А поделитесь рецептом засолки, если не жалко.

Екатеринбург

Танюшкина радость: всегда с головой беру, чтобы можно было посмотреть на цвет жабр

А куда голову деваете?

мама
Екатеринбург

Рыбу стала покупать через группу сз, такой горбуши вкусной я ещё не ела, не нарадуюсь

Екатеринбург

красная роза: А куда голову деваете?

Выбрасываю. Она же только для проверки цвета жабр.
И еще помню, как в детстве мне папа говорил: рыбу надо всегда покупать с головой. Потому что рыба гниет с головы, и эту голову сразу отрезают, если рыба начала портиться.

Екатеринбург

В Мегамарте покупала горбушу на засолку. Там оказалась не горбуша, а каша
Выброшено
В Кировском( главном) покупаю горбушу, раз на раз не приходится, но я долго ищу, там целая история: в перчатках ищу, ибо холодная она, руки не терпят, нахожу таки и все хорошо , и запекаю и жарю и солю

Екатеринбург

А вообще, в Ленте часто рыбу покупаю со льда)
Оно как то свежее и приятнее)

Екатеринбург

Танюшкина радость: Она же только для проверки цвета жабр.

Научите как проверять пожалуйста))) Когда рыба мороженная, это не просто наверное?

Екатеринбург

новопузик: Когда рыба мороженная, это не просто наверное?

Это точно, у сильно замороженной не посмотреть. В Мегамарте, как правило, рыбу выкладывают еще не сильно замороженную, можно посмотреть. Через мешок, конечно, не разрывая упаковку. В сильно замороженную я не лезу.

Екатеринбург

Танюшкина радость,
Спасибо, поняла
Также буду делать

Аноним 709

красная роза: А куда голову деваете?

+хвост
и на рыбный суп

Екатеринбург

Танюшкина радость: можно посмотреть.

Какой цвет допускается, а какой не брать лучше? Может глупые вопросы, но я в этом ничего не понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";