Поделитесь рецептом нежнейших котлеток без хлеба!

Аноним 563
автор

Мама у меня делает с батоном, получаются очень нежные вкусные, а мне нужна какая-то альтернатива хлебу, ибо ПП. Или нет её? В общем, научите вкусным котлетам!

мама
Екатеринбург

Тертый кабачок вместо булки - будет даже еще более нежно и сочно))))

мама
Екатеринбург

Вместо хлеба кабачок натертый на крупной тёрке летом, зимой капуста измельченная в блендере. Не такие нежные как с хлебом, но мягкие, вкусные, сочные.

Аноним 563
автор

Octavia,
С капустой пробовала, жестковаты

просто посетитель

Аноним 563,
Мелко ( комбайн) порезанная капуста , тёртый картофель ( отжать ) , морковь , много лука , Кабачок ( уже написали) .
Масло сливочное , сливки . Всё это смягчит . Самое главное хорошо "выбить" , дать отдохнуть чутка .

Екатеринбург

У меня подружка сельдерей добавляет - им очень нравится)

мама
Екатеринбург

Тертый кабачок - лучший вариант. Сама недавно опробовала, очень вкусные, нежные и еще и полезные!

Аноним 563
автор

Black raven,
Замечательная Я,
LUCKY ME,
Lesli,
Octavia,
Кабачок ещё не пробовала, попробую, спасибо!
А если картофель туда положить, так поди также как и с хлебом не пп))

Аноним 563
автор

Magma,
Овсянку пробовала, не понра((

Аноним 563
автор

А ещё ко всем вопрос: фарш какой берете? Напополам гов-свин или какой? Сами делаете или покупной?

мама
Екатеринбург

Аноним 563: А ещё ко всем вопрос: фарш какой берете? Напополам гов-свин или какой? Сами делаете или покупной?

Мы с ребёнком на пп. Дак не едим свинину вообще. Сама фарш конечно делаю, из магазина вам туда и лёгкое и кожу прокрутят. Будет совсем не пп. А по поводу хлеба, дак там всего 2 кусочка батона вымоченного в молоке на 700грамм фарша. Это считай практически его там и нет.

Екатеринбург

Лук, чеснок и кабачок в блендере. По мотивам юмамской темы делала последний раз, очень вкусные и нежные, воздушные! Даже не ожидала!

мама
Санкт-Петербург

smyrFFi: за кабачок 100%

++
я еще молоко 1,5% добавляю- в говядину особенно
ну и вымешать как следует, жарить холодный фарш на большом огне, чтобы корочка запечаталась и сок не вытекал, потом тушить под крышкой до готовности.

мама

Куриное филе с творогом все пп-ники в инстаграмме из этого котлеты делают и пишут, что очень вкусно

Аноним 985

fanatkaeburga: Куриное филе с творогом

Можно с сыром еще

Аноним 93

Я с кабачком и луком делаю (из гудок со свининой, либо грудки и филе бедра), в фарш кусочек топленого сливочного масла.

Аноним 413

Сколько в одной котлете батона? Или вы их по 8 штук едите?
Нормально все, полкуска хлеба - вполне себе ПП, не парьтесь.

мама
Екатеринбург

Свекровь делает из курицы с рисом отварным. Из одной курицу суховаты, а рис держит воду.

Екатеринбург

Аноним 563: ещё ко всем вопрос: фарш какой берете? Напополам гов-свин или какой? Сами делаете или покупной?

У нас всё чаще из филе грудки/бедра индейки. Делаю сама сразу впрок на несколько раз.

Екатеринбург

Можно редьку , тертую на мелкой терке, добавить. Очень нежный и интересный вкус. С черной редькой немного острее, чем с зеленой.

АнонимНа

Добавляю манку, полчаса фарш полежит, потом формируют котлеты, быстро с 2 сторон на сковороде и в духовку минут на 20.
Еще делаю из куриного фарша, а внутрь куриный паштет из печени, вообще отлично.

Аноним 174

Кабачок или картофель. Чтоб пп, предварительно картошку вымочить в воде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";